Про "бедного мудациглиста!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Согласись Dimik, что обгон справа не просто так запретили... вот только забыли, что велосипедисты могут совершать обгон справа не выезжая из полосы....
Превед! Прочитай в ПДД, что такое обгон:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Велосипедист вообще не имеет права обгонять автомобили, наскока я помню, ибо обязан двигаться по крайней правой полосе. И я на мотоцикле точно так же можно двигаться вдоль тротуара. И я так двигаюсь, когда машины на светофоре стоят. Когда они начинают ехать, я, конечно, вклиниваюсь в правый ряд, ибо мне по большому счету все равно кто будет виноват - получить травму не хочеца ;-)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да. И еще Паджерам запретить проезжать перекресток. А то их "семерки" не замечают. Или "семерки" запретить - не знаю, кто там на красный просвистел.

Что значит, "можно не заметить"? Можно много кого не заметить. Смотреть надо по зеркалам.

На проезжей части есть только одно крайнее положение. Вернее, два. Одно крайнее левое, другое крайнее правое. И если рядом стоят велосипедист и автомобиль - в крайнем правом положении может быть только один из них. Или ты хочешь сказать, что в крайнем правом положении оба? :)
Я хочу сказать, что если ты покажешь мне определение "крайнего положения", где будет указано необходимое максимальное расстояние до тротуара, то я с тобой соглашусь...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Превед! Прочитай в ПДД, что такое обгон:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Велосипедист вообще не имеет права обгонять автомобили, наскока я помню, ибо обязан двигаться по крайней правой полосе. И я на мотоцикле точно так же можно двигаться вдоль тротуара. И я так двигаюсь, когда машины на светофоре стоят. Когда они начинают ехать, я, конечно, вклиниваюсь в правый ряд, ибо мне по большому счету все равно кто будет виноват - получить травму не хочеца ;-)
Вот я и говорю, что необходимо уточнить определение ОБГОНА... а то получается, что тебя справа обгоняют, но по правилам это не обгон, хотя это не правильно...
По хорошему поток встал - велосипедист или мотоциклист тоже должны вставать и продолжать движение, когда тронутся остальные...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вилазипидизды далжны абижжадь зправа тока праварульныи машыны! Штоба небыла мучитильна больна. Пусь пастучит в акно и спосит - хде тут руль?! А пливать в акно можна тока из леварульных машын! Тока на джыпы!
А фсе мацацыклы далжны быть красныи! Мудацыглисты - с жолтым фанарём на шлеме!
ЗЫ А вилазипидизных дарожик вам и нам нивидать как задних калёс, и еси в зеркали нивидать вилазипидизда, значит он уже праехал, а еси нивидать зЕркала - он праехал слишкам блиска! Еси ты стаишь, а он едит - никто ничо нинарушаит. И патом - лучче прапустить иво лишний рас, чем сабирать в мишок.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а так получается, что в пределах одной полосы вполне могут в притирку 9-ка, ока, а рядом ещё мотоциклист и велосипедист и при этом ока хочет повернуть направо, а мотоциклисту и велосипедисту нужно прямо...
слава богу, что у нас пока что нет такого количества мотоциклистов и велосипедистов..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я хочу сказать, что если ты покажешь мне определение "крайнего положения", где будет указано необходимое максимальное расстояние до тротуара, то я с тобой соглашусь...
А мне не нужно, чтобы ты со мной соглашался. Ты отрицаешь очевидное. Я согласен забицца на пузырь Чиваса (не более литра), пойти в ГАИ в группу разбора, обрисовать ситуацию и пусть квалифициорванный сотрудник ГАИ ответит, кто виноват в случае, когда автомобиль при повороте направо сбивает велосипедиста, едущего вдоль дороги прямо.

А про "определение крайнего положения" - я вообще ржу. Так же можно говорить об отсутствим определения красного и зеленого цветов. Диапазоны частот или длин волн не указаны. Соответственно можно утверждать, что на светофоре снизу - красный, сверху - зеленый :)

2Baz: как всегде жжош. Особенно про зеркала понравилось :)))))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а так получается, что в пределах одной полосы вполне могут в притирку 9-ка, ока, а рядом ещё мотоциклист и велосипедист и при этом ока хочет повернуть направо, а мотоциклисту и велосипедисту нужно прямо...
слава богу, что у нас пока что нет такого количества мотоциклистов и велосипедистов..

а если 9-ка захочет повернуть направо, а ока прямо? может и тем кто на оке запретить прямо ездить, и пропускать тех, кто поворачивает? ))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А мне не нужно, чтобы ты со мной соглашался. Ты отрицаешь очевидное. Я согласен забицца на пузырь Чиваса (не более литра), пойти в ГАИ в группу разбора, обрисовать ситуацию и пусть квалифициорванный сотрудник ГАИ ответит, кто виноват в случае, когда автомобиль при повороте направо сбивает велосипедиста, едущего вдоль дороги прямо.

А про "определение крайнего положения" - я вообще ржу. Так же можно говорить об отсутствим определения красного и зеленого цветов. Диапазоны частот или длин волн не указаны. Соответственно можно утверждать, что на светофоре снизу - красный, сверху - зеленый :)
Согласен. Ситуация: поворачиваешь направо из крайнего правого ряда, стараясь двигаться как можно правее, а в бочину въезжает велосипедист.
Где будем искать квалифицированного сотрудника ГАИ?
 
S

Stealth™

Guest
Где будем искать квалифицированного сотрудника ГАИ?
Любой порядочный чиновник знает, где находятся квалифицированные сотрудники ГАИ.

ЗЫ А лисапедист, въезжающий в бочину поворачивающему авто, получает в бубен.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а если 9-ка захочет повернуть направо, а ока прямо? может и тем кто на оке запретить прямо ездить, и пропускать тех, кто поворачивает? ))))
Запретить нужно в пределах одной полосы движение в несколько рядов... Таким образом будет исключен вариант обгона велосипедом или мотоциклом слева или справа в пробке...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Согласен. Ситуация: поворачиваешь направо из крайнего правого ряда, стараясь двигаться как можно правее, а в бочину въезжает велосипедист.
Где будем искать квалифицированного сотрудника ГАИ?
Если двигаться "как можно правее", то велосипедист не пролезет. Исходная ситуация - параллельное движение в правом ряду. (либо автомобилист догоняет велосипедиста, если светофор зеленый, либо велосипедист едет вдоль тротуара, если светофор красный).
Предлагаю обратиться в группу разбора в ГАИ любого района.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Запретить нужно в пределах одной полосы движение в несколько рядов... Таким образом будет исключен вариант обгона велосипедом или мотоциклом слева или справа в пробке...
Завидно? Типа я стою и пусть все стоят? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
PS. Или можно попросить рассудить нас Диму Богомолова. Чтобы не мотацо. Ы?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
PS. Или можно попросить рассудить нас Диму Богомолова. Чтобы не мотацо. Ы?
Хорошо.
Только я не про ту ситуацию, когда догоняешь велосипедиста, а про ситуацию, когда ты включив поворот, начинаешь маневр из крайнего правого ряда и тебя сзади нагоняет велосипедист и попадает тебе в крыло.


P.S. Слушай, а получается, что один мотоциклист может обогнать другого мотоциклиста, что слева, что справа, при условии, что придерживается одной полосы, и при этом никакого запрещенного обгона справа.... это неправильно, с точки зрения здравого смысла.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хорошо.
Только я не про ту ситуацию, когда догоняешь велосипедиста, а про ситуацию, когда ты включив поворот, начинаешь маневр из крайнего правого ряда и тебя сзади нагоняет велосипедист и попадает тебе в крыло.
Договорились.
P.S. Слушай, а получается, что один мотоциклист может обогнать другого мотоциклиста, что слева, что справа, при условии, что придерживается одной полосы, и при этом никакого запрещенного обгона справа.... это неправильно, с точки зрения здравого смысла.
Обгон справа запрещен, так как у нас правостороннее движение, рули слева, соответственно обгоняемое транспортное средство загораживает обгоняющему ряд, куда тот должен перестроиться для обгона. И несмотря на прямой запрет регулярно происходят аварии, когда какой-нить раздолбай начинает обгонять грузовик/автобус справа и втакается либо в другой грузовик, либо в каток, либо падает в яму и т.д.

Мотоцикл ничего не загораживает, так что ничего страшного в обгоне мотоцикла справа нет. А если говрорить о том, что мотоуиктист может не ожидать, что его будут обгонять справа... ...а ему и не надо ожидать. Заблаговременно перед маневром он должен включить поворотник. И надо быть полным отморозком, чтобы обгонять справа ТС, мигающее правым поворотником....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
Любой порядочный чиновник знает, где находятся квалифицированные сотрудники ГАИ.

ЗЫ А лисапедист, въезжающий в бочину поворачивающему авто, получает в бубен.
хм... а подсидельника не боишься? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
extreme, я запостил вопрос в "Юр. консультации".

Can, атызлой. От безвелосипедности (с)? :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...пойти в ГАИ в группу разбора, обрисовать ситуацию и пусть квалифициорванный сотрудник ГАИ...

Это где же такие водятся? Или они их прячут и на улицы не выпускают?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ДИМАгоги!!! Ни магу читать без слёз!
 
Верх Низ