Про ремни

  • Автор темы 323
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А я кстате еще один случай со знакомым вспомнил когда непристегнутость спасла :) Заснул чувак на трассе в спортивной бэхе и впоролся в зубило. Его через лобач вышвырнуло, а в зубиле все живьем сгорели...

Через лобовое стекло вылететь нельзя - об него можно только разбит морду и свернуть шею, а потом уже вместе со стеклом вылетит тело. При большом везении можно вылететь сквозь проем лобового стекла, откуда стекло уже вылетело при ударе - и при этом еще удачно упасть. Как уже говорилось неоднократно - это везение, на которое расчитывать не стоит.
Еще, кстати, любят рассказывать про девушку, которая вылетела через люк в крыше и спаслась, потому как крыша вмялась в салон - опять же можете посчитать количество удачных и неудачных совпадений, чтобы попасть точно в люк, а кузов при этом смялся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Меня ремень и спас, и покалечил одновременно. Я спал на откинутом пассажирском кресле, пристегнутый, когда машина влетела под тракторный прицеп. Из диагонали я вылетел, а поясничная часть ремня меня удержала, головой я ПОЧТИ достал до заднего борта прицепа. В районе поясничного ремня сломался позвоночник. Вот так.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Может кто находил статистику по вероятности выжить при аварии в разных ситуациях с ремнями и без них?

В процентах статистики не видел, но очевидно одно: при ЛОБОВЫХ ударах они СПАСАЮТ. При БОКОВЫХ по большей части КАЛЕЧАТ.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А вообще дело случая, шейный позвонок сместился и ремень тогда уже роли играть не будет.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
вечный спор... одно могу сказать... пристегиваться будут все!!!! 500р за ремень платить врятли кто захочет и тем более объяснять ментам или в суде, что если меня протаранят в бок... глупо!!! А шкурить будут жестоко...
--
Лучше расскажите как ремень постирать, а то грязный он... белый свитер серым становится после него... -(((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
вечный спор... одно могу сказать... пристегиваться будут все!!!! 500р за ремень платить врятли кто захочет и тем более объяснять ментам или в суде, что если меня протаранят в бок... глупо!!! А шкурить будут жестоко...
(((
В принципе, да. Помню, после поездок по Европе дооолго пристегивался-пропускал-не превышал, эту привычку привить можно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ремень постирать наверное с помощью щетки и любого средства для стирки. А вот насчет того. что все будут пристегиваться - сомневаюсь. Юридические законы у нас не для всех действуют. Физические - другое дело. Но кладующие на юридические считают, что и на физические тоже можно покласть.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ремень постирать наверное с помощью щетки и любого средства для стирки. А вот насчет того. что все будут пристегиваться - сомневаюсь. Юридические законы у нас не для всех действуют. Физические - другое дело. Но кладующие на юридические считают, что и на физические тоже можно покласть.

Естественный отбор?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Мы ж сами все лучше всех знаем.
Особенно отличаются всезнайством 17-20-летние писюны. Ну такие все умные, рассудительные, проценты какие-то приводят... Типа краш-тесты и всё такое не авторитет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Особенно отличаются всезнайством 17-20-летние писюны. Ну такие все умные, рассудительные, проценты какие-то приводят... Типа краш-тесты и всё такое не авторитет.

+1 и даже личный пример не помогает :crazy:
правда, среди старшего поколения тоже попадаются самоуверенные всезнайки. Еще таксисты всех возрастов очень редко пристегиваются, хотя гоняют как сумашедшие.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если бы только краш-тесты...Примеры из жизни, коих-увы-более чем достаточно, и то не помогают. Вряд ли найдется человек, у которого родственник или знакомый не погиб бы в ДТП. Сам стал сейчас вспоминать тех, кого уж нет, е-мое, как же много....
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Лучше расскажите как ремень постирать, а то грязный он... белый свитер серым становится после него... -(((

Протри его влажной, но не сильно мыльной тряпкой(губкой), потом чем либо сухим(что влагу хорошо впитывает) и все! Даже времени на высыхание почти не потребуется.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А зачем покупать новые? Старые сними просто и постирай. Они на 3 болтах крепятся.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У инерционных есть одна бяка - если им позволить свернуться при демонтаже - потом вытаскивать запаришься.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Хочу поделиться собственным опытом.
Не так давно слетел в кювет и перевернулся, был пристегнут.
Из травм - только синяк на левом плече от ремня.

Можно сколько угодно размышлять о том, что было бы при езде без ремня.
Наверняка есть случаи, когда случались аварии, а отсутствие ремня воспринималось как благо.
Но я считаю, что ремень меня спас.

Пишу здесь об этом только из-за того, что обещал, когда сидел там в поле, нести культуру пристегивания в массы.

Было такое, но не перевернулся, не был престегнут, из повреждений два шрама об руль и об зеркало заднего вида наверн, ехал оч. быстро.....многие говорят если был бы пристегнут, то .... но пристегиваюсь и всем советую!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
пристегиваюсь и всем советую!
Плюс один. И этот "ОДИН" и есть я, ибо был пристегнут, иначе был бы "минус'' .И те, кто выжил в тяжелых авариях, и имел много времени, лежа на растяжках, переосмыслить свое отношение к жизни в целом, и к себе ,и к окружающим людям, поймут меня.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Ремень постирать наверное с помощью щетки и любого средства для стирки.
Хм... может средством для чистки ковров типа...-)) а потом выпылесосить высохшую пену? -))
Надо попробовать что ли...
А что ни кто ниразу не стирал себе ремни что ли??? -))))
А вот насчет того. что все будут пристегиваться - сомневаюсь. Юридические законы у нас не для всех действуют. Физические - другое дело. Но кладующие на юридические считают, что и на физические тоже можно покласть.
Всетаки обычных "смертных" и добропорядочных автолюбителей на дороге большинство и это радует!!!
Новые купить - слишком дорого?
Анекдот вспомнил... "...а я новую машину купил... а с той что?... А та слишком грязная какая-то стала..." :crazy: В общем... А смысл? -) Надо найти способ сделать их чистыми... а то у меня все свитера светлые оченьна -))))
 
Последнее редактирование:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
поведую и я вам жизненую историю: Ехал как то мой дядя с женой и ребенком. Ребенок сидел на заднем сидение авто, про детские кресла в России тогда помоему и не слышали, было лет 12 назад. В результате дтп, мой братишка вылетел через лобовое стекло. Каждый год ему делают дорогостоящие операции, он на всю жизнь инвалид :(
Уверен, что при наличии детского кресла, последствия были бы не такими суровыми.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
У маня в девятке работает только один ремень ( собственно сломана с водительской стороны херь в которую ремень вставляется - которая между водителем и пассажиром, хз название) так вот когда один еду или ещё с кем-нибудь - пристгнусь я вывернув ремень, когда с дувешкой - то только девушку. Вот приходится выбирать постоянно чья жизнь для меня дороже. Мечтаю сделать, только холодно и хз как (вроде там все просто, только сиденье надо будет толи отодвигать, толи снимать). Я вообще за пристегивание, и пока работало пристегивались все. Сзади ремни предусмотрены тоже, только их ещё батек после покупки снял, теперь вот ищу, но тоже холодно на место вешать.
 
Верх Низ