Про ремни

  • Автор темы 323
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
НЕ знаю как 60%, я уже полгода пристёгиваюсь, мне так комфортнее, не понимаю тех, кому просто впадло пристегнуться!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
пристегиваюсь
 
A

ash

Guest
А четырехточеный вообще-песня, ощущаешь себя с машиной как одно целое, движения точны, у штурмана-свободны руки.
а шеститочечные ремни превращают водителя и машину в монолит....в монолит-болид )
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Пристегиваюсь...
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
пристегиваюсь как только сажусь в машину :smile:
Единственное что геморроит, что ремень с водительской стороны постоянно застревает, а именно - срабатывает этот механизм фиксации и может пройти минуты 3 пока я пристегнусь

аналогично... тока с обоими передними ремнями...
седня пока застегнулся машина успела прогреться... кстати такой баг появился с морозами... раньше он конечно был но может пару раз он застопорится во время одевания щас же...... может смазать чем? иль менять? иль ждать потепления :prankster:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
а рассматривать те случаи когда из-за неристёгнутых ремней человек вылетал из машины. и оставался жив.....
бы бы пристёгнут, был бы котретой.. ;)

в моей семье такоё было, человек спал поэтому был полностью расслаблен. может это спасло. когда через год в день в день стукнулись еще раз машину продали в след же базар
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 284
Реакции
2 175
Баллы
113
друг начал и в городе пристегиваться... раньше только на трассе!
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Рано утром бррр... как холодно пристёгиваться в холодной машине, к спинке кресла как будто примерзаешь
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Расскажу тоже про ремни. Сегодня смотрел родственника жены, вчера попавшего в аварию под Пугачевым. Ехал с водителем и еще одним мужиком на С-Max'e со скоростью около 60-70 км/час. Столкнулись в лоб с 10-й. Прямо, как на краш-тестах - с 40-50% перекрытием левыми сторонами. Форд немного развернуло после удара носом в сторону правой обочины. Были пристегнуты, кроме мужика, сидевшего сзади. Сработали подушки. Все остались невредимы. Водитель вышел из машины посмотреть, что там творится на улице. В это время сзади в Форд влетел Outlander. Ударил левым передним колесом в переднюю правую стойку, колесо оторвалось и застряло в Форде, а Мицу пронесло еще метров на 30-40 дальше. Так, как в этом момент уже все отстегнулись, то пострадали оба пассажира. У заднего приличный сотряс мозга. А передний ударился об руль грудью и левой ногой о рычаг КПП. Результаты: перелом ребра слева, и огромные гематомы на левом бедре и колене. Вот такие пироги, панимаити ли.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Кто скажет, по правилам можно беременным не пристегиваться?
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Сам пристегиваюсь!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
стал замечать, что отучился пристегиваться, в связи с долгим "отлучением от руля"... :( Редко-редко пристегиваюсь пока пассажир... А за рулем в своей машине - всегда, т.к. если ремень правильно подогнан и сидение "настроено", то ремень не только не мешает, а еще и помогает в управлении, создавая дополнительную точку опоры! :umnik:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Кто скажет, по правилам можно беременным не пристегиваться?

в правилах нет исключения для беременных... насколько я знаю ПДД :crazy:
а вообще, интересная тема для размышлений, первый раз задумался. А ремни нельзя подогнать так, чтоб не давили?
 
B

Badman

Новичок
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Кто скажет, по правилам можно беременным не пристегиваться?
Можно! Для беременных есть специальные ремни которые удерживают не прижимая область живота! Вообще лучше их приобрести!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
в правилах нет исключения для беременных... насколько я знаю ПДД :crazy:
а вообще, интересная тема для размышлений, первый раз задумался. А ремни нельзя подогнать так, чтоб не давили?

У меня в Камасутре на Гольф нарисована пристёгнутая беременная тетка:) Месяце на 7м)))) Отлично там жывот влезает между тряпками)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 173
Реакции
4 004
Баллы
113
Кто скажет, по правилам можно беременным не пристегиваться?

ПДД:
2.1.2 ... допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)
Про беременных ни слова.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в правилах нет исключения для беременных... насколько я знаю ПДД :crazy:
а вообще, интересная тема для размышлений, первый раз задумался. А ремни нельзя подогнать так, чтоб не давили?

спец.ремни для них есть,продаются в детских маггазинах
 
Верх Низ