Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного)

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Ну низнай, низнай... Мне кажется, с пластиковыми откосами пластиковое окно выглядит более гармонично. Может это просто из-за того, что я ни разу не видел...
...хорошо сделанные, отшпаклеванные и крашенные хорошей краской откосы
Сдается мне - эт с гипсокартоном одного поля ягода... (внешний вид)
З.Ы. Всего лишь мое личное мнение) Как говорится - на вкус и цвет...
 
Faraon

Faraon

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Какие вы все умные спасу нет!!!

Какие вы все умные спасу нет!!! А на самом то деле: Один из вас ставит окно, второй, покрывая матом, доделывает за первым. А кто нибудь делает всё от начала до конца??? Ну конечно кроме aser-a ??? А вот отсюда дорогие мои и разногласия!!!:68d8f119ab8b43377b8 А всяких там Манагеров и манагерих вообще попросил бы помолчать! Вы ребятишки со своей работай сначало научитесь справляться, а потом к монтажникам суйтесь!!! ВОТ ТАК!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Какие вы все умные спасу нет!!! А на самом то деле: Один из вас ставит окно, второй, покрывая матом, доделывает за первым. А кто нибудь делает всё от начала до конца??? Ну конечно кроме aser-a ??? А вот отсюда дорогие мои и разногласия!!!:68d8f119ab8b43377b8 А всяких там Манагеров и манагерих вообще попросил бы помолчать! Вы ребятишки со своей работай сначало научитесь справляться, а потом к монтажникам суйтесь!!! ВОТ ТАК!

+1
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Какие вы все умные спасу нет!!! А на самом то деле: Один из вас ставит окно, второй, покрывая матом, доделывает за первым. А кто нибудь делает всё от начала до конца??? Ну конечно кроме aser-a ??? А вот отсюда дорогие мои и разногласия!!!:68d8f119ab8b43377b8 А всяких там Манагеров и манагерих вообще попросил бы помолчать! Вы ребятишки со своей работай сначало научитесь справляться, а потом к монтажникам суйтесь!!! ВОТ ТАК!

Лично я ставлю и окна и откосы. Но уж извини, наш мир несовершенен, и не всегда одна и та же бригада может выполнять работу от начала до конца. Тем не менее, есть монтажники, за которых я уверен на все 200%, что приду после них делать откосы и никаких претензий к ним не будет.
Так же, есть такое понятие, как разделение труда. К примеру, в моей фирме работа налажена по стандартной схеме - бригада монтажников, бригада отделочников, и пока что всех все устраивает. И я думаю, что даже уважаемый Aser, не в обиду ему будет сказано, опухнет, если ему каждый день нужно будет ставить по 8 - 10 окон вместе с откосами. Скажите - набирайте несколько бригад монтажников-откосников (в одном лице)? А вот хренушки, не выгодно так. Да и найти путевых людей сейчас очень трудно, так как все путевые давно при деле. Вот поэтому у некоторых такой бардак...
З.Ы. Но кадры все-таки встречаются. Извините, умолчать нет сил, почти что анекдот))). Не далее, как сегодня вечером, заезжаю на замер откосов (сотрудничаем по отделке откосов с одной фирмой, название разглашать не буду, пусть будет на их совести) и в процессе узнаю, что клиент, задав монтажникам вопрос, типа, а где ПСУЛ? - получил ответ - откосники потом наклеют. Я конечно их понимаю - что дали, то и поставили. Но блин, неужели не судьба позвонить в контору и вставить кому надо пропеллер??? Или может там все и так в курсе? Честно говоря, у меня после такой истории пропало всякое желание в дальнейшем сотрудничать с этой фирмой...
З.Ы.Ы. Собственно с сабжем согласен. Таким образом (монтажник-откосник) легче контролировать качество работы, и никто ни на кого стрелки перевести не сможет. Но считаю, что это применимо в случаях, например, с начинающей фирмой, когда объем заказов не очень большой.
 
Faraon

Faraon

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
а где ПСУЛ? - получил ответ - откосники потом наклеют

Честное слово смешно !!! АНЕКДОТ!!!:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
 
Faraon

Faraon

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
найти путевых людей сейчас очень трудно

Вопрос - найти путевых людей сейчас очень трудно Ответ - Но кадры все-таки встречаются. Посему если всё ладится в бригаде можно и по 10 окон с откосами ставить.! Грамотно и слаженно, трудно,но МОЖНО - зарплата соответственно.
 
Faraon

Faraon

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Семеныч: Хе-хе, а таких красавцев знаешь сколько, ого-го-го !!! Большинство, я бы сказал...
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
2 Семеныч: Хе-хе, а таких красавцев знаешь сколько, ого-го-го !!! Большинство, я бы сказал...

да жесть вообще)))

Замерял сегодня окно. Заказчику до этого ставила окно фирма "Горизонт", если не ошибаюсь. Окно поставили таким образом, что с наружной стороны до четверти осталось расстояние примерно 10 см. Все это пространство проложено пенопластом. Одно время так ставил Авангардстройсервис, но они это пространство запенивали и лепили абрис.
Вопрос: Типа штоб не промерзало?)))
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
2 Aser80 Аватарку менять пора)))
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
да жесть вообще)))

Замерял сегодня окно. Заказчику до этого ставила окно фирма "Горизонт", если не ошибаюсь. Окно поставили таким образом, что с наружной стороны до четверти осталось расстояние примерно 10 см. Все это пространство проложено пенопластом. Одно время так ставил Авангардстройсервис, но они это пространство запенивали и лепили абрис.
Вопрос: Типа штоб не промерзало?)))

Авангардстройсервис Абрис не ставит, они лепят Робибанд. Но почему то его тоже называют многие Абрисом, это не правильно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Принципиальной разницы между Абрисом и Робибандом не вижу, кроме того, что Абрис дороже. Лично мне удобнее работать Робибандом. Пробовал Абрис, не понравилось, в жару вся липучка течет, все руки в липучке и рама грязная, оттирать умучаешься.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
эт все понятно... Вопрос остается открытым: В чем фишка такого монтажа? (см. мой предыдущий пост)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Принципиальной разницы между Абрисом и Робибандом не вижу, кроме того, что Абрис дороже. Лично мне удобнее работать Робибандом. Пробовал Абрис, не понравилось, в жару вся липучка течет, все руки в липучке и рама грязная, оттирать умучаешься.

недавно ходил смотреть квартиру построенную шэлдомом с целью покупки, так я офигел. лента робибанд приклееная сверху отвалилась вся, на всех окнах и дверях балконных. С Абрисом такого не бывает, а говоришь разницы не видишь
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
недавно ходил смотреть квартиру построенную шэлдомом с целью покупки, так я офигел. лента робибанд приклееная сверху отвалилась вся, на всех окнах и дверях балконных. С Абрисом такого не бывает, а говоришь разницы не видишь

Еще как бывает...)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1. Бывает и с Абрисом. Надо грунтовать проем, тогда ничего не оторвется.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Какие вы все умные спасу нет!!! А на самом то деле: Один из вас ставит окно, второй, покрывая матом, доделывает за первым. А кто нибудь делает всё от начала до конца??? Ну конечно кроме aser-a ??? А вот отсюда дорогие мои и разногласия!!!:68d8f119ab8b43377b8 А всяких там Манагеров и манагерих вообще попросил бы помолчать! Вы ребятишки со своей работай сначало научитесь справляться, потом к монтажникам суйтесь!!! ВОТ ТАК!

Вопрос - найти путевых людей сейчас очень трудно Ответ - Но кадры все-таки встречаются. Посему если всё ладится в бригаде можно и по 10 окон с откосами ставить.! Грамотно и слаженно, трудно,но МОЖНО - зарплата соответственно.

не у всех ладится :bea725a104ee7450865
5 контор уже года 2-3 сливают откосы, монтажников меняют пропадают, на месяцок другой пока монтажники наоткоснечаются, а потом опять зовут.
я вот лично думаю после поднятия 4-ёх окон и лоджии на 9-ый этаж без лифта и их монтажа на откосы не очень тянет, если завтра опять монтажи и в области как успевать???
думаю такие ситуации бывали у бывалых:big_boss:
 
Верх Низ