Про власть нашу.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Правда? Я искрене рад, что открыл для Вас эту тайну. Ведь по Вашему, мы смотрели разные парада, ага?
Конечно разные. Я главным образом обратил внимание на то, что мавзолей был задрапирован. Такого небыло еще. Может, скоро кладбище с главной площади уберут. Пора бы перестать поклоняться мумиям предков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конечно разные. Я главным образом обратил внимание на то, что мавзолей был задрапирован. Такого небыло еще.
Ага, не было. Ваще пипец
Может, скоро кладбище с главной площади уберут. Пора бы перестать поклоняться мумиям предков.
Кладбище? Вроде я слышал, что принято решение об организации национального мемориального кладбища под Москвой. Только там люди лежат, которым не грех покланиться, Юрка Гагарин, например.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Погребенные на мемориальных кладбищах космонавты и мумия разрушителя страны - не одно и то же. Хорошо, что с советских времен у стены никого не хоронят. А то получается с одной стороны Лобное место, с другой - мавзолей, с третьей - магазин. Символично.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Погребенные на мемориальных кладбищах космонавты и мумия разрушителя страны - не одно и то же. Хорошо, что с советских времен у стены никого не хоронят. А то получается с одной стороны Лобное место, с другой - мавзолей, с третьей - магазин. Символично.

Ровно на столько, насколько информация о том,что мавзолей задрапирован впервые в этом году. Точно разные парады смотрим.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Точно-точно. Это там "наверху" все пидорги и взяточники, одни мы тут остались, честные доктора.

Да не, нормально так, безо всяких взяток себе довольствие такое обеспечивать с регулярным повышением! Ты не в курсе, случайно, очередной прибавки чиновникам? У них же работа куда как ответственнее, чем у всех остальных! Ага? Не пидорги, честные труженики!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да не, нормально так, безо всяких взяток себе довольствие такое обеспечивать с регулярным повышением! Ты не в курсе, случайно, очередной прибавки чиновникам? У них же работа куда как ответственнее, чем у всех остальных! Ага? Не пидорги, честные труженики!

чЁ правда прибавили? Не слыхал, времени мало свободного. Я вообще редко слежу за тем, у кого как повышается зарплатка. Меня больше интересует повышение моей.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Да не, нормально так, безо всяких взяток себе довольствие такое обеспечивать с регулярным повышением! Ты не в курсе, случайно, очередной прибавки чиновникам? У них же работа куда как ответственнее, чем у всех остальных! Ага? Не пидорги, честные труженики!

Особенно умиляет, когда они орут: Мы пашем,как рабы на галерах! Света белого не видим!
Ну раз так тяжело, иди в дворники.... Работа нетяжелая, на свежем воздухе, с электоратом пообщаешься....

А насчет врачей.... Отдать 2-3 штуки за ремонт машины - это нормально... А человека посложнее машины отремонтировать....Тут жаба......ИМХО
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
чЁ правда прибавили? Не слыхал, времени мало свободного. Я вообще редко слежу за тем, у кого как повышается зарплатка. Меня больше интересует повышение моей.

И еще как бы власть ненароком тут не обидели, лишнего не сболтнули! Тут реакция оперативная!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Особенно умиляет, когда они орут: Мы пашем,как рабы на галерах! Света белого не видим!
Ну раз так тяжело, иди в дворники.... Работа нетяжелая, на свежем воздухе, с электоратом пообщаешься....

А насчет врачей.... Отдать 2-3 штуки за ремонт машины - это нормально... А человека посложнее машины отремонтировать....Тут жаба......ИМХО

Жаба? Извинити за выражение, нехуясе. Лично я плачу деньги за себя и за свою мать, всегда, когда обращаюсь ко врачу, за исключением флюрографии и участкового. Только, что то уровень знаний врачей тупит не по детски. Более того, даже когда знакомые помогают т то делают, все "спустя рукава". Зато попи...ть, о зарплатах чиновниках, о том, как тяжело нам всем, это наравне со всеми.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жаба? Извинити за выражение, нехуясе. Лично я плачу деньги за себя и за свою мать, всегда, когда обращаюсь ко врачу, за исключением флюрографии и участкового. Только, что то уровень знаний врачей тупит не по детски. Более того, даже когда знакомые помогают т то делают, все "спустя рукава". Зато попи...ть, о зарплатах чиновниках, о том, как тяжело нам всем, это наравне со всеми.

Заметь, пи.....м, как ты заметил мы тут обо всем, но особое раздражение и злость у тебя возникает при обсуждении власть предержащих и их льгот. И ответы однобокие: типа - а за что вам платить? Врачи работают за такие деньги спустя рукава? Да! А власть за свои грошики жопу рвет от усердия? Так за что МЫ платим ИМ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Заметь, пи.....м, как ты заметил мы тут обо всем, но особое раздражение и злость у тебя возникает при обсуждении власть предержащих и их льгот. И ответы однобокие: типа - а за что вам платить? Врачи работают за такие деньги спустя рукава? Да! А власть за свои грошики жопу рвет от усердия? Так за что МЫ платим ИМ?

А ну да, вокруг всё хуже и хуже.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ну да, вокруг всё хуже и хуже.

Может я тебе велосипед щас открою, но большинству людей действительно становится труднее и труднее - цены растут, з/п нет, жалкие прибавки к з/п, пособиям и пенсиям не покрывают рост цен и пр. Ну щас извечный спор начнется, так что ну нах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Может я тебе велосипед щас открою, но большинству людей действительно становится труднее и труднее - цены растут, з/п нет, жалкие прибавки к з/п, пособиям и пенсиям не покрывают рост цен и пр. Ну щас извечный спор начнется, так что ну нах.

Бред
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Ну тебе виднее наверно, телек часто смотришь походу. Это только по новостям на ОРТ и НТВ народ стал жить на тыщутристашестьдесят процентов лучше.
ЗЫ: А хде розовые очки купить не подскажешь?? А что-то в последнее время страдаю адекватным восприятием окружающей действительности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну тебе виднее наверно, телек часто смотришь походу. Это только по новостям на ОРТ и НТВ народ стал жить на тыщутристашестьдесят процентов лучше.
ЗЫ: А хде розовые очки купить не подскажешь?? А что-то в последнее время страдаю адекватным восприятием окружающей действительности.

Автосалон Хонда наверно открывают из расчета на увеличение людей живущих всё хуже и хуже. Цены на ВАЗы, тоже повышают, из расчета, что бедное народонаселение будет покупать их меньше и меньше. Я тут выкладывал итоги первого квартала по продаже автомобилей в нашей стране. Растут продажи и даже у ВАЗа. И не только растут, в лидеры выходят машины с большей стоимостью чем в прошлом году. И по другим группам товаров объемы растут. Раньше импортный мотоцикл был чем то необычным. Сейчас каждый день вижу, хотя мотоцикл вешь не очень практичная. Наверно с голодухи их покупают.
Купи себе нормальные очки Серега.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
http://www.4delo.ru/inform/news/453736.html
Степень социального расслоения общества характеризует т.н. децильный коэффициент: отношение совокупного дохода 10% самых богатых граждан к совокупному доходу 10% самых бедных граждан. Если соотношение больше 10 — считается, что это создает условия для социального напряжения и беспорядков. В Европе нормальным считается 6:1—8:1, в США — 10:1—12:1.
Децильный коэффициент говорит о том, что в стране не все ладно. Если в 2006 году средний заработок 10 процентов наименее обеспеченных россиян отличался от средних же доходов аналогичного числа самых богатых в 15,3 раза, то в этом году разрыв увеличился до 16,3 раза. В абсолютных цифрах это выглядит так: 10% самых бедных россиян имеют всего 1,9% от общего объема доходов населения страны. В то время как 10% наших богатых соотечественников распоряжаются 31% всех доходов. И это официальные данные. По расчетам Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, ДК порядка 30:1. С учетом доходов текущих и накопленных — 1—1,5% россиян можно считать богатыми по мировым меркам. Есть еще процентов 20 обеспеченных — тех, кто по стране на члена семьи имеет порядка тысячи долларов в месяц. Это преимущественно работники экспортно ориентированных отраслей, имеющие доступ к соцпакетам, хорошо дополняющим денежные доходы: частные пенсионные фонды, собственные поликлиники и больницы, дома отдыха, путевки со скидками... Сюда же попадает и финансовая обслуга этих отраслей — банковская, страховая сфера. По официальным данным, ниже прожиточного минимума у нас живет порядка 15%. Бедным от нефтяного дождя тоже перепали крохи, и за последние 7—8 лет они стали жить немножко лучше. Но лишь “немножко”: для тех, у кого на питание идет больше половины доходов, а остальное на оплату жилья и транспорта, инфляция раза в два больше той, что называет Росстат.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Автосалон Хонда наверно открывают из расчета на увеличение людей живущих всё хуже и хуже. Цены на ВАЗы, тоже повышают, из расчета, что бедное народонаселение будет покупать их меньше и меньше. Я тут выкладывал итоги первого квартала по продаже автомобилей в нашей стране. Растут продажи и даже у ВАЗа. И не только растут, в лидеры выходят машины с большей стоимостью чем в прошлом году. И по другим группам товаров объемы растут. Раньше импортный мотоцикл был чем то необычным. Сейчас каждый день вижу, хотя мотоцикл вешь не очень практичная. Наверно с голодухи их покупают.
Купи себе нормальные очки Серега.

Автосалон Хонда и пр. открывают для того небольшого процента людей, которые смогут купить себе или членам своей семьи машину. Обычно, в большинстве случаев новую инку покупают люди у которых в семье уже есть авто (и зачастую не один), и это не первый. А по статистке получается все на инках ездят. Ты сам знаешь насколько можно доверять статистике: у одного десять машин, у второго ниодной, а по среднестатистическим показателям, у каждого по пять тачек. Вот у тебя сколько Х5??? И у меня тоже ниодного. А я знаю семьи, где их (ну или аналогичных тачек) по 4-5 штук. Так по усредненной статистике мы с тобой на Х5 ездим получается. Цены на ВАЗ повышают не принципиально (человек решивший купить НОВЫЙ ВАЗ найдет ещё 3-5 тыс., никуда не денется, или купит комплектацию похуже чем собирался, и на ВАЗе это прекрасно понимают). И по другим продуктам тоже самое! Про импортные мотоциклы - так они в большинстве своем поддержанные и идут как просто хобби, а не единственное средство передвижения. Обычно у владельцев хорошего мотоцикла есть уже хорошая инка.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Автосалон Хонда наверно открывают из расчета на увеличение людей живущих всё хуже и хуже. Цены на ВАЗы, тоже повышают, из расчета, что бедное народонаселение будет покупать их меньше и меньше. Я тут выкладывал итоги первого квартала по продаже автомобилей в нашей стране. Растут продажи и даже у ВАЗа. И не только растут, в лидеры выходят машины с большей стоимостью чем в прошлом году. И по другим группам товаров объемы растут. Раньше импортный мотоцикл был чем то необычным. Сейчас каждый день вижу, хотя мотоцикл вешь не очень практичная. Наверно с голодухи их покупают.
Купи себе нормальные очки Серега.

Ага! И цены на хлеб, молоко и остальное тоже поднимают потому, что благосостояние растет! И на бензин. А чё? Все живут лучше и нефтяникам тоже хочицца! Нормальная такая логика!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Автосалон Хонда и пр. открывают для того небольшого процента людей...

Да чего ты бисер мечешь? Это все равно, что перед депутатом речи держать! Он уверен, что мы идет единственно верным путем. Да еще и семимильными шагами! Скоро все будем на хондах ездить. Это те, кто выживет.
 
Верх Низ