Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
дааа, стиралка, посудомойка, ещё бы автоматизировать пылесос, микроволновка... и встаёт вопрос, а для чего женщины? (без обид)

У меня друг говорит "Женятся те, кому влом готовить, стирать и убирать", ему ааа... 27 ща, не женат, не был и не собирается.

Жена для тебя синим служанки?) Кроме как для домашней работы, она не нужна?))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну чтож все у кого то руки чешутся. Взяли опрос приляпали :))))) Лучшеб посуду помыть сходили :)))))
Тогда уж подправьте пункты:
1. Не мою или редко. (м) - не моет или редко (ж)
2. Часто мою. (м) - часто моет (ж)
3. Моем по очереди со своей половинкой (м/ж)
4. Каждый моет только свою посуду. (м/ж)
5. Выкидываю грязную в окно (м/ж)
6. Пользуюсь одноразовой. (м/ж)
7. Пользуюсь одноразовой которую потом выкидываю в окно. (м/ж))
8. Не пользуюсь посудой.
9. Съедаю посуду.
10. Не ем дома.
11. Моет прислуга.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
правда :)) значит жена не занимается хозяйством, наверняка ещё не готовит, а раз муж достаточно умён и способен что бы вымыть посуду и сготовить самому, то в скором веремени ему придёт на ум "А нахрена мне такая жена?"

Но эт если менно "стал", а не "мыл изначально".
Иди поживи пару-тройку годков в браке, а лучше 5 и потом выскажи нам свои умные мысли по поводу мытья посуды, очереди пылесосить, готовить, заниматься детьми и вообще ведение общего хозяйства и тогда твои не будут выглядеть такими детскими.
А правда, когда муж меньше зарабатывает, то дело идет к разводу?))))
А то раз жена достаточна умна, что способна себя обеспечить, то в скором времени ей придет вопрос на ум "А нахрена мне такой муж?")))))

А еще ты говоришь, что ты не эгоистка...Самый натуральный эгоизм! Я...я...я...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
хочешь такую жену покажу? Уже больше полугода живут, с 08.08.08, я херею с этой пары.
Это срок...Целых полгода...И наверное брак крепкий...
Жена для тебя синим служанки?) Кроме как для домашней работы, она не нужна?))))

У Вас муж-это способ зароботка...
 
A

Avverti

Guest
Не царское это дело?:girl_haha:

Да не то что не царское... просто не мужское какое-то оно :prankster: Лично меня раздражает мужчина с тряпочкой/губкой на кухне, усердно моющий тарелочки :girl_sad:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Чаще мою я ,так как считаю, что мой мужчина мыть посуду не должен по определению))) Ну, а если уж устала сильно или ленюсь, то конечно помоет-поможет. Зато он готовит лучше,чем я )) Разделение труда своеобразное))

+100 )))

Иди поживи пару-тройку годков в браке, а лучше 5 и потом выскажи нам свои умные мысли по поводу мытья посуды, очереди пылесосить, готовить, заниматься детьми и вообще ведение общего хозяйства и тогда твои не будут выглядеть такими детскими.

:i-m_so_happy:точно-точно:)

ЗЫ сегодня только со студентками своими обсуждали похожий вопрос:) они почему то все уверены, что смогут заставить мужчину делать по дому почти все дела и пр:) Наивные:))) В итоге просто ищецца компромисс) Хорошо если мужчина идет на него:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы помыть посуду:) Не в падлу, как говорится:lol:
 
A

Avverti

Guest
Насчёт компромисса +100))) Уж очень он нужен иногда, как воздух ))
 
Б

Бесёнок

Guest
Сообщение от Oleg07
Ну чтож все у кого то руки чешутся. Взяли опрос приляпали )))) Лучше б посуду помыть сходили ))))
Тогда уж подправьте пункты:
Зачем? Моему супругу не в лом мне помощь по хозяйству оказать.:8c76d142c76c7eb9648, так же как и мне не трудно его с друзьями покатать после пивка или винца выпитого

1. Не мою или редко. (м) - не моет или редко (ж)
2. Часто мою. (м) - часто моет (ж)
3. Моем по очереди со своей половинкой (м/ж)
4. Каждый моет только свою посуду. (м/ж)
5. Выкидываю грязную в окно (м/ж)
6. Пользуюсь одноразовой. (м/ж)
7. Пользуюсь одноразовой которую потом выкидываю в окно. (м/ж
8. Не пользуюсь посудой.
9. Съедаю посуду.
10. Не ем дома.
11. Моет прислуга.

Ну... теперь осталось подождать еще десяток вариантов, тогда и подправить:7fc51c876fbfbe27ec0
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Жена для тебя синим служанки?) Кроме как для домашней работы, она не нужна?))))

ну там семья - ячейка общества, там дети нужны всё такое :girl_flag_of_truce: ну сиськи в конце концов ;)

да ладно, я имею ввиду, что издревле пошло разделение труда. В том числе и более позно получило своё продолжение, выполнение менщиной мужской работы - это совсем не есть хорошо, на руси за это в народе корили. Это в нашем долбанутом мире всё перевернулось....

Если вот сейчас я скажу к примеру, о тех временах когда женщина не работала вовсе, работали только мужчины, и женщины пользовались относительным равноправием и т.д. я думую вы будете рады :)))

Лично моё мнение таково: есть мужская и женская работа, она есть по определению, поскольку таков мир и воспитание, хотя формально мы на 95% можем выполнять работу друг-друга, это не решает проблемы в частности на практике.

Даже если взять 100% преуспевающую женщину, которая имеет возможность приобрести дом, машину, нанять народ что бы сделали ремонт и т.д. т.е. самообеспечить себя, КПД её будет не более 60%, поскольку, все вещи нуждаются в обслуживании и разбирательстве в них, потом окажется что дом построили хреново и с какого то гавнища, машину продали битую со стучащим дрыгателем, лампочки китайские сгорели, оттедлка прохая и не качественная, взяли с неё за всё в тридорого, а при наличии малу-мальского мужчины, который просто хотя бы за то что он есть, мог бы поднять КПД на 20%, а если он ещё и с головой, то на 10-15%, ну и с хорошей головой, тогда мог бы отлично всё реализовать. И дом бы построили как надо и с чего надо, и бригаду бы нашёл не дорогую и качественную и проконтролировал, и поторговался, и машину бы не эту взяли, и масло бы поменял, и на СТО сам бы сгонял, и лампочки поменял на хорошие. Так что как ни крути, в нашем мире, увы, мы не можем друг без друга, это как специализация в ролевых игрушках, один воин класный - хорошо, 2 война - класно, а если войин+маг хоть бы среднечкоый, то вобще красотища, боты в разлёт.
Разная специализация, целове вместе - больше нежели составные части по отдельности в сумме.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+100 )))



:i-m_so_happy:точно-точно:)

ЗЫ сегодня только со студентками своими обсуждали похожий вопрос:) они почему то все уверены, что смогут заставить мужчину делать по дому почти все дела и пр:) Наивные:))) В итоге просто ищецца компромисс) Хорошо если мужчина идет на него:)

Насчёт компромисса +100))) Уж очень он нужен иногда, как воздух ))
Очень нужен)))Иногда вспоминаю об этом)) Хотя умом понимаю, что на женщину нагрузка больше, чем на мужчину...На женщину больше физическая, на мужчину-психологическая...
Даже если взять 100% преуспевающую женщину, которая имеет возможность приобрести дом, машину, нанять народ что бы сделали ремонт и т.д. т.е. самообеспечить себя, КПД её будет не более 60%, поскольку, все вещи нуждаются в обслуживании и разбирательстве в них, потом окажется что дом построили хреново и с какого то гавнища, машину продали битую со стучащим дрыгателем, лампочки китайские сгорели, оттедлка прохая и не качественная, взяли с неё за всё в тридорого, а при наличии малу-мальского мужчины, который просто хотя бы за то что он есть, мог бы поднять КПД на 20%, а если он ещё и с головой, то на 10-15%, ну и с хорошей головой, тогда мог бы отлично всё реализовать. И дом бы построили как надо и с чего надо, и бригаду бы нашёл не дорогую и качественную и проконтролировал, и поторговался, и машину бы не эту взяли, и масло бы поменял, и на СТО сам бы сгонял, и лампочки поменял на хорошие. Так что как ни крути, в нашем мире, увы, мы не можем друг без друга, это как специализация в ролевых игрушках, один воин класный - хорошо, 2 война - класно, а если войин+маг хоть бы среднечкоый, то вобще красотища, боты в разлёт.
Разная специализация, целове вместе - больше нежели составные части по отдельности в сумме.

Вот мало того, что у тебя посты по миллиону знаков и их не до читаешь до конца, так ты в них еще и ерунду пишешь!
Какое еще КПД???Если женщина успевает на 100%, как ты пишешь, то поверь-это не лохушка! И дом она построит отличный, потому что найдет офигенную бригаду, и машину купит с мастреом, и сантехники будут к ней бегать и все чинить по первому ее зову!
И потом, мужчины тоже разные бывает. У иных твое КПД -100%!!! Зачем он такой?ТЫ конечно веришь, что женщина это 2-й сорт, что мужчина сильный и выносливый! Так? Если смотреть правде в глаза-мир изменился, очень часто там, где ты-мужчина, был вроде ого-го-сейчас там женщина. И она лучше! Те, кто не могут это признать-просто не могут признать свое поражение!
зы Лично я считаю женщин более мудрыми и прогматичными. Хотя у них тоже большие тараканы в голове...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
:girl_wacko:

не заставляю ничо делать никогда, если человек хочет- сам поможет, а мне быстрее самой сделать, чем просить и ждать....просто делаю выводы);)
 
A

Avverti

Guest
Лично моё мнение таково: есть мужская и женская работа, она есть по определению, поскольку таков мир и воспитание, хотя формально мы на 95% можем выполнять работу друг-друга, это не решает проблемы в частности на практике.

+100... Как бы мужчины не старались мыть за нас, стирать, готовить- это должна делать женщина. Ну как детей рожать что ли (хотя пример не очень удачный:) )

И я вижу, как приятно моему мужчине, когда Я сготовила, Я постирала (даже просто вещи в машинку загрузила), когда Я чистоту поддерживаю, а не он с тряпочкой ходит :) Зато пропылесосит без всяких проблем :ac5:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да, а если жена руку порезала, пока мясо разделывала, хотя это по эволюции дело мужчины, то надо в позу тоже встать, и пускай в мойке гора посуды лежит, пока в ней гомункулюсы не заведутся:lol:
 
A

Avverti

Guest
"Порезала руку" я бы отнесла к усталости, лени и тому подобных причин))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО, все позиционирование из разряда-Йа чО, не мужиГ шоли, посуду тут еще мыть-это проявление каких-то комплексов, которые проявятся еще где-то, 100%. Если у тебя половые органы снаружи, а не внутри, это не повод есть из грязной посуды, в натуре:lol:
 
A

Avverti

Guest
Так никто и не против помыть посуду)) Просто я сама по себе против такой вот ситуации на кухне))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
:girl_wacko:
не заставляю ничо делать никогда, если человек хочет- сам поможет, а мне быстрее самой сделать, чем просить и ждать....просто делаю выводы);)

+ 1
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Чёт я от Черта даже не ожидала такого :shok:. Очень многие мои мысли высказал, которые лень было печатать ))).
 
Верх Низ