Про ремни

  • Автор темы 323
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
N*500руб видимо многих согреют.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Возможно невнимательно прочел но, по-моему, никто не написал, что с ремнями к тому же удобнее водить машину.... На копейке этого не ощущал, там с ремнем было дискомфортно, а на Гольфе с ремнем чувствую себя увереннее, ощущаю машину, тормоза... Без ремня уже не так.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Возможно невнимательно прочел но, по-моему, никто не написал, что с ремнями к тому же удобнее водить машину.... На копейке этого не ощущал, там с ремнем было дискомфортно, а на Гольфе с ремнем чувствую себя увереннее, ощущаю машину, тормоза... Без ремня уже не так.

+1. без ремня по всему сиденью расползаюсь... а ремень держит... ровно сижу... увереннее -)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
+1. без ремня по всему сиденью расползаюсь... а ремень держит... ровно сижу... увереннее -)
А четырехточеный вообще-песня, ощущаешь себя с машиной как одно целое, движения точны, у штурмана-свободны руки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У маня в девятке работает только один ремень ( собственно сломана с водительской стороны херь в которую ремень вставляется - которая между водителем и пассажиром, хз название) так вот когда один еду или ещё с кем-нибудь - пристгнусь я вывернув ремень, когда с дувешкой - то только девушку. Вот приходится выбирать постоянно чья жизнь для меня дороже. Мечтаю сделать, только холодно и хз как (вроде там все просто, только сиденье надо будет толи отодвигать, толи снимать). Я вообще за пристегивание, и пока работало пристегивались все. Сзади ремни предусмотрены тоже, только их ещё батек после покупки снял, теперь вот ищу, но тоже холодно на место вешать.

Эта херь стоит рублей 100 на базаре, а крепится она одним болтом, при этом снимать и отодвигать ничего не надо.

П.С. Если холодно, то машину прогрей )))))) Из салона не нужно даже ради этого выходить.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Эта херь стоит рублей 100 на базаре, а крепится она одним болтом, при этом снимать и отодвигать ничего не надо.

П.С. Если холодно, то машину прогрей )))))) Из салона не нужно даже ради этого выходить.

Спасибо! А я бы стал открычивать сиденье. Видимо все равно придется на станцию ехать.... так как отношусь к людям у которых руки не из того места растут((( :suicide_fool-edit:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Но ведь, если руки золотые - то не важно откуда они растут!

Улыбнуло вдвойне! Во-первых, за золотые, а во-вторых: сегодня отдал 300р. за то, чтобы мне прекрутили все задние (то есть 3 ремешка и "кармашки-куды совать ремешок") и замену переднего водительского "кармашка-куды совать ремешок"). Наверно золотые... только вот теперь и позолоты не осталось))
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Без увеличения штрафов так бы и ездил со сломанным... а так теперь и сделанные и пристегиваюсь...
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Попытался вчера пристегнуться((( несмог найти куда жащелкивается ремень пока свет в салоне не включил )))
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Эти менты сами запутались говорят что за ремни 500 а за тонировку оставили сотел,какой отсюда вывод теперь большинсво запленится в хлам!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А у меня в "шестёрке" новые ремни от УАЗ. ШШШикарно! Чуть пошевелишься - щелчок на всю машину и держат изо всех сил. Хорошая штука!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
понаблюдал немного 3-4 числа.... 60 % водителей по прежнему не пристегиваюццо...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Понты дороже денех. Или, как вариант - это 60% водителей, которые никогда не платят штрафы.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Непристегнутость ремня однажды спасла жизнь моему знакомому, когда в левый бок его девятки на перекрестке на большой скорости влетела Волга - он успел перепрыгнуть на пассажирское сиденье. Дверь девятки была вмята почти до середины салона...

А за то время когда он перепрыгивал на соседнее кресло нельзя было надавить на газ пристёгнутым?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А за то время когда он перепрыгивал на соседнее кресло нельзя было надавить на газ пристёгнутым?

Не нам судить сейчас как это было и почему он сделал как сделал, а не иначе.



Про себя: с 1го числа, точнее со 2го, т.к. первого был не в состоянии сесть за руль, но не в этом дело, пристегиваюсь как только сажусь в машину :smile:
Единственное что геморроит, что ремень с водительской стороны постоянно застревает, а именно - срабатывает этот механизм фиксации и может пройти минуты 3 пока я пристегнусь.... с денек помучался, потом забил, разобрал это хозяйство и снял фиксатор. С одной стороны ремень и ДэПСы штрафовать не будут, с другой стороны от моего ремня толку мало, а точнее как бы вреда от него не было в случае ДТП... Вопрос, этот механизм лечится ?
Также начал в гараже рыскать задние ремни, нашел только средний (что пояс опоясывает //каламбур прям :smile: ) и правый.... а левый сломан (((
Теперь у мя пепелац на 4 официально пристегнутых посадочных места :rofl:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Механизм лечится, там шарик подлый западает и не пускает ремень, хотя, возможно, проблема в перекосе ремня. Ремень должен из катушки выходить строго прямо, без перекоса.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Anthrax, все это я уже изучил. Самая кора, что ремень я как ни пробовал, строго прямо не держал - все равно фиксирует, шарик этот вообще снял вместе с шарикодержателем на правах эксперимента )))
Там шестерня пластмассовая с грузиком, которая при быстром дерганьи ремня замедляет свое движение, этим самым кольцо с зубцами цепляется об основу и этим самым фиксирует ремень. Так вот эта самая шестерня засандалена так.... через попу кароч... и непроизвольно сама срабатывает
 
Верх Низ