Про честные выборы в Саратове

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
А никому не приходил в голову вопрос почему в саратове (кроме специализированных учреждений) нет ни одной участковой избирательной комиссии в медицинских учреждениях, а вот в школах повсеместно ?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
832
Баллы
113
Учителя и воспитатели, но не руководители образовательных организаций.

Слу, ты полегче с выражениями. Если они все говно, то других просто нет в нашей стране. И чем успешнее школа, тем вернее Руководитель выполняет инструкции. Финансирование они все получают сверху. Быть честным и нищим не получится - учителя хотят зарплату, учебники и методические материалы закупаются, откуда на это деньги? Директор выбивает финансирование, за это обязан оказывать услуги в том числе и такие. Открыл для себя америку? Единственный шанс не быть говном- не руководить образовательной организацией. А они туда не с улицы пришли - это долгие годы учебы, педагогической деятельности.
Ксю, а ты не слышала историю про директора 5 гимназии? Этот человек жизнь положил на школу (гимназию) он пришел к нам после института своего, педагогического, к нам, дуракам, в 90-е. Мы его троллили как могли, кличка у него была-Вертер, ибо очень похож был. Он пришел учителем физики. После того, как умер бывший директор школы, известный историк, Розенберг Лев Моисеевич, он стал директором. Теперь его обвиняли в присвоении бюджетных денег, а он, негодяй такой, живет в свои 50 лет с мамой, на комсомольском, в ее квартире с деревянными окнами. Охереть, ворюга. Хорошо, что оправдали, а то сидел бы еще.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А никому не приходил в голову вопрос почему в саратове (кроме специализированных учреждений) нет ни одной участковой избирательной комиссии в медицинских учреждениях, а вот в школах повсеместно ?
Почему?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А никому не приходил в голову вопрос почему в саратове (кроме специализированных учреждений) нет ни одной участковой избирательной комиссии в медицинских учреждениях, а вот в школах повсеместно ?
Вопрос приходил, ответ пока нет. Поясни плиз, честно не знаю, без под...ба.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
сразу сказывается возраст:derisive: заметил только слово "американский" , а тут главные слова интернет и ютуб! и потом.... по телефону вы разговариваете со знакомым собеседником, или вы сразу поверите незнакомцу который вам позвонил и сказал нехорошую весть про вашу жену(например)?
Без разницы «американский», английский или южно-африканский. Главное слово тут - логика. Интернет есть средство общения. Каждый сам выбирает, кому верить, в зависимости в том числе и от количества вещества внутри черепной коробки. Я говорю о том, что заключение «в интернете все врут, ибо его придумали американцы» нарушает правила формальной логики.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
А никому не приходил в голову вопрос почему в саратове (кроме специализированных учреждений) нет ни одной участковой избирательной комиссии в медицинских учреждениях, а вот в школах повсеместно ?
где например? в поликлинике? места там хватит? комиссия начинает работать минимум за неделю до выборов. и до утра понедельника.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
где например? в поликлинике? места там хватит? комиссия начинает работать минимум за неделю до выборов. и до утра понедельника.
Вы, видимо, плохо знаете работу комиссии. Начинает она свою работу за месяц до выборов, но "места" она требует только в субботу (за день до выборов) когда расставляются кабинки, урны, столы и т.д. и, собственно, в день голосования. Полно знаю поликлиник, где места для работы комиссии вполне хватит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, а ты не слышала историю про директора 5 гимназии? Этот человек жизнь положил на школу (гимназию) он пришел к нам после института своего, педагогического, к нам, дуракам, в 90-е. Мы его троллили как могли, кличка у него была-Вертер, ибо очень похож был. Он пришел учителем физики. После того, как умер бывший директор школы, известный историк, Розенберг Лев Моисеевич, он стал директором. Теперь его обвиняли в присвоении бюджетных денег, а он, негодяй такой, живет в свои 50 лет с мамой, на комсомольском, в ее квартире с деревянными окнами. Охереть, ворюга. Хорошо, что оправдали, а то сидел бы еще.

Как это противоречит тому, что я написала?

Мне как Родителю наплевать, что творят директора на выборах. Но я хочу, чтобы моих детей учили люди с достойной зарплатой, по нормальным учебникам, чтобы в кабинетах хватало раздаточных материалов и в библиотеках книг. Я давно не живу в мире розовых пони и знаю, сколько это стоит и откуда берутся деньги. Я знаю много родителей, которые покупают шкафы-стулья-пластиковые Окна. И мои родители не исключение. То, что мне приходится оплачивать через банк образовательные услуги уже огромная заслуга руководителя школы моих детей. Я плачу и мои дети получают услуги. А могла бы платить за все подряд, чего не будет хватает этой школе. И лично этот человек ходит и клянчит деньги на парты, планшеты, доски. И она не может взять больничный на время выборов, потому что на следующий день она перестанет быть директором.

Если по-другому никак, то пусть хоть за партию зеленых гномов будут пока все в порядке в самой школе.

И мир сошёл с ума, если какое-то нечто позволяет себе называть говном педагогического работника с 20 летним стажем. Пойди в школу месяц поработай, потом суди.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А противнее всего, что на какую-нибудь такую тетушку накидываются, а те, кто устроил подобную систему летают с коньячком в частном самолете и все норм)
Рыба гниет с головы.
когда очередная директрисса попадается на взятке свыше 5 тр, то «оо ужас! Да как она могла». Когда Руководитель министерства растаскивает миллионами - это нормальное дело. Не там говно нашёл ФилиппЕ

они сейчас ни копейки не берут без разрешения, у нас заведующая сада конфеты отдала воспитателю, а все цветы оставила в саду на праздник. Она часть системы, адаптировалась под неё как смогла. И очень легко снизу ругать, а в тех условиях, в которых работают они хз как критики бы справились.

у нас воспитателя пытались уволить - срочный тд подошёл к концу, декретная ставка. Родители написали куда могли. Но новая-то имееет по закону права, которыми и воспользовалась. Месяц на больничном. С трехлетками один Воспитатель по 12 часов. На очередные писульки заведующая сама выходила 2 недели во вторую смену воспитателем. Вроде цирк, но Воспитатель она действительно очень хороший, и опыт больше 20 лет до заведования.

Попробовать организовать работу педагогическим и прочим работникам, среди которых лишь 1 мужчина как оказалось к 23 февраля. Врагу бы не пожелала их трудом заниматься, а они пашут там за маленькую зарплату десятилетиями. Да ещё вместо почета и уважения вот такие высеры.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Как это противоречит тому, что я написала?

Мне как Родителю наплевать, что творят директора на выборах. Но я хочу, чтобы моих детей учили люди с достойной зарплатой, по нормальным учебникам, чтобы в кабинетах хватало раздаточных материалов и в библиотеках книг. Я давно не живу в мире розовых пони и знаю, сколько это стоит и откуда берутся деньги. Я знаю много родителей, которые покупают шкафы-стулья-пластиковые Окна. И мои родители не исключение. То, что мне приходится оплачивать через банк образовательные услуги уже огромная заслуга руководителя школы моих детей. Я плачу и мои дети получают услуги. А могла бы платить за все подряд, чего не будет хватает этой школе. И лично этот человек ходит и клянчит деньги на парты, планшеты, доски. И она не может взять больничный на время выборов, потому что на следующий день она перестанет быть директором.

Если по-другому никак, то пусть хоть за партию зеленых гномов будут пока все в порядке в самой школе.

И мир сошёл с ума, если какое-то нечто позволяет себе называть говном педагогического работника с 20 летним стажем. Пойди в школу месяц поработай, потом суди.
Отмороженный Филя на "больную мозоль" наступил? Так вот так есть такие кто готов с говном мешать всех кто не с ним)) Дерьмократ))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А противнее всего, что на какую-нибудь такую тетушку накидываются, а те, кто устроил подобную систему летают с коньячком в частном самолете и все норм)
Рыба гниет с головы.
когда очередная директрисса попадается на взятке свыше 5 тр, то «оо ужас! Да как она могла». Когда Руководитель министерства растаскивает миллионами - это нормальное дело. Не там говно нашёл ФилиппЕ
Точно на мозоль)) чтож вы свою сову на чужой глобус то натягиваете...%)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отмороженный Филя на "больную мозоль" наступил? Так вот так есть такие кто готов с говном мешать всех кто не с ним)) Дерьмократ))
Я не фанат Единой России, но садов-школ со стороны родителя уже повидала. И когда весной директор ушёл в депутаты у меня случилась персональная трагедия. Больше 15 лет руководства большим образовательным комплексом, кто вместо него? Что будет? Останутся ли учителя? Сохранится ли сотрудничество? И тд.. сб новая выглядит очень адекватной и радикальных реформ «знаю лучше, все разрушу и ничего не создам» не устраивает. А там поживем -увидим. Я уверенна, что все на этих тетушках держится, а не на учителях, берущих больничные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Точно на мозоль)) чтож вы свою сову на чужой глобус то натягиваете...%)

При чем тут сова? Любой человек, имеющий детей задумывается о том, в какой школе-саду они будут.
банальный пример - предлагают купить: шкафы, столы, Ковер и ещё кучу методических материалов в группу 4 летним детям. Через полгода появляется новая заведующая и внезапно материализуются все эти вещи без участия родителей. Как так? Вот мне нах нужны эти шкафы, я через год поменяла место жительства и сад.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я не фанат Единой России, но садов-школ со стороны родителя уже повидала. И когда весной директор ушёл в депутаты у меня случилась персональная трагедия. Больше 15 лет руководства большим образовательным комплексом, кто вместо него? Что будет? Останутся ли учителя? Сохранится ли сотрудничество? И тд.. сб новая выглядит очень адекватной и радикальных реформ «знаю лучше, все разрушу и ничего не создам» не устраивает. А там поживем -увидим. Я уверенна, что все на этих тетушках держится, а не на учителях, берущих больничные.
Мне так то пофиг, однако ты и подтвердила, что я написал - накинутое говно, ты восприняла как личное и сразу дала свои аргументы по теме вопроса, только сугубо личные, но это явно лучше чем ничего. Только ТС это не надо) ему и аргументация не нужна. Все кто не с ним - ошибаются)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Вы, видимо, плохо знаете работу комиссии. Начинает она свою работу за месяц до выборов, но "места" она требует только в субботу (за день до выборов) когда расставляются кабинки, урны, столы и т.д. и, собственно, в день голосования. Полно знаю поликлиник, где места для работы комиссии вполне хватит.
поверьте, достаточно знаю..
за месяц оформляют состав, выбирают председателя и т.д. ну или уточняют состав, если состав комиссии выбирался на 5 лет. получают в вышестоящей комиссии печати, бланки и т.д. за две недели начинаются дежурства. для создания пригласительных, сверки списков, приема "ходоков". в четверг -пятницу - комиссия собирается, для пересчета бюллетеней, наклейки марок, печати...в субботу собирают кабинки, расставляют столы (гду вы их в поликлинике брать собрались кстати?), вывешивают плакаты и т.д. Столов обычно (парт) с двух классов. Комиссия, наблюдатели, председатель и т.д.
Ну это все мое, чисто бытовое видение по данному вопросу. С удовольствием заслушаю вашу ТЗ. Не даром же вы этот вопрос подняли?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
поверьте, достаточно знаю..за месяц оформляют состав, выбирают председателя и т.д. ну или уточняют состав, если состав комиссии выбирался на 5 лет. получают в вышестоящей комиссии печати, бланки и т.д. за две недели начинаются дежурства. для создания пригласительных, сверки списков, приема "ходоков". в четверг -пятницу - комиссия собирается, для пересчета бюллетеней, наклейки марок, печати...в субботу собирают кабинки, расставляют столы (гду вы их в поликлинике брать собрались кстати?), вывешивают плакаты и т.д. Столов обычно (парт) с двух классов. Комиссия, наблюдатели, председатель и т.д. Ну это все мое, чисто бытовое видение по данному вопросу. С удовольствием заслушаю вашу ТЗ. Не даром же вы этот вопрос подняли?
Да все правильно, извините за сомнения. Я к тому, что до дня голосования и предшествующего ему для работы комиссии достаточно одного кабинета, с этим проблем в поликлинике не должно возникнуть,затем, во многих поликлиниках при входе большое фойе - места для проведения дня голосования вполне достаточно. Ну и столов для работы комиссии, конечно, не с двух классов надо (если вы не собираетесь сооружать катакомбы для наблюдателей). Обычно 4-5 столов для работы непосредственно с избирателем, стол секретаря и председателя. Некоторые комиссии располагаются в подростковых клубах - вот уж где точно места нет и столов тоже и ничего, выкручиваются как то. Кто мешает столы с соседней школы взять?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Без разницы «американский», английский или южно-африканский. Главное слово тут - логика. Интернет есть средство общения. Каждый сам выбирает, кому верить, в зависимости в том числе и от количества вещества внутри черепной коробки. Я говорю о том, что заключение «в интернете все врут, ибо его придумали американцы» нарушает правила формальной логики.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
А логика тут простая и неоднократно здесь высказывалась. Рассуждать о вкусе устриц можно только с тем, кто эти устрицы пробовал. Т.е. мнение можно высказывать только о том, что пробовал сам, делал сам, трогал сам, ну или хотя бы рядом стоял.
Если на ютубе есть ролик о коррупции, то ему верить нельзя. Можно верить только в том случае, если ты сам коррупционер или близкий тебе человек коррупционер. Поскольку граждане, придерживающиеся такой позиции, люди маленькие, не в смысле роста, и так сказать "не при делах", то по их мнению коррупции нет.
Так же нет эйфелевой башни и обратной стороны Луны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А никому не приходил в голову вопрос почему в саратове (кроме специализированных учреждений) нет ни одной участковой избирательной комиссии в медицинских учреждениях, а вот в школах повсеместно ?
Так почему же нет мед учреждениях?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Да все правильно, извините за сомнения. Я к тому, что до дня голосования и предшествующего ему для работы комиссии достаточно одного кабинета, с этим проблем в поликлинике не должно возникнуть,затем, во многих поликлиниках при входе большое фойе - места для проведения дня голосования вполне достаточно. Ну и столов для работы комиссии, конечно, не с двух классов надо (если вы не собираетесь сооружать катакомбы для наблюдателей). Обычно 4-5 столов для работы непосредственно с избирателем, стол секретаря и председателя. Некоторые комиссии располагаются в подростковых клубах - вот уж где точно места нет и столов тоже и ничего, выкручиваются как то. Кто мешает столы с соседней школы взять?
ну не знаю. комиссия в 10-12 человек? на 4-5 столов?.... вы списки избирателей в руках хоть раз держали? их надо заполнить по избирателю, дать проверить и расписаться... как это сделать если 2 человека за одним столом?
наблюдателям минимум 4-6 столов, они бунтовать начинают, когда сидеть негде.таскать столы из школы в поликлинику-очень логично)))
Все-таки. ответ на вопрос то будет? Почему все-таки в медучреждениях по Вашему не проводят выборы?)) Чувствую прям разкадка века сейчас прозвучит!
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Люди, кто в теме, скажите такую вещь.
Вот не запрещены же вэб-камеры на избирательных участках.
А можно ли тупо поставить гоу-про с хорошим разрешением со светом со всех сторон на стол, чтобы под запись все бюллетени пересчитывамые положили?
Ну типа, потом тупо на видосе любой мог пересчитать.
 
Верх Низ