Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
злостный оффф...
я вот читая посты Phoenix а (иногда даже целиком), думаю либо человек быстро печатает либо у него дохрена времени)))))))

я быстро печатаю :))
лекции печатал на ноуте, в том числе которые просто диктовали не повторяя и не останавливаясь, т.е. могу печатать прямо с текущей речи (как машинистки в суде)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вот про что я и говорил, никому не нужное разделение труда. Можно еще 2 ребра нижних резецировать себе, и стать совсем "автономным":a8e6cd7183adb9a51c1

ёмаё! чур я твоя агент
будем ездить с концертами...диски продавать... :biggrin:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сеанс автоминета :2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И я вижу, как приятно моему мужчине, когда Я сготовила, Я постирала (даже просто вещи в машинку загрузила)
а как это- ему приятно? все время с мечтательной улыбкой ходит?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
эммм...Денис) а как там что из этого называется? :girl_haha: я забыла:) анатомия давно была)))

1 — мочевой пузырь, 2 — лобковая кость, 3 — простата, 4 — пещеристые тела:victory:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну вот) как к пипиське свели тему-сразу и ругацо перестали)))))
вот и в быту так над! )):girl_smile:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:girl_haha:
Феникс:) мне кажецца ты будешь тираном:)
а ты хочешь чтоб жена дома сидела? или работала:)?

Ой, вот это ты попала на ответ... ну готовься....

Вобщем, если давать ответ на этот вопрос, то в жизни я видел несколько картин, когда Мама - дома, Папа - работает.

Эти картины наблюдались в семьях как среднего так и чуть выше среднего класса, одна из них кстати в подмосковьи. Семь нормальные, "удачные", т.е. муж с женой подходят друг другу, т.е. всё устраивает. Можете конечно сказать мол "ты же там не жил", ну вот скажу, жил чуток :)). Аккуратными распросами ненавящевыми, и хорошими наблюдениями, я собрал достаточно фактов, как я полагаю, что бы иметь возможность их класифицировать, обсуждать и т.д.

Ну так вот, как показала эта "среднеклассная" практика, по сути дела, женщина должна работать.

Раскажу теперь как и почему.

Была одна девушка, у неё есть младшая сестра, папа, хорошо зарабатывает, маму не напрягает материальная сторона дела... Мама сидит дома, воспитывает дочек, не работает... при том при сём, у мамы 2 высших образования, но формальной занятости кроме дома, смотрения с балкона за младшей дочерью - нету... Как мама закончила работать, с тех пор их дома стал музеем истории того времени. Да, конечно у них есть микроволновка, телевизор и т.д. :)) но просто, мебельный гарнитур тот же, середины 80х годов прошлого века, если не старше, а на дворе 2000ые, он выглядит как новый - не вопрос! Но... как то всётки, он морально своё отжил на мой взгляд, и вполне есть возможность сменить, семья не обременена материальными тяготами... У девушки полетел жёсткий, 20ка Фаербола, мой такой жёсткий, умер уже 2 года назад (на тот момет, после того как я его продал а себе взял новый)... Поменяли жёсткий девушке... а рядом с компом, стоят какие то коробки из под компа же, ну я и спросил, "А нахрена коробки то храните?", оказалось что там уже 5ый год лежит ВТОРОЙ ТАКОЙ ЖЕ КОМПЬЮТЕР! Папа принёс 2, каждой дочке по компу, но второй некуда поставить и вот так живут, всех всё устраивает... папа особо не интересуется домом на сколько я заметил, но всё как честный муж исполняет (прибрано-починяно)...

Вот такая зарисовка - раз.

Зарисовка - 2.

Муж - жена, 1 дочь. Жена работала, повар по образованию....аааа....клаасный повар, нафиг дочку балерину, но такую бы тёщу!!! что бы так готовила...мммм.... . Жене прежлагали работать, скажим так в очень пристижном месте (это не шеф повар ресторана, это реально круче), но она не пошла, она дома, так же, быт, так же дочь, только дома она ещё больше сидит, муж до позна работает вкалывает, дочь учится+балет, домой приходит поздно. Строят дом поманеньку, деньги тоже есть, +калым ещё есть у мужа. Тут ситуация несколько иная. Жена-хозяйка, самореализуется за счёт дома, тут и то, тут и сё, и рюшечки, и стол резной, и куча всякой дряни, ну обзавём элементами декора, которые в саратове начали делать не так давно. И блин что скажешь то и сготовит, а если не знаешь сам - сготовит ещё то и так, что не в каждом саратовском ресторане сделать возьмутся. Всё вроди бы класно... но как оказалось, за такой вот красотой и идилией, стоит не то что жадность или что то... не знаю даже как сказать... но вобщем когда я спросил совета, что бы можно было подарить моей маме, и эта хозяйка посоветовала бижютерию (т.е. фейки украшений ), меня это почему то крайне смутило. Для неё это была норма, при чём как я аккуратно выяснил, муж не страдал такой хернёй, он дарил нормальные украшения.... но вот жена почему то загналась по этому... я не знаю, но меня это крайне смутило, потом аккуратно вылезло ещё несколько касяков... вобщем я понял что это тоже тупик.

Зарисовка - 3.

Муж-жена, ребёнок - мальчик.

Тоже муж работает, материальных сложностей нет, если бы жена не спускала деньги на херню всякую, вобще бы было класно. Воспитывает сына, воспитала не сына, а не пойми что. Теперь это "сыно" встревает во все бабские разговоры, развитие у него наверно на уровне лет 8-10, в его 12, повёрнут на пореве... и т.д. вобщем полный ппц, отец часто в командировках и т.д.



Так что я за то что бы жена работала, НО, как и кем, это другой вопрос. Я за то что бы она работала пол дня, кем нить - где нить, чисто для развития, и социализации, что бы не отупеть. Хотя я постараюсь сделать так, что бы эта работа была для неё, а не для денег, т.е. что бы она занималась любимым делов в своё удовольствие и оставалось достаточно сил на семью и детей и меня.
 
Верх Низ