Про рай и ад...

  • Автор темы Афина
  • Дата начала
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
А вообще бред верить в навязанную религию) Если уж на то пошло то Вы должны обращаться к Перуну и тд и тп, но вам навязали христианство.
современная религия очень простая, это как азбука, ее противоположность сложнее, но в нашем озлобленном мире ведет к саморазрушению, буддизм и другие религии это следующий шаг к ведической культуре которая самая обширная и если перейти сразу к ней все это будет для человека просто модным трендом не более.

и не отсыплю не просите :prankster2:
 
Т

Терос

Guest
он язычник))) поклоняется богу солнца, "Ярило")))))) (производство немров, украина)

все эти еретики захватили(((
Судя по всему дяденька, вам даже не 33. Это система так постаралась или Вы с какой целью здесь?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
:DНи кого не испугал надеюсь?))))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
это вера ваша учит в таком стиле мысли излагать? Как звращены значения слов, такие и мыслеформы.. И материализуется очередное безграмотное мракобесие..

а почему вы употребляете такое слово? в противном случае его не то что бы в вашем лексиконе не должно быть, вы его и осозновать не должны...
 
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Очень ждала твой камент, душевные мучения эт нечто, и не дай Бг никому. Могу дополнить, что мы в другое измерение уходим, нет ада.
тогда уж лучше назвать это "перерождаемся"...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Да ну на. А как же кармический переброс?
а карма это что такое? это причинно-следсвенная связь. Если мы будем копать глубже, то охватим и прошлые жизни, я имею ввиду в материальном смысле. Тела разные, душа то одна, бессмертная - какой опыт будет, в каком теле, в каком месте во вселенной - это другой разговор, глубокий и многосторонний. Поэтому часто видим, что человек прям святой, а ему на судьба пинок под Ж, вроде бы не справедливая жизнь, ан нет у всего есть предистория, просто мы видим поверхностно. Так что, думать надо, работать и совершать продуманные поступки, чтобы потом пинка не было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так приятно иногда почитать полную ###ню... И особенно прикольно читать такой бред от людей, которые пишут её совершенно серьёзно! :)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Так приятно иногда почитать полную ###ню... И особенно прикольно читать такой бред от людей, которые пишут её совершенно серьёзно!
Это все для ценителей мистики)))))
 
Т

Терос

Guest
а почему вы употребляете такое слово? в противном случае его не то что бы в вашем лексиконе не должно быть, вы его и осозновать не должны...
Потому, что я не верю, а знаю.

а карма это что такое? это причинно-следсвенная связь. Если мы будем копать глубже, то охватим и прошлые жизни, я имею ввиду в материальном смысле. Тела разные, душа то одна, бессмертная - какой опыт будет, в каком теле, в каком месте во вселенной - это другой разговор, глубокий и многосторонний. Поэтому часто видим, что человек прям святой, а ему на судьба пинок под Ж, вроде бы не справедливая жизнь, ан нет у всего есть предистория, просто мы видим поверхностно. Так что, думать надо, работать и совершать продуманные поступки, чтобы потом пинка не было
Имэнно, имэнно. Я по восточному назвал, то что называют судьбой. Говоря о много мерности человеческого существа и мироздания, всё же бывает некое не соответствие совершонных ошибок и следующих за этим последствий.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По теме не верю, нето ни другое. В настоящее время серьезно верить в любую религию считаю бредом. Верят те кому это навязывают или приучают с детства.
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Потому, что я не верю, а знаю.

Имэнно, имэнно. Я по восточному назвал, то что называют судьбой. Говоря о много мерности человеческого существа и мироздания, всё же бывает некое не соответствие совершонных ошибок и следующих за этим последствий.
А как можно установить совершённое, что нужно было совершить, и что нужно совершать? Мы не понимаем мироздания, целой картины нет. Даже не знаем кто мы такие, что тут делаем. Нет хуже антимотивации, чем бессмысленность.)
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ТС очень не четко и не понятно выразилась, что хочет... много воды налила...
не то, что это вода, я спросила о ваших представлениях, и выразила свои сомнения о прямой картине ада и рая, как финише и смысле человеческой жизни, трактуемых известными всем конфессиями.
Есть ли рай, есть ли ад?
как выше писали, наверно, есть, но у каждого он свой, в своем понятии, со своими ощущениями и со своими представлениями... со своими правилами, за что и куда попадешь... и передать все это другому человеку не возможно, какие бы краски в описании не использовал - все равно у другого человека сложится свое понятие, своя картина...
Это место такое или что?
вот когда так говорят смешно становится от того, что атеистов практически не существует, как минимум вы произносите в той или иной ситуации интерпретацию слов "о, боже", "господи", что уже не допустимо, т.к. даже в лексиконе истинных атеистов не существует этих слов, п.ч. не существует этих понятий ... а те кто называет себя атеистами, это просто защитная реакция боязни осознать свою веру...
Атеисты, это те, кто ЗНАЕТ, что нет Б-га.
Только откуда взяли своё это знание, пояснить не могут.:)
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Погодите, не уходите... должно отпустить,
Как многозначительно:) Кто должно отпустить? Можно запросто не отпуститься, а реинкарнироваться :) даже желания никто не спросит

Как звращены значения слов, такие и мыслеформы.. И материализуется очередное безграмотное мракобесие..
а почему вы употребляете такое слово? в противном случае его не то что бы в вашем лексиконе не должно быть, вы его и осозновать не должны...
мракочеловечие- нет слова, это нежелание понимания, отсутствие духовного поиска, даже.
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Атеисты, это те, кто ЗНАЕТ, что нет Б-га.
Только откуда взяли своё это знание, пояснить не могут.:)
Так получается верующие это те что знают что бог есть? А они откуда взяли это знание?)
Ну наука уже столько всего доказала, что бога нет, однако фанатиков всё равно полно.
Есть очень хорошая фраза на эту тему "Too Stupid To Understand Science, Try Religion !"
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Так получается верующие это те что знают что бог есть? А они откуда взяли это знание?)
Ну наука уже столько всего доказала, что бога нет, однако фанатиков всё равно полно.
Есть очень хорошая фраза на эту тему "Too Stupid To Understand Science, Try Religion !"
Типа наука всё поняла, или дальше будет во все стороны развиваться и обязательно пояснит хотя бы уж почему человек на этой земле ничего не может создать из пустоты.
Хоть бы одну молекулу из ничего поизвёл любым образом, не прикасаясь к веществам, например. Человек может только использовать.
А откуда всё взялось, кто Архитектор и Режиссёр, кто Поддержка жизнеобеспечения, кто наполняет энергией и разумом микро и макрокосм, как не Создатель всего этого? Не согласны?
 
Верх Низ