Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это срок...Целых полгода...И наверное брак крепкий...

дааа... там ппц, какой крепкий... 2 дурака... когда друзья узнали мужа, что он на ней женится, все это за шутку приняли и не верили до самого дня свадьбы.

как оказалось с женой много общих знакомых, которых я бы предпочёл не иметь вовсе... такие дуры...


Хех, 100% КПД - не бывает :-р мы не в идеальном мире живёт.

Везде успеть нельзя - хоть в игрушки поиграй! Ну не может быть герой одноверменно супервумным и суперсильным, не бывает так и в жизни, вот тупым и слабым - быть может, но не супервумным и суперсильным, никак!


У иных женщин КПД вобще нет, я не рассматриваю в данный момет огрехи производства, ляпов предостаточно с обеих сторон.

Сейчас кстати проблематичнее найти хорошего парня, нежели хорошую девушку, хотя если брать здоровье - вобще нет нормальных на 95%.

Да, есть места где не пройдёт мужчина, но пройдёт женщина, но есть где не пройдёт женщина, а где пройдёт мужчина, так что по бестолковости постов ты всётки впереди меня, я про форму а ты про ерёму. Я говорю про важность спецификации и достижения совершенства лишь общими усилиями, а ты признаёшь что женщина выше мужчины (а я кстати не говорил что мужчина выше) и соответсвенно называешь себя косвенно тряпкой, они же уменее, прогматичнее и т.д.!!!!


Бестолково спорить кто лучше, М или Ж!!! Те кто считаю что определённо кто-то лучше - сами хуже всех! Нельзя так судить.

Где то приуспевают лучше мужчины, где то женщины, но нельзя приуспеть одному и во всём сразу!!! - это факт! Лишь в симбиозе достигается максимальный эффект!



А по поводу брака:
Пусть мои посты ты считаешь и детскими, за то у меня пока хватает ума не жениться в своём возрасте :) что я считаю большим плюсом, глядя что и как происходит вокруг, а это тоже о не малом говорит :)) Каждый понимает в меру своего интелекта и знаний.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так никто и не против помыть посуду)) Просто я сама по себе против такой вот ситуации на кухне))

вот полностью согласен!

лично я без каких либо притязательств даже НА СВОЕЙ кухне к девушке, НО, даже у девушке в хозяйстве, я не буду обременять её работой для коей она не подходит, а то здорово было был:

- Лёшенька, помой пожайлусто посуду.
- Хорошо Инночка, конечно сейчас вымою, а ты пока что сходи, сними насос, разбери, смажь, собери назад, кстати шланг не забудь вытащить с колодца, и воду слить, потом убери всё это на зимовку.

тьфу мля, противно! Каждому своё дело!

Примеры ещё нужны?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"Порезала руку" я бы отнесла к усталости, лени и тому подобных причин))

Надо очень ленивой быть, наверное, чтобы из ладонной дуги кровотечение устроить:lol:
 
A

Avverti

Guest
лично я без каких либо притязательств даже НА СВОЕЙ кухне к девушке, НО, даже у девушке в хозяйстве, я не буду обременять её работой для коей она не подходит, а то здорово было был:

- Лёшенька, помой пожайлусто посуду.
- Хорошо Инночка, конечно сейчас вымою, а ты пока что сходи, сними насос, разбери, смажь, собери назад, кстати шланг не забудь вытащить с колодца, и воду слить, потом убери всё это на зимовку.

тьфу мля, противно! Каждому своё дело!

Примеры ещё нужны?


+100. Вот яркий пример того, какие женские обязанности, какие мужские. Именно обязанности, потому как общий быт подразумевает обязанности с двух сторон. А переносить домашнюю работу с одного на другого, зачем это нужно. Быт создают двоё, мужчина и женщина, а значит и обязанности делятся по такому же половому признаку :)
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лично моё мнение таково: есть мужская и женская работа, она есть по определению, поскольку таков мир и воспитание, хотя формально мы на 95% можем выполнять работу друг-друга, это не решает проблемы в частности на практике.

+100... Как бы мужчины не старались мыть за нас, стирать, готовить- это должна делать женщина. Ну как детей рожать что ли (хотя пример не очень удачный:) )

И я вижу, как приятно моему мужчине, когда Я сготовила, Я постирала (даже просто вещи в машинку загрузила), когда Я чистоту поддерживаю, а не он с тряпочкой ходит :) Зато пропылесосит без всяких проблем :ac5:
Идеальная женщина. Но такого не бывает, где-то здесь подвох.


По теме - посуду мою я. Правда пока жена щас не работает - она взяла на себя это дело, кроме выходных, когда мою опять же я )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чёт я от Черта даже не ожидала такого :shok:. Очень многие мои мысли высказал, которые лень было печатать ))).
Что так))
Везде успеть нельзя - хоть в игрушки поиграй! Ну не может быть герой одноверменно супервумным и суперсильным, не бывает так и в жизни, вот тупым и слабым - быть может, но не супервумным и суперсильным, никак!


...

Ты можешь мне говорить про любую форму, но ты посмотри с чем ты сравниваешь семейную жизнь и возможности-обязанности супругов! С супергероями...Брак-это не комп. игра.Это скорее шахматы, в котором помимо чуЙств-есть еще и быт, который сожрет тебя очень быстро, если ты будешь есть 3 раза в день,жена будет за тобой 3 раза в денб убирать и мыть посуду, а ты,тем временем, будешь разбирать и мазать там насос какой-то и готовить его 3 раза в день к зимовке... Или ты думаешь, что ты такой весь кормилец, а твоя жена не работает? Или твоя будущая жена найдет себе такую работу, где ничего делать не нужно будет???
Вообщем спор бесмысленный. Время покажет и рассудит...
 
Последнее редактирование модератором:
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))))))))))))валяюсь)))

надо просто стараца на бытовухе и не зацикливацо)..... у меня вот получаеца последнее время):victory:

з.ы. тож посмотрела на Черта с другой стороны):thumbs-up_cool:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Идеальная женщина. Но такого не бывает, где-то здесь подвох.


По теме - посуду мою я. Правда пока жена щас не работает - она взяла на себя это дело, кроме выходных, когда мою опять же я )

не в идеальности дело...Или воспитание-папа был тиран-хозяин или муж такой, или брак только стартанул...
 
A

Avverti

Guest
Идеальная женщина. Но такого не бывает, где-то здесь подвох.


По теме - посуду мою я. Правда пока жена щас не работает - она взяла на себя это дело, кроме выходных, когда мою опять же я )


Как это не бывает? :) Я не претендую на идеальную, но в свои 21 год я поняла, что женщина никогда не должна претендавать на главную роль в семье, это мужская обязанность.
Я не скрываю, для меня мой любимый мужчина это авторитет, и никакими "бабскими" ( в хорошем смысле слова) обязанностями его унижать не хочу и не буду :)
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты можешь мне говорить про любую форму, но ты посмотри с чем ты сравниваешь семейную жизнь и возможности-обязанности супругов! С супергероями...Брак-это не комп. игра.Это скорее шахматы, в котором помимо чуЙств-есть еще и быт, который сожрет тебя очень быстро, если ты будешь есть 3 раза в день,жена будет за тобой 3 раза в денб убирать и мыть посуду, а ты,тем временем, будешь разбирать и мазать там насос какой-то и готовить его 3 раза в день к зимовке... Или ты думаешь, что ты такой весь кормилец, а твоя жена не работает? Или твоя будущая жена найдет себе такую работу, где ничего делать не нужно будет???
Вообщем спор бесмысленный. Время покажет и рассудит...

Для сравнения, шахматы - тоже игра, моя игра по стандартным правилам, твоя игра - где можешь сделать 10 ходов, а опонент только 1.

Да при чём тут насос? это лишь пример, хотя для тебя видать не приемлимый или не достаточно простой для понимания, вобщем не важно.

Теперь мне тебя точно жалко, увы. Согласен полностью, что спорить бесполезно, боюсь всётки твой уровень понимая.... несколько не стандартен, и в добавок однобок.

За то я понимаю почему ты такой злой стал :)), судя по всему :))...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как это не бывает? :) Я не претендую на идеальную, но в свои 21 год я поняла, что женщина никогда не должна претендавать на главную роль в семье, это мужская обязанность.
Я не скрываю, для меня мой любимый мужчина это авторитет, и никакими "бабскими" ( в хорошем смысле слова) обязанностями его унижать не хочу и не буду :)
Что то ты где-то не договариваешь или не додаешь. Выкладывай фотку.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По теме - посуду мою я. Правда пока жена щас не работает - она взяла на себя это дело, кроме выходных, когда мою опять же я )

Как это не бывает? :) Я не претендую на идеальную, но в свои 21 год я поняла, что женщина никогда не должна претендавать на главную роль в семье, это мужская обязанность.
Я не скрываю, для меня мой любимый мужчина это авторитет, и никакими "бабскими" ( в хорошем смысле слова) обязанностями его унижать не хочу и не буду :)

Да ладно тебе, какие твои годы, ещё насмотришься на мужиков - тряпок, да подкаблучников, они бабе (не оскорбительное но специально акцентированное слово) наперекор слово сказать не могут, у них ни мнения своего нету, ни желания.

Мне лично не зазорно посуду помыть, живу один, и посуду помою, и пожрать приготовлю, не сломаюсь :), да и что тут такого? - это нормально, это реальность.

Но когда один из супругов, начинает "халтурить"...

Для особо не понятливых можно создать тему с названием "Жена начинает забивать гвозди, чинить сантехнику, чинить машину, делать ремонт (тяжёлые физические работы), к разводу ли это??? "
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
))) кто прожил в браке хотя бы год не имеет какой либо уверенности в том, что никогда чего то делать не будет:) или это не его обязанность и пр:)
а те, кто в гражданском браке/вообще ни в каком браке/витают в облаках любви(влюбленности) не могут еще адекватно оценить))))
время покажет:) кто чем занимается:)
у меня тоже мой мужчина долгое время ничего не делал по дому. просто так было поставлено, типа не его это забота. А так как мы с ним на одной позиции сейчас, вносим одинаковый вклад в семью, поэтому и нет разговоров о том, что кто то чего делать не будет.
ЗЫ таких тем было уже завались)))) все почти закончились дракой))))
ЗЫ феникс как всегда жжот)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ну там семья - ячейка общества, там дети нужны всё такое :girl_flag_of_truce: ну сиськи в конце концов ;)

да ладно, я имею ввиду, что издревле пошло разделение труда. В том числе и более позно получило своё продолжение, выполнение менщиной мужской работы - это совсем не есть хорошо, на руси за это в народе корили. Это в нашем долбанутом мире всё перевернулось....

Если вот сейчас я скажу к примеру, о тех временах когда женщина не работала вовсе, работали только мужчины, и женщины пользовались относительным равноправием и т.д. я думую вы будете рады :)))

Лично моё мнение таково: есть мужская и женская работа, она есть по определению, поскольку таков мир и воспитание, хотя формально мы на 95% можем выполнять работу друг-друга, это не решает проблемы в частности на практике.

Даже если взять 100% преуспевающую женщину, которая имеет возможность приобрести дом, машину, нанять народ что бы сделали ремонт и т.д. т.е. самообеспечить себя, КПД её будет не более 60%, поскольку, все вещи нуждаются в обслуживании и разбирательстве в них, потом окажется что дом построили хреново и с какого то гавнища, машину продали битую со стучащим дрыгателем, лампочки китайские сгорели, оттедлка прохая и не качественная, взяли с неё за всё в тридорого, а при наличии малу-мальского мужчины, который просто хотя бы за то что он есть, мог бы поднять КПД на 20%, а если он ещё и с головой, то на 10-15%, ну и с хорошей головой, тогда мог бы отлично всё реализовать. И дом бы построили как надо и с чего надо, и бригаду бы нашёл не дорогую и качественную и проконтролировал, и поторговался, и машину бы не эту взяли, и масло бы поменял, и на СТО сам бы сгонял, и лампочки поменял на хорошие. Так что как ни крути, в нашем мире, увы, мы не можем друг без друга, это как специализация в ролевых игрушках, один воин класный - хорошо, 2 война - класно, а если войин+маг хоть бы среднечкоый, то вобще красотища, боты в разлёт.
Разная специализация, целове вместе - больше нежели составные части по отдельности в сумме.

Вот про что я и говорил, никому не нужное разделение труда. Можно еще 2 ребра нижних резецировать себе, и стать совсем "автономным":a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
злостный оффф...
я вот читая посты Phoenix а (иногда даже целиком), думаю либо человек быстро печатает либо у него дохрена времени)))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Для сравнения, шахматы - тоже игра, моя игра по стандартным правилам, твоя игра - где можешь сделать 10 ходов, а опонент только 1.

Да при чём тут насос? это лишь пример, хотя для тебя видать не приемлимый или не достаточно простой для понимания, вобщем не важно.

Теперь мне тебя точно жалко, увы. Согласен полностью, что спорить бесполезно, боюсь всётки твой уровень понимая.... несколько не стандартен, и в добавок однобок.

За то я понимаю почему ты такой злой стал :)), судя по всему :))...
Ну прям психолог. К тому же знаешь каким я был раньше...
Не угадал))) Просто люблю очень сильно вот и всё, хотя вместе долгое время уже :)

Как я мог забыть...Ведь любовь-всему голова...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
))) кто прожил в браке хотя бы год не имеет какой либо уверенности в том, что никогда чего то делать не будет:) или это не его обязанность и пр:)
а те, кто в гражданском браке/вообще ни в каком браке/витают в облаках любви(влюбленности) не могут еще адекватно оценить))))
время покажет:) кто чем занимается:)
у меня тоже мой мужчина долгое время ничего не делал по дому. просто так было поставлено, типа не его это забота. А так как мы с ним на одной позиции сейчас, вносим одинаковый вклад в семью, поэтому и нет разговоров о том, что кто то чего делать не будет.
ЗЫ таких тем было уже завались)))) все почти закончились дракой))))
ЗЫ феникс как всегда жжот)

У феникса работа такая, он огненный.

Не ну а что тут такого? Вот реально? Я лично не чураюсь ни коей домашней работы, полагаю и в браке, в случае необходимости - я всё сделаю, что тут такого? ну приболела жена, ну уехала к маме на часть отпуска? Ну после праздника - завсегда помогу убраться.

Делать из меня тряпку - я не позволю, но если всё нормально, я без проблем вынесу мусор, помою сантехнику (а не только починю) и т.д.

Меня убивает когда либо мужики сидят и нихрена не делают, или когда бабскую работу выполняют (именно бабску а не женскую)! Вот это убийственно. Ну или же как в приведённом примере мной... эт не нормально.
 
С

Семисветик

Guest
женщина никогда не должна претендовать на главную роль в семье, это мужская обязанность.
Я не скрываю, для меня мой мужчина это авторитет, и никакими "бабскими" ( в хорошем смысле слова) обязанностями его унижать не хочу и не буду

Заменила бы слово "унижать" на "напрягать". А так +1.
Есть куча проблем,с которыми мужчина справится лучше и быстрее,с радостью предоставлю ему эту возможность.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:girl_haha:
Феникс:) мне кажецца ты будешь тираном:)
а ты хочешь чтоб жена дома сидела? или работала:)?
 
Верх Низ