Про Запреты

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
Allure

Allure

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
2 627
Реакции
0
Баллы
0
все тайное всегда становиться явным, это факт.... и всего лишь дело времени))))
зависит от конкретных людей.не всегда
Когда выйдете замуж, это пройдет.
а как же уважение вкусов жены?если не совпадут?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Именно именно. Ну или еще можно и в гордых незамужних походить. Подождать того самого, который ну никогда......
Причем тут гордые? Когда ты встречаешься/живешь с человеком, вряд ли можно ожидать, что факт печати в паспорте изменит коренным образом его отношение к твоему способу одеваться, стричься, краситься и прочим вещам. Не за кота в мешке же выходить замуж?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Причем тут гордые? Когда ты встречаешься/живешь с человеком, вряд ли можно ожидать, что факт печати в паспорте изменит коренным образом его отношение к твоему способу одеваться, стричься, краситься и прочим вещам. Не за кота в мешке же выходить замуж?

+1
закомплексованных видно сразу. просто иногда кажется, что это перевоспитывается.
остальные остаются адекватными
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Причем тут гордые? Когда ты встречаешься/живешь с человеком, вряд ли можно ожидать, что факт печати в паспорте изменит коренным образом его отношение к твоему способу одеваться, стричься, краситься и прочим вещам. Не за кота в мешке же выходить замуж?

Ну не так. Вы же допускаете мысль, что у Вашего избранника могут быть собственные вкусы и предпочтения вообще, и отличные от Ваших в частности. Может быть, что однажды он скажет: "Дорогая, мне твое синее платье, то что с короткой юбкой не очень нравится, давай не будем его сейчас одевать! Может быть оденешь джинсы, ты в них такая сексуальная, это что-то!" И перед Вами встанет выбор, забыть платье, которое нравится Вам ради любимого, или же устроить скандал типа: "Не нравится это платье, купи мне другое! И вообще я сама буду решать в чем ходить!". При втором подходе семейная жизнь рискует быть не очень счастливой, и не очень долгой.
Надо уметь уступать, обоим. Находить компромиссы. В любом случае, привычки придется менять. В том или в этом. Но придется. Ну или подбирать половинку с таким расчетом, чтобы это была не личность. Тряпка. Сам пусть подстраивается...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может быть, что однажды он скажет: "Дорогая, мне твое синее платье, то что с короткой юбкой не очень нравится, давай не будем его сейчас одевать! Может быть оденешь джинсы, ты в них такая сексуальная, это что-то!" И перед Вами встанет выбор, забыть платье, которое нравится Вам ради любимого, или же устроить скандал типа: "Не нравится это платье, купи мне другое! И вообще я сама буду решать в чем ходить!".

в нашей семье это нереально например. я даже представить себе не могу, что мой муж мне делает замечание (а по-другому я не могу это назвать) по поводу моего внешнего вида и тп. Это бред. Мы же не дети:) Каждый взрослый человек сам понимает что и куда одевается.
ЗЫ ну и плюс все мы покупаем вместе. Зачастую он сам меня подталкивает к покупкам провокационных вещей.
ЗЫ2 хотя если мужчина стесняется женщину, либо у нее вкус не айс, либо он ходячий комплекс, тогда возможно да. ситуация имеет место быть
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну не так. Вы же допускаете мысль, что у Вашего избранника могут быть собственные вкусы и предпочтения вообще, и отличные от Ваших в частности. Может быть, что однажды он скажет: "Дорогая, мне твое синее платье, то что с короткой юбкой не очень нравится, давай не будем его сейчас одевать! Может быть оденешь джинсы, ты в них такая сексуальная, это что-то!" И перед Вами встанет выбор, забыть платье, которое нравится Вам ради любимого, или же устроить скандал типа: "Не нравится это платье, купи мне другое! И вообще я сама буду решать в чем ходить!". При втором подходе семейная жизнь рискует быть не очень счастливой, и не очень долгой.
Надо уметь уступать, обоим. Находить компромиссы. В любом случае, привычки придется менять. В том или в этом. Но придется. Ну или подбирать половинку с таким расчетом, чтобы это была не личность. Тряпка. Сам пусть подстраивается...
из какой-то дурацкой программы с канала тнт: муж с женой собираются на вечеринку, она выходит в платье с глубоким декольте, муж: ты че? там приличное общество, нельзя такое платье, ану-ка переоденься! через какое-то время жена выходит в наглухо закрытом платье, еще и шарфиком обвязаная, муж: ооо, другое дело, пошли, дорогая. жена следом за ним поворачивается, а у нее голая спина и офффииигенный вырез до *опы.
вот такая женщина всегда найдет компромисс:b3b4e46f21f040a62b4
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ах да, по теме: ваще не поняла темы...какие-то запреты, придирки....это ж нарушение конституционных прав человека на жизнь. сразу в суд:pooh_lol:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, проще связать свою жизнь с тем человеком, который принимает тебя такой, какая ты есть, а также принимает и понимает твои взгляды и привычки, сколь бы странными или необычными они ни были.....

Или же всю жизнь уступать ...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Милые дамы. А Вы хотите, чтобы Ваш любимый и дорогой уступал Вам?
Ну не разбрасывал носки, не ходил в мятой рубашке, хоть иногда мыл посуду, душ принимал не раз в день, а утром и вечером, одевал не потертые джинсы и майку с разводами, а костюм и галстук? Или это разные вещи? Типа как можно сравнивать?
А он так привык. Ему так нравится. Не нарушайте конституционные права, не лезьте к нему с глупыми правилами!
Семейная жизнь, это взаимные притирки, и взаимные уступки. Иначе нельзя. Иначе ничего не получится.

ИМХО, проще связать свою жизнь с тем человеком, который принимает тебя такой, какая ты есть, а также принимает и понимает твои взгляды и привычки, сколь бы странными или необычными они ни были.....

Так то да. Но это теория не достигаемая, к сожалению, на практике. Либо человек примет Вас, либо Вы его. Либо Вы простите почти все его чудачества, а он простит Ваши. Вас могут принять как есть, на одну ночь, ну или пару недель, а потом, со временем, у большинства, обязательно начнется: "Меня раздражает твоя дебильная привычка.......... !" Будьте готовы и отнеситесь с пониманием.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
иногда да, но не всю жизнь.

Милые дамы. А Вы хотите, чтобы Ваш любимый и дорогой уступал Вам?
Ну не разбрасывал носки, не ходил в мятой рубашке, хоть иногда мыл посуду, душ принимал не раз в день, а утром и вечером, одевал не потертые джинсы и майку с разводами, а костюм и галстук? .

))) все выше перечисленное имеет отношение к обычному воспитанию человека) и не прививается во взрослом состоянии))) кроме костюма - это прививают на работе дресс-кодом :)
ЗЫ хотя по мне лучшеб муж постоянно ходил в рваных облегающих джинсах и майке на работу, мне так больше нравится)))))
ЗЫ2 уступки - это какие то вынужденные ущемления своих прав, желаний и тд. а если все происходит наземетно/само собой, не причиняя никому из сторон никаких неудобств? это как называть?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну не так. Вы же допускаете мысль, что у Вашего избранника могут быть собственные вкусы и предпочтения вообще, и отличные от Ваших в частности.
Допускаю, разумеется. Но это не отменяет уважения к моему выбору. Мне тоже нравится, как выглядит мужчина в костюме, например, и я это обязательно отмечу, но мне не придет в голову настаивать на том, что раз мне так нравится, то другая одежда должна лежать в шкафу.
То, что Вы описываете, это не сфера запретов, а сфера предпочтений. Одно дело пойти на встречу желанию половины и надеть то, что нравится ему, а другое - носить вещи исключительно по чужому вкусу. Этого я не стану делать никогда, я ж не кукла в конце концов. Причем думаю, что Вы тоже не станете.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0

бывает....
Это, наверно, и называется СЧАСТЬЕ. Когда тебя понимают и принимают, и когда ты понимаешь и принимаешь. Когда не нужно уступать... Когда все просто и само собой разумеется.

Милые дамы. А Вы хотите, чтобы Ваш любимый и дорогой уступал Вам?
Ну не разбрасывал носки, не ходил в мятой рубашке, хоть иногда мыл посуду, душ принимал не раз в день, а утром и вечером, одевал не потертые джинсы и майку с разводами, а костюм и галстук? Или это разные вещи? Типа как можно сравнивать?
А он так привык. Ему так нравится. Не нарушайте конституционные права, не лезьте к нему с глупыми правилами!
Семейная жизнь, это взаимные притирки, и взаимные уступки. Иначе нельзя. Иначе ничего не получится.

Ничего ни от кого никогда не требовала. Живет человек так, как привык. Не нравится ему говорить нежности и сюсюкать - пусть не говорит, это не столь важно. Не нравиццо мыть посуду - не надо, я прекрасно делаю это сама...

Так то да. Но это теория не достигаемая, к сожалению, на практике. Либо человек примет Вас, либо Вы его. Либо Вы простите почти все его чудачества, а он простит Ваши. Вас могут принять как есть, на одну ночь, ну или пару недель, а потом, со временем, у большинства, обязательно начнется: "Меня раздражает твоя дебильная привычка.......... !" Будьте готовы и отнеситесь с пониманием.

Почему же? Могут оба принимать друг друга! Да, не спорю, это - редкость. Но такие пары существуют.
 
С

Семисветик

Guest
бывает....
Это, наверно, и называется СЧАСТЬЕ. Когда тебя понимают и принимают, и когда ты понимаешь и принимаешь. Когда не нужно уступать... Когда все просто и само собой разумеется.

Сынок,это фантастика!(с)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
опять же повторюсь - смотря как и что запрещают... сейчас это происходит так, что воспринимаю как заботу или приятный совет) поэтому, наоборот, только приятно).... и я так же говорю - что мне нравица, а что нет и могу понастаивать на своем нежно, а не в приказном порядке)
 
Верх Низ