Про власть нашу.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
нормальная цена....ты попробуй...вырасти хоть цыпленка....
дело не в том что богатых и бедных (парадокс) становится все больше...растет пропасть между этими слоями населения.....

а я не говорю, что все плохо, проблем дофига, их надо решать, а не ныть, и они решаются
а насчет цыпленка, многие думают, что если нефть качаем, мясо само вырастет
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я не говорю, что все плохо, проблем дофига, их надо решать, а не ныть, и они решаются
а насчет цыпленка, многие думают, что если нефть качаем, мясо само вырастет

если нефть успешно продаем, то мясо можно купить у тех, у кого нет нефти, проблема не в этом.
Проблема в том, что вся государственная экономическая машина построена недостаточно эффективно (в плане пользы населению), т.е. много промежуточных этапов, ненужных чиновников, бюрократов и т.д.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а я не говорю, что все плохо, проблем дофига, их надо решать, а не ныть, и они решаются
а насчет цыпленка, многие думают, что если нефть качаем, мясо само вырастет
А кто здесь ноет? Или есть реализуемое предложение, как решить коррумпированность власти, двуличие политиков и ускоренную люмпенизацию населения?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
если нефть успешно продаем, то мясо можно купить у тех, у кого нет нефти, проблема не в этом.
Не согласен
Проблема в том, что вся государственная экономическая машина построена недостаточно эффективно (в плане пользы населению), т.е. много промежуточных этапов, ненужных чиновников, бюрократов и т.д.
Согласен
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А кто здесь ноет? Или есть реализуемое предложение, как решить коррумпированность власти, двуличие политиков и ускоренную люмпенизацию населения?

А ну да, здесь ни кто не ноет, здесь принято хихикать с сарказмом. Анекдотики всякие выкладывать, "прикольные" фотки.
А что такое двуличие политиков и люмпенизация населения?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
в 90-е? 93-й - это было резкое "потепление" - появилось много новых для меня товаров, много магазинов, открывалось много всего нового, в т.ч. организаций частного толка, где можно было реально ЗАРАБОТАТЬ. И люди - работали, а не хныкали.
начиная с 93-го по 98-й у меня например - великолепное время становления на профессиональной почве. Обретение опыта, навыков и просто массы друзей. Зарплатные дела двигались в верх. Ну потом 98-й выбил из колеи .. или прибавил сил... но в 99-м началась, как мне кажется, "золотая эра". 2000-2005 - это оптимальное время "цена/качество"... а вот после - сегодняшние времена...

90-е годы- это ещё и газгул бандитизма, непродуманные реформы, слабость государства, катастрофы и войны. Правда, деньги зарабатывались легко, но возврата всё же не хочу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А ну да, здесь ни кто не ноет, здесь принято хихикать с сарказмом. Анекдотики всякие выкладывать, "прикольные" фотки.
А что такое двуличие политиков и люмпенизация населения?
Сарказм? Не в детском саду вроде.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А кто здесь ноет? Или есть реализуемое предложение, как решить коррумпированность власти, двуличие политиков и ускоренную люмпенизацию населения?

Какое такое двуличие! Да они просто лапочки! Ночей не спят, о стране радеют? Кстати, интересно, медицину до такого состояния сами врачи довели? Что тебе не хочется к ним лечится идти? Они, сцуки, наверное, специально так систему образования и оказания помощи вытсроили! И элитные больницы, типа кремлевской создали. Ага!
 
С

Семисветик

Guest
У меня у матери астма и глаза болят. Лекарства от одного, дают осложнение на другое. От глаз врач прописывает, она ему говорит "я задыхаюсь", а он ей "это вам кажется, на самом деле всё хорошо". Конкретно этот врач платит власти за то, что бы она его охраняла от меня, что бы я ему за такое лечение ебало не расколотил.
Вот меня поражает:зачем обращаться к врачам тогда?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какое такое двуличие! Да они просто лапочки! Ночей не спят, о стране радеют? Кстати, интересно, медицину до такого состояния сами врачи довели? Что тебе не хочется к ним лечится идти? Они, сцуки, наверное, специально так систему образования и оказания помощи вытсроили! И элитные больницы, типа кремлевской создали. Ага!

Да мне, для начала, надо, что бы участковый врач придя домой по вызову, руки помыла и обувь сняла, а не топталась.
 
С

Семисветик

Guest
Да мне, для начала, надо, что бы участковый врач придя домой по вызову, руки помыла и обувь сняла, а не топталась.
Думаю можно все исправить элементарным замечанием этому участковому.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет, это все равно, что перед врачем речь держать. У меня у матери астма и глаза болят. Лекарства от одного, дают осложнение на другое. От глаз врач прописывает, она ему говорит "я задыхаюсь", а он ей "это вам кажется, на самом деле всё хорошо". Конкретно этот врач платит власти за то, что бы она его охраняла от меня, что бы я ему за такое лечение ебало не расколотил. Так что будем ездить на хондах, если врачи не залечут до смерти.

Ога, а кому-то власть платит, чтобы ей народ "ебало не расколотил" (с). И платит обильно и щедро, т.к. поводов для расколачивания все больше и больше.
В чем лучше народ то жить стал объясни мне?? В том, что стал себя относить к среднему классу??? Бредятина. Со статистикой ваще фокус: тот же ВЦИОМ выдавал по 80 % за Медведа и ЕР, однако все мы знаем цену таким данным.
Машины в кредит, вещи в кредит, квартира в ипотеку, обучение в рассрочку и т.д. Народ должает с каждым днем все больше и больше!!!! Ты опрос проведи на том же форуме, сколько людей реально себе могут позволить пойти в автосалон Хонда и без катастрофического ущерба для бюджета семьи и не влезая в долговую яму купить себе тачку?? Хотя на форуме сидят далеко не самые бедные люди - у всех инет, комп, мобилы и т.п. (скорее всего из т.н. предсреднего класса, охереть определение придумали, потом будет субпредсредний класс и квазисубпредсредний класс, но чтоб все знали что у нас все зашибись).
2Alex777: на сколько процентов твоя з/п выросла за последние полгода (только честно, мне не интресна сама сумма).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
"предсредний класс"- ИМХО, нормальное определение. Характеризует перспективного работника либо предпринимателя.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да мне, для начала, надо, что бы участковый врач придя домой по вызову, руки помыла и обувь сняла, а не топталась.

Это все продолжение темы про то, что кухарки могут управлять государством! Еще раз перечитай внимательно про систему образования! И подумай, сколько таких вызовов обслуживает участковый за день. Нормативы, однако, прописанные она вырабатывает! А если не успеет обойти все вызовы, то, соответственно, пострадает! Только не нужно мне втирать про само качество помощи, оказываемой участковыми, да и вообще поликлиническими врачами! Еще раз отошлю к нашей родной системе здравоохранения, вернее, к ее отсутствию, как таковой!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
"предсредний класс"- ИМХО, нормальное определение. Характеризует перспективного работника либо предпринимателя.

Предсредний это даже не средний!!!! Это ниже среднего!!!! ))))) Вроде все говорит само за себя, а выдумать определний можно много.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это все продолжение темы про то, что кухарки могут управлять государством! Еще раз перечитай внимательно про систему образования! И подумай, сколько таких вызовов обслуживает участковый за день. Нормативы, однако, прописанные она вырабатывает! А если не успеет обойти все вызовы, то, соответственно, пострадает! Только не нужно мне втирать про само качество помощи, оказываемой участковыми, да и вообще поликлиническими врачами! Еще раз отошлю к нашей родной системе здравоохранения, вернее, к ее отсутствию, как таковой!

Дая уже все понял, чего уж там. Конечно виноват министр здравохранения
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ога, а кому-то власть платит, чтобы ей народ "ебало не расколотил" (с). И платит обильно и щедро, т.к. поводов для расколачивания все больше и больше.
В чем лучше народ то жить стал объясни мне?? В том, что стал себя относить к среднему классу??? Бредятина. Со статистикой ваще фокус: тот же ВЦИОМ выдавал по 80 % за Медведа и ЕР, однако все мы знаем цену таким данным.
Машины в кредит, вещи в кредит, квартира в ипотеку, обучение в рассрочку и т.д. Народ должает с каждым днем все больше и больше!!!! Ты опрос проведи на том же форуме, сколько людей реально себе могут позволить пойти в автосалон Хонда и без катастрофического ущерба для бюджета семьи и не влезая в долговую яму купить себе тачку?? Хотя на форуме сидят далеко не самые бедные люди - у всех инет, комп, мобилы и т.п. (скорее всего из т.н. предсреднего класса, охереть определение придумали, потом будет субпредсредний класс и квазисубпредсредний класс, но чтоб все знали что у нас все зашибись).
2Alex777: на сколько процентов твоя з/п выросла за последние полгода (только честно, мне не интресна сама сумма).

А их никто не заставляет кредиты брать. они сами их беру. И пока возвратов больше, чем не возвратов. Ну а то, что ты не веришь в статистику, я и так знаю, веришь только в то, что можно потрогать
 
W

welcomeinside

Guest
Да мне, для начала, надо, что бы участковый врач придя домой по вызову, руки помыла и обувь сняла, а не топталась.

у меня все врачи руки мыли без вариантов, а если разуваться не хотели, то получали 2 мешка полиэтиленовых.
 
Верх Низ