Про честные выборы в Саратове

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Люди, кто в теме, скажите такую вещь.
Вот не запрещены же вэб-камеры на избирательных участках.
А можно ли тупо поставить гоу-про с хорошим разрешением со светом со всех сторон на стол, чтобы под запись все бюллетени пересчитывамые положили?
Ну типа, потом тупо на видосе любой мог пересчитать.
:D может и в кабинки установить?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
:D может и в кабинки установить?
Ну вот, зачем на ёрничество переводить.
В кабинке - "таинство". Туда не претендуем. Но подсчёт бюллетеней это же публичная тема. Видят все члены комиссии, наблюдатели и всё равно вэбка онлайн транслирует. Если вот её всё таки направить непосредственно на стол и чтобы освещение и разрешение позволяло галочки и крестики рассмотреть.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ledyksu, спасибо за откровенность.
Аргументацию понял, остаюсь при своем мнении. Я не могу уважать людей которые ради денег (не риска для жизни) воруют мой голос и будущее моей страны. Они и свое будущее воруют, просто не понимают этого, именно на учителях государство последнее время и пытается денег сэкономить (идите в бизнес и т.п.).
И насчет набросился на тетушку - я разве не высказывался по всяким димонам и т.п. ? Они разворовывают страну сверху, но благодаря таким тетушкам с рабским сознанием, им это совсем не трудно. А благодаря вам, оправдывающим это, их будет все больше, и далее по замкнутому кругу. Только когда процент ворующих превысит критический уровень они начнут грызть друг друга, впрочем мы это как раз уже и наблюдаем.
Эдак вы и всяких гвардейцев начнете защищать - им же просто надо кормить свои семьи, у них нет другого выхода как лупить свой народ дубинками.
Когда я выбирал кем мне стать то осознанно хотел избежать работы на бюджетную организацию, правда раньше больше с точки зрения финансирования думал. Если работа учителя теперь тесно связана с неизбежными преступлениями, то я своих детей буду отговаривать от этой профессии.

Даже ради благой идеи (покупка инвентаря для школы например) продавать совесть несколько раз не получися, это штучный товар. На следующих выборах никто уже учебников не отгрузит, а скажут - не сделаешь - посадим за прошлые грехи.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Люди, кто в теме, скажите такую вещь.
Вот не запрещены же вэб-камеры на избирательных участках.
А можно ли тупо поставить гоу-про с хорошим разрешением со светом со всех сторон на стол, чтобы под запись все бюллетени пересчитывамые положили?
Ну типа, потом тупо на видосе любой мог пересчитать.
Так на этих камерах никто не стесняется вкидывать пачки - это же зафиксировано. А какого-нибудь судили за это?
Какой смысл ставить камеры, если потом не смотреть что они снимают, только если ради освоения средств на этот проект?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
ну не знаю. комиссия в 10-12 человек? на 4-5 столов?.... вы списки избирателей в руках хоть раз держали? их надо заполнить по избирателю, дать проверить и расписаться... как это сделать если 2 человека за одним столом?
наблюдателям минимум 4-6 столов, они бунтовать начинают, когда сидеть негде.таскать столы из школы в поликлинику-очень логично)))
Все-таки. ответ на вопрос то будет? Почему все-таки в медучреждениях по Вашему не проводят выборы?)) Чувствую прям разкадка века сейчас прозвучит!
Ну комиссии бывают разные и по численности членов и по количеству избирателей. 12 членов УИК (если мне не изменяет память) эта большая комиссия с численностью избирателей свыше 2000 человек. Такие комиссии не то чтобы редкость в крупных городах, но их немного. В основном численность членов УИК 7-9 человек, минус председатель, секретарь (они как правило на выдаче бюллетеней не заняты) минус 2 члена комиссии, кто с переносными урнами бегает, вот и получается, что средняя комиссия в г. Саратове это 4-5 столов по выдаче бюллетеней членами УИК. Про столы наблюдателям - это на усмотрение Председателя УИК. Я мало где видел у наблюдателей столы, закон это делать не обязывает.
Разгадки века не будет, вопрос был скорее риторический. Я бы на него ответил так, что в лечебных заведениях меньше найдется "послушных" сотрудников, почему?, каждый может на это по разному ответить, я думаю в изначальной разнице престижа образовательного и медицинского образования.
А есть еще легенда, что когда избирательное законодательство формировалось в более менее похожее на то, что имеем сейчас (конец 90-х начало 2000 годов), был в Правительстве Аяцкова такой зампред по фамилии Марон, вот ему и приписывают запрет на размещение УИК в медицинских учреждениях, своих он на растерзание не отдал :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Dmitry64, жаль, я ждал сенсации :)
Согласен, частных клиник у нас гораздо больше чем частных школ. Хорошего специалиста, к которому люди записываются за два месяца (к моему стоматологу, например), не заставишь заниматься такой херней, он себе работу найдет и в другой клинике. А пока большинство школ у нас государственные деваться особо некуда, поэтому и учителей с большой зарплатой не наблюдается в таком количестве как врачей.
Так что лишнее доказательство что то, что становится государственным никогда не будет эффективным.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну комиссии бывают разные и по численности членов и по количеству избирателей. 12 членов УИК (если мне не изменяет память) эта большая комиссия с численностью избирателей свыше 2000 человек. Такие комиссии не то чтобы редкость в крупных городах, но их немного. В основном численность членов УИК 7-9 человек, минус председатель, секретарь (они как правило на выдаче бюллетеней не заняты) минус 2 члена комиссии, кто с переносными урнами бегает, вот и получается, что средняя комиссия в г. Саратове это 4-5 столов по выдаче бюллетеней членами УИК. Про столы наблюдателям - это на усмотрение Председателя УИК. Я мало где видел у наблюдателей столы, закон это делать не обязывает.
Разгадки века не будет, вопрос был скорее риторический. Я бы на него ответил так, что в лечебных заведениях меньше найдется "послушных" сотрудников, почему?, каждый может на это по разному ответить, я думаю в изначальной разнице престижа образовательного и медицинского образования.
А есть еще легенда, что когда избирательное законодательство формировалось в более менее похожее на то, что имеем сейчас (конец 90-х начало 2000 годов), был в Правительстве Аяцкова такой зампред по фамилии Марон, вот ему и приписывают запрет на размещение УИК в медицинских учреждениях, своих он на растерзание не отдал :)
мда... сенсации не вышло... ;)
в нашей комиссии ни одного учителя не было. директор школы участвует опосредовано - выделяет помещения, столовую, места размещения плакатов. ну голосует, иногда. учителя строем голосовать не ходят.
а почему именно школы и др учебные заведения.... имхо -так проще и удобнее. и исторически так сложилось))). школ и др. уч. заведений больше, чем поликлинник. и места там больше. и спортзал есть 100. а вот обширных фойе в поликлинниках, как то немного видел.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Так на этих камерах никто не стесняется вкидывать пачки - это же зафиксировано. А какого-нибудь судили за это?
Какой смысл ставить камеры, если потом не смотреть что они снимают, только если ради освоения средств на этот проект?
Насколько я знаю - да! судили! И результаты с этих участков были аннулированы. В этом плане камеры как раз работают.
тётка обозначила проблему - всем насрать на галочки и никто не пересчитывает. Мне пришло в голову простое техническое решение. Вопрос можно ли это реализовать.
Ну я так понял внятного ответа нет. Технически можно, и де-юре нет препятствий (вэбки разрешены), осталось де-факто.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
А я верю в то, что есть еще приличные учителя и воспитатели. Она сама же упомянула что такие взяли больничные и не вышли на это мероприятие под названием выборы.
А если относится к этому терпимо, как вы предллагаете, то подрастет поколение воспитанное такими преступниками, и тогда уже точно Россию спасать будет некому. А если бы общество в виде всех выражало свое фи таким людям при каждой встрече то многие бы задумались что такое хорошо, а что такое плохо.
Страшно и странно что речь идет о людях которые по замыслу и должны сеять добро и справедливость...
Почему "сове фи" только вышеописанным людям выражать?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Аргументацию понял, остаюсь при своем мнении. Я не могу уважать людей которые ради денег (не риска для жизни) воруют мой голос и будущее моей страны.

Гляжу в книгу, вижу фигу.
Не ради денег, ради своего дела, призвания можешь читать.
Нет варианта быть руководителем оо и жить по-другому. НЕТУ, либо ты не руководитель, либо ты выполняешь правила. Нет там диссидентов. Пойми, они рискуют не своей работой даже, а зп своих подчиненных, уровнем оснащенности своих организаций и прочим. И приходят другие и делают также. Хочешь бороться с коррупцией - иди наверх, в комитеты, министерства, а дальше к нашему доблестному Президенту. Нет у нас плохих бояр при добром Царе. Обо всем в курсе царь, все видит и прекрасно знает как бюджеты пилят.

Даже ради благой идеи (покупка инвентаря для школы например) продавать совесть несколько раз не получися, это штучный товар. На следующих выборах никто уже учебников не отгрузит, а скажут - не сделаешь - посадим за прошлые грехи.

Вот ты тугой. не на выборы учебники отгружают. Идет эта тетка просить бабло каждый учебный год, а на выборах ей встречную просьбу - чтобы все было чики-пуки. И никто в учебниках не откажет, просто денег нет, а вы там держитесь. И назначают ее оттуда же. И зарплатки всему педагогическому составу сверху присылают. Не из ниоткуда все это растет.

Мое мнение - там вообще не должно быть учителей и директоров. ВООБЩЕ, не фига их туда вмешивать.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Нет варианта быть руководителем оо и жить по-другому. НЕТУ, либо ты не руководитель, либо ты выполняешь правила. .
Значит не будь руководителем, если ради этого приходится идти на преступления. Пусть ищут другого для выполнения этой работы. А если воровство будет не в почете у общества (пока в вашем лице я вижу одобрение), то и другой тысячу раз подумает прежде чем на такое подписываться.
Я лучше потрачусь на учебники, и даже на частную школу, чем осознавать что моих детей учат преступники. Такие тетки потом и внушают детям (пруфлинки на youtube) что нельзя против власти высказываться, надо сидеть тихо и т.п.
То что не надо было их вмешивать в этот процесс - конечно согласен, это большая подлость, нашли самых слабых и морально неустойчивых. Меня из всего услашанного в том интервью больше всего порадовало что многие используют трюк с больничным, значит есть еще надежда.
Твоя ошибка в том, что ты думаешь что у них есть предел, вот тут немножко нагнут и будем все так дальше жить, они воруют, мы вроде тоже не последний ... без соли доедаем. Но такая модель экономически неэффективна, и с каждым годом придется кому-то пайку урезать, угадай кому. Госдума не остановится в печати новых гениальных законов, и все это с твоего согласия и принятия.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Почему "сове фи" только вышеописанным людям выражать?
где я писал "только"? Радаева тоже надо всякий раз спрашивать - "Не пора ли в отставку?" Будет возможность обязательно спрошу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Значит не будь руководителем, если ради этого приходится идти на преступления. Пусть ищут другого для выполнения этой работы. А если воровство будет не в почете у общества (пока в вашем лице я вижу одобрение), то и другой тысячу раз подумает прежде чем на такое подписываться.
Я лучше потрачусь на учебники, и даже на частную школу, чем осознавать что моих детей учат преступники. Такие тетки потом и внушают детям (пруфлинки на youtube) что нельзя против власти высказываться, надо сидеть тихо и т.п.
То что не надо было их вмешивать в этот процесс - конечно согласен, это большая подлость, нашли самых слабых и морально неустойчивых. Меня из всего услашанного в том интервью больше всего порадовало что многие используют трюк с больничным, значит есть еще надежда.
Твоя ошибка в том, что ты думаешь что у них есть предел, вот тут немножко нагнут и будем все так дальше жить, они воруют, мы вроде тоже не последний ... без соли доедаем. Но такая модель экономически неэффективна, и с каждым годом придется кому-то пайку урезать, угадай кому. Госдума не остановится в печати новых гениальных законов, и все это с твоего согласия и принятия.

Все смешалось в кучу: кони, люди.
Учитель и Воспитатель рядовые могут взять больничные.

Не будет руководителем? Менеджером в Евросети будет?

Ты представляешь, что значит квалифицированного специалисту в 40+ пойти работать в другую сферу?

Ты сам можешь легко поменять сферу деятельности?

Судить - не мешки ворочать.


Разговор не вижу смысла продолжать. Живи дальше в мире пони, где есть директора школ в Саратове, делающие что они хотят, а не что им начальство говорит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Чтобы окончательно пошатнуть твой мир розовых единорогов... ещё, когда я училась в вузе нас дрюкали с выборами.

То ли 3, то от 4 курс, нам настоятельно рекомендовали проголосовано за Медведева. И чет я сомневаюсь, что было много желающих вылететь с 3-4 курса. Погода была дурацкая и мы тупо не пошли. На следующий день наврали старосте, что не голосовали. Даже таких рисковых раздолбаев было не много, а уж идейных диссидентов не было вообще.


Полицейские, врачи, прокуроры, все сотрудники окологосударственных компаний. Я в отличии от тебя не сомневаюсь, что пу победил бы даже на абсолютно честных выборах так как всех этих людей в нашей стране подавляющее большинство. И в отличии от остальных они исправно ходят на выборы.


Зачем этот цирк с козами отпущения? Чтобы бросать пыль на твой вентилятор и чтобы такие как ты верили, что есть ай-ай-ай директора, а есть честные. Любую из них при проверке можно задерживать за те или иные нарушения.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
FilipE, пупочек развяжется тратиться. Ты много частных школ в Саратове знаешь? И какое место они занимают в общероссийском рейтинге?

На зло кондуктору пойду пешком.

А ещё... все частные школы лицензируются в том же департаменте образования и вся стройная теория «я бы тратился» и «я бы учил» разбивается о реальную жизнь.
Многие тетушки там сидят со времён советской власти, потому что умеют соблюдаюсь правила!!! Они их не придумывают - иди что ли учебник по государственному и муниципальному управлению почитай, махровый революционер.

вообще не учи ребёнка: в поле и натуральное хозяйство спасут тебя от единой России, клинический случай.
2 поликлиника на железнодорожной - выборы там проходят.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
где я писал "только"? Радаева тоже надо всякий раз спрашивать - "Не пора ли в отставку?" Будет возможность обязательно спрошу.

Я вижу твое возмущение в сторону "только этих людей".
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Все смешалось в кучу: кони, люди.
Не будет руководителем? Менеджером в Евросети будет?
Ты представляешь, что значит квалифицированного специалисту в 40+ пойти работать в другую сферу?
Ты сам можешь легко поменять сферу деятельности?
.
Да, хоть менеджером в Евросети, хоть репетитором (раз она хороший преподаватель). Что угодно только не вставать на путь уголовника. Странно что приходится доказывать это взрослой девочке.
Если для тебя совершить серьезное преступление ради карьеры (подчеркиваю не выживания) это норм, то что тут говорить, остается пугаться за будущее страны.
 
Верх Низ