Про рай и ад...

  • Автор темы Афина
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
За то есть вечные муки))))
Ссылки, явки, пароли?
Время? По сколько человек впускают? Где записаться?))
рай=любовь
ад=совесть
Прям как у Будды))))
сыпани в карман)))
Идем ко мне, у меня в шприце прикольные ингредиенты!!))))
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Я атеист, потому что считаю не целесообразным верить в ту веру, по которой попадёшь в плохие места после смерти) Плюс пока сам не увижу, то не поверю. А вообще мне кажется что все эти бредни с религией человек придумал из за своего эгоизма! Не хочет он просто так умирать, ведь он "венец творения" и ему хочется чтобы и после смерти было какое-то продолжение, вот и вбил себе в голову. Тем более на планете столько разных религий, что тут явно перебор и если бы был бог, то он бы наврятли такое позволил. Вот если бы вся планета верила в одну веру, то я бы ещё задумался
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Все познается в сравнении, если бы не было "плохого" не было бы и "хорошего", в этом мире человек проходит определенную школу чтобы попасть в другой мир, в какой зависит от опыта который он получил. А ад и рай это слишком простые понятия и созданы чтобы ограничивать человечество.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ТС очень не четко и не понятно выразилась, что хочет... много воды налила...

Есть ли рай, есть ли ад?
как выше писали, наверно, есть, но у каждого он свой, в своем понятии, со своими ощущениями и со своими представлениями... со своими правилами, за что и куда попадешь... и передать все это другому человеку не возможно, какие бы краски в описании не использовал - все равно у другого человека сложится свое понятие, своя картина...


вот когда так говорят смешно становится от того, что атеистов практически не существует, как минимум вы произносите в той или иной ситуации интерпретацию слов "о, боже", "господи", что уже не допустимо, т.к. даже в лексиконе истинных атеистов не существует этих слов, п.ч. не существует этих понятий ... а те кто называет себя атеистами, это просто защитная реакция боязни осознать свою веру...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
вот когда так говорят смешно становится от того, что атеистов практически не существует, как минимум вы произносите в той или иной ситуации интерпретацию слов "о, боже", "господи", что уже не допустимо, т.к. даже в лексиконе истинных атеистов не существует этих слов, п.ч. не существует этих понятий ... а те кто называет себя атеистами, это просто защитная реакция боязни осознать свою веру...
Слава богу, я атеист! xD
Как Вы ошибаетесь насчёт меня)) Во-первых по своей вере я должен говорить "Аллаху акбар" и тд и тп, а не "о, боже") Но мои родители и вообще родственники то ли от того что им пофиг на веру, то ли от того что пофиг на меня, но с детства ни к чему связанным с верой не приучали и не рассказывали) Мне даже в младенчестве не сделали обряд сами знаете какой у мусульман)) Но я благодарен за это, так как мне кажется если бы даже мне рассказывали про религию, то я бы всё равно стал атеистом. Правда меня и языку родному ещё не обучали) Знаю только русский.
В мечети я был всего раз в жизни и то из любопытства пошёл, но мне там не понравилось. Так что можно сказать я с рождения без веры) Истинный атеист) И мне не к кому обращаться и я не знаю как, да и не хочу) Я обращаюсь только к себе)
А вообще бред верить в навязанную религию) Если уж на то пошло то Вы должны обращаться к Перуну и тд и тп, но вам навязали христианство. Смена богов и религии уже бредово выглядит. ИМХО конечно)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Слава богу, я атеист! xD


Как Вы ошибаетесь насчёт меня)) Во-первых по своей вере я должен говорить "Аллаху акбар" и тд и тп, а не "о, боже") Но мои родители и вообще родственники то ли от того что им пофиг на веру, то ли от того что пофиг на меня, но с детства ни к чему связанным с верой не приучали и не рассказывали) Мне даже в младенчестве не сделали обряд сами знаете какой у мусульман)) Но я благодарен за это, так как мне кажется если бы даже мне рассказывали про религию, то я бы всё равно стал атеистом. Правда меня и языку родному ещё не обучали) Знаю только русский.
В мечети я был всего раз в жизни и то из любопытства пошёл, но мне там не понравилось. Так что можно сказать я с рождения без веры) Истинный атеист) И мне не к кому обращаться и я не знаю как, да и не хочу) Я обращаюсь только к себе)
А вообще бред верить в навязанную религию) Если уж на то пошло то Вы должны обращаться к Перуну и тд и тп, но вам навязали христианство. Смена богов и религии уже бредово выглядит. ИМХО конечно)

Если все именно так как вы пишите и не используете термины не присущие верам, не совершаете так называемых обрядов, то я только рада за вас, за то, что вы тот редкий случай... :)
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Если все именно так как вы пишите и не используете термины не присущие верам, не совершаете так называемых обрядов, то я только рада за вас, за то, что вы тот редкий случай... :)

Да я и матом не ругаюсь) Я слежу за своей речью) Поэтому и религиозных оборотов не услышать) Правда всё равно есть всякие слова-паразиты типа "короче" и тд и тп в моей речи)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
каждый свой Ад и свой Рай носит с собой, и после смерти он никуда от нас не девается, остаётся с нами.

По большому счёту какая между ними для нас разница? В Аду хорошая компания, в Раю климат!
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Да я и матом не ругаюсь) Я слежу за своей речью) Поэтому и религиозных оборотов не услышать) Правда всё равно есть всякие слова-паразиты типа "короче" и тд и тп в моей речи)
БелоСнежка ), он язычник))) поклоняется богу солнца, "Ярило")))))) (производство немров, украина)
Погодите, не уходите... должно отпустить,
Путь печешку съест и водичке попьет)))))
 
Верх Низ