Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного)

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кто откосы сделать может качествено и по-свойски?? )))
Естественно, по деньгам чтобы никто в обиде не остался))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Серёг, честно сказать, откосами заниматься сейчас некогда, если хочешь дам тебе телефон человека, который занимается этим профессионально, сделает хорошо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серёг, честно сказать, откосами заниматься сейчас некогда, если хочешь дам тебе телефон человека, который занимается этим профессионально, сделает хорошо.

Вот спасибо!!! Скинь пожалуйста номер в личку, скоро понадобится. Кстати, а пространсво под откосом запенивается или нужно предварительно заштукатурить??? Или туда утеплитель какой-нить нужен типа урсы??? Я прикинул там получается довольно большое пространсво сантиметров 7-8. А то будет сифонить зимой если не заделать.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Себе когда поставил первое окно, подоконник на "волму" положил- получился монолитный, по пьянке как то схватился за край и поднял немного середку, так там щель и осталась, руки не доходят замазать. Лучше пропенить, пена немного склеивает его. Хотя посередке пустота хоть 15 см.
Хотя у меня панельный дом, а у тебя наверняка кирпичный, там через кладку как правило ветра гуляют. Но те же откосы с торца нужно штукатурить с ними и подоконник, например волма слоем. Пока не у кого через нее не дует если щелей не оставлять. 4-5 ый год 15-80 откосов в месяц все довольны.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Себе когда поставил первое окно, подоконник на "волму" положил- получился монолитный, по пьянке как то схватился за край и поднял немного середку, так там щель и осталась, руки не доходят замазать. Лучше пропенить, пена немного склеивает его. Хотя посередке пустота хоть 15 см.
Хотя у меня панельный дом, а у тебя наверняка кирпичный, там через кладку как правило ветра гуляют. Но те же откосы с торца нужно штукатурить с ними и подоконник, например волма слоем. Пока не у кого через нее не дует если щелей не оставлять. 4-5 ый год 15-80 откосов в месяц все довольны.

А шоб наверняка, то мона и заштукатурить кладку. Хотя, када мамке делал откосы - такой х****й не страдал и урсой не прокладывал. 2 года, проблем нет. ИМХО, главное при монтаже окна и откосов тщательнее запенивать.
З.Ы. 40-50 ый год 150-800 откосов в месяц все довольны))):moil:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот спасибо!!! Скинь пожалуйста номер в личку, скоро понадобится. Кстати, а пространсво под откосом запенивается или нужно предварительно заштукатурить??? Или туда утеплитель какой-нить нужен типа урсы??? Я прикинул там получается довольно большое пространсво сантиметров 7-8. А то будет сифонить зимой если не заделать.

Серег, вовсе не обязательно утеплитель туда совать, если сейчас не дует нигде, то и не будет. Телефон в личку закинул.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А в чем конкретно косяк, если не секрет ?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А в чем конкретно косяк, если не секрет ?
Я сам не видел, поэтому могу сказать лишь с чужих слов. Профиль резали и варили сразу с уплотнителем, поэтому в местах сварки уплотнитель "задубел"(видимо от высокой температуры) и не обеспечивает плотного прилегания и соответственно герметичности между створкой к самой рамой.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Я сам не видел, поэтому могу сказать лишь с чужих слов. Профиль резали и варили сразу с уплотнителем, поэтому в местах сварки уплотнитель "задубел"(видимо от высокой температуры) и не обеспечивает плотного прилегания и соответственно герметичности между створкой к самой рамой.


:crying: Ничётак, нормально ребята работают(((
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я сам не видел, поэтому могу сказать лишь с чужих слов. Профиль резали и варили сразу с уплотнителем, поэтому в местах сварки уплотнитель "задубел"(видимо от высокой температуры) и не обеспечивает плотного прилегания и соответственно герметичности между створкой к самой рамой.

Это невозможно. Технология сварки ПВХ профиля предполагает соединение двух ОТДЕЛЬНЫХ кусков, там два куска профиля разогреваются двухсторонним утюгом, а потом соединяются между собой. В процессе плавления и соединения там все пазы заплавляются, только потом их (пазы) в месте сварки прорезают специальной фрезой и потом вставляется уплотнитель. Не могу представить как можно перед сваркой уплотнитель вставить, резина же сгорит, а потом уплотнитель цельный идет, по всему периметру рамы и створки, хз, скорее всего клея в углы налили немеряно, он вытек и резина задубела. А может сам уплотнитель плохого качества. В принципе он продается, все это делается, но тут конечно косяк конторы - новое окно уже плохо прижимается, не есть гут.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это невозможно. Технология сварки ПВХ профиля предполагает соединение двух ОТДЕЛЬНЫХ кусков, там два куска профиля разогреваются двухсторонним утюгом, а потом соединяются между собой. В процессе плавления и соединения там все пазы заплавляются, только потом их (пазы) в месте сварки прорезают специальной фрезой и потом вставляется уплотнитель. Не могу представить как можно перед сваркой уплотнитель вставить, резина же сгорит, а потом уплотнитель цельный идет, по всему периметру рамы и створки, хз, скорее всего клея в углы налили немеряно, он вытек и резина задубела. А может сам уплотнитель плохого качества. В принципе он продается, все это делается, но тут конечно косяк конторы - новое окно уже плохо прижимается, не есть гут.
:dntknw:
Повторюсь, сам не видел, только с его слов, но именно по поводу цельности уплотнителя и возникли сомнения....
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Народ! я работаю монтажником откосов и сэтими косяками встречаюсь каждый день, касячут практически все фирмы, даже довольнотоки серьёзные и дорогие
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
С какими именно косяками ? И какие именно дорогие и серьезные фирмы ?
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
С какими именно косяками ? И какие именно дорогие и серьезные фирмы ?
Косяки разные!!!! Например, царапают профиль, при разборке изделия места где вставляется штапик порезы, не ровно установили(бывает такое частенько) и т.д.. Конкретно не буду говорить, а так практически во многих!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Все отмеченные косяки некритичны, штапик выравнивается на месте, нужно позвонить в контору, где заказывали, приедут и сделают, царапины и порезы выводятся сам знаешь чем, кстати это прямая обязанность откосников, доводить вид смонтированных окон до ума.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
это прямая обязанность откосников
извините Уважаемый я не обязан переустанавливать за монтажниками москитные двери, сетки (а это бывает ), и не собираюсь доделывать за ними!!! монтажники ссылаются на откосников во всём(под подокойником пропенят откосники, створку отрегулируем тоже мы) ага уже побёг, мне за их грехи не доплачивают. И в принципе должно быть уважение к тем кто будет работать после другого!!!!!!!!!!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
извините Уважаемый я не обязан переустанавливать за монтажниками москитные двери, сетки (а это бывает ), и не собираюсь доделывать за ними!!! монтажники ссылаются на откосников во всём(под подокойником пропенят откосники, створку отрегулируем тоже мы) ага уже побёг, мне за их грехи не доплачивают. И в принципе должно быть уважение к тем кто будет работать после другого!!!!!!!!!!!!

Вот типичный ответ человека, который работает в конторе, которой насрать на заказчиков. НЛ, друг, тебе стоит говорить начальству о всех косяках монтажников и договориться об оплате за доделки. Сделать акцент на том, что ты хочешь сделать изделие хорошо, а не как все. К тебе изменится отношение, ты от этого выиграешь только. А до тех пор пока именно ты будешь относиться к своей работе так, как ты сказал выше, будет выходить *****, люди будут обмануты. Обо всех доделках, которыми приходится заниматься откосникам я прекрасно знаю, можешь мне об этом не рассказывать, я все это делаю сам - и монтаж и откосы.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
извините Уважаемый я не обязан переустанавливать за монтажниками москитные двери, сетки (а это бывает ), и не собираюсь доделывать за ними!!! монтажники ссылаются на откосников во всём(под подокойником пропенят откосники, створку отрегулируем тоже мы) ага уже побёг, мне за их грехи не доплачивают. И в принципе должно быть уважение к тем кто будет работать после другого!!!!!!!!!!!!

У нас например с откосниками договорённость что мы под подоконником пространство не запениваем, а они его закидывают раствором и отмазывают шпатлёвкой. Может вам и вправду стоит с начальством пообщацо?
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Вот типичный ответ человека, который работает в конторе, которой насрать на заказчиков. НЛ, друг, тебе стоит говорить начальству о всех косяках монтажников и договориться об оплате за доделки. Сделать акцент на том, что ты хочешь сделать изделие хорошо, а не как все. К тебе изменится отношение, ты от этого выиграешь только. А до тех пор пока именно ты будешь относиться к своей работе так, как ты сказал выше, будет выходить *****, люди будут обмануты. Обо всех доделках, которыми приходится заниматься откосникам я прекрасно знаю, можешь мне об этом не рассказывать, я все это делаю сам - и монтаж и откосы.
плюс пиццот))) Подтверждаю как монтажнег и откоснег)
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Вот типичный ответ человека, который работает в конторе, которой насрать на заказчиков.
На заказчиков мне не срать!!! aser80 ты делаеш окно и естественно подготовиш себе окошечко под откосы, а когда приезжаем мы и клиент начинает в полном смысле слова орать! на некоторые грехи окна, то хочешь не хочешь проклинаеш монтажников, почему же монтажники не могут делать нормально сразу?
 
Верх Низ