Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного)

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
т.е. во всех кирпичных домах при монтаже полностью снимается штукатурка с откосов по периметру и грунтуется

А как в кирпичке, не разбивая откосы, вынуть раму старую ? Раздолбать наполовину ? Конечно снимать штукатурку, откосы ведь не встанут. Все равно, когда откосы делать, долбить придется, вся штукатрука начнет падать на подоконник, подоконник весь побьет, чё потом, подоконник менять ? Гы, какие-то странные монтажники, сами себе геморой создают. А если не грунтовать, абрис не приклеится. Загрунтовать недолго, дело 2-х минут, зато потом от многих проблем себя избавишь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
мне кажется если кирп. кладку грунтовать то и надо оштукатурить, чтобы межну кирпичей не дуло.

ИМХО, штукатурить - это уже слишком, монтаж затянется, уже не те деньги, достаточно хорошо сделать откосы, тщательно запенить примыкание откоса с окном и откоса с внутренним краем стены, потом, перед тем как поставить F-образный профиль, замазать Волмаслоем и все. Проблема может быть в том, что дует не из-под откоса, а из стены, между кирпичей, или из-под деревянного пола. А клиент попадается иногда настолько трудный, что проще заделать все, чем объяснить в чем прочина продувания.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А как в кирпичке, не разбивая откосы, вынуть раму старую ? Раздолбать наполовину ?
Распилить раму нах...
Не все монтажники заморачиваюцца по поводу старой штукатурки. Мож просто из-за того, что откосы никада не делали...
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
1. Отбивать приходится не всегда. Ну или справа долбить, слева нет.
2. Для откосов всегда есть стартовка.
3. Ну а для подоконника всегда есть пенопласт.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А почему эта тема в Автомобильном разделе?:pogranichnik:
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
А как в кирпичке, не разбивая откосы, вынуть раму старую ? Раздолбать наполовину ? Конечно снимать штукатурку, откосы ведь не встанут. Все равно, когда откосы делать, долбить придется, вся штукатрука начнет падать на подоконник, подоконник весь побьет, чё потом, подоконник менять ? Гы, какие-то странные монтажники, сами себе геморой создают. А если не грунтовать, абрис не приклеится. Загрунтовать недолго, дело 2-х минут, зато потом от многих проблем себя избавишь.

ВЕЗДЕ как правило снимают только ту штукатурку которая мешает им.
Теперь буду знать что кто-то сбивает всю:good:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2. Для откосов всегда есть стартовка.

Опять геморой, крепить стартовку к раме, ИМХО, да и дороже выходит, стартовку покупать надо. Мне проще всю штукатурку отбить и в пену завести откос.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВЕЗДЕ как правило снимают только ту штукатурку которая мешает им.

Хм, а если откосы по толщине разные или проем кривой ? Может получиться так, что разворот у новых откосов будет разным, будет мешать несбитая штукатурка. Опять придется сбивать, камни полетят на подоконник, он побьется - залёт. ИМХО, проще сразу сбить все, чтоб потом не заморачиваться.
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Опять геморой, крепить стартовку к раме, ИМХО, да и дороже выходит, стартовку покупать надо. Мне проще всю штукатурку отбить и в пену завести откос.

Долбить иногда и надоедает, а стартовка стоит копейки. А если абрисом все залепили? Выдирать его на глазах заплативших за него хозяев? – возвращаемся к тому с чего начали…

Хм, а если откосы по толщине разные или проем кривой ? Может получиться так, что разворот у новых откосов будет разным, будет мешать несбитая штукатурка. Опять придется сбивать, камни полетят на подоконник, он побьется - залёт. ИМХО, проще сразу сбить все, чтоб потом не заморачиваться.

Монтажники никогда, повторюсь НИКОГДА не будут отбивать то, что им не мешает вытащить раму. Так что заниматься сексом с остатками шляпы приходится нам, откосчикам.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Монтажники никогда, повторюсь НИКОГДА не будут отбивать то, что им не мешает вытащить раму. Так что заниматься сексом с остатками шляпы приходится нам, откосчикам.

Гы, я всегда отбиваю. Наверно потому, что откосы сам делаю. :crazy:
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Установил пластиковые окна, теперь требуется сделать откосы. Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного специалиста. Окна выходят на лоджию.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Установил пластиковые окна, теперь требуется сделать откосы. Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного специалиста. Окна выходят на лоджию.

Где заказывал окна, там и откосы надо заказывать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Установил пластиковые окна, теперь требуется сделать откосы. Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного специалиста. Окна выходят на лоджию.

Почитай эту тему и выбирай спеца на свой вкус. :crazy:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Где заказывал окна, там и откосы надо заказывать.

Я сам сделал откосы из ПВХ сэндвич панели (10 мм) и ничё, нормально сэкономил штук 6 :yes3: (это с учётом что я купил пистолет для пены + 2 листа ПВХ панели по 1.5 рубля, + 6 балонов пены). И потом, так как сделаешь для себя - тебе никто не сделает, это надо помнить всегда :yes4:. Там работы то на день (три окна) + отмазал "волмой". Получилось даже ничем ни хуже чем видел у других.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Внутренние откосы, видимо, можно той же Волмой вылепить. Дольше, грязнее, но если есть желание реально сэкономить, то наверное вариант. Или как???
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Внутренние откосы, видимо, можно той же Волмой вылепить. Дольше, грязнее, но если есть желание реально сэкономить, то наверное вариант. Или как???

Ну я думаю, что и на БМВ можно диски от "копейки" приспособить. Стремно канешна, зато дешево и сердито) И страдает в принципе тока внешний вид))) Но если есть желание реально сэкономить, то стопудово - тот вариант. Хотя "родные" лучче смотряццо, ИМХО
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вот тут, коллега, ты ни разу не прав. До того как появился сэндвич, я лично делал откосы из гипса и из штукатурки. Хорошо сделанные, отшпаклеванные и крашенные хорошей краской откосы ИМХО смотрятся гораздо красивее пластиковых. Бывает и сейчас заказывают иногда именно крашеные откосы, хотя они дороже
 
Верх Низ