Про железную дорогу

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
где то действия диспетчера должны фиксироваться наверняка?
ведь если он набедокурит с запуском чего то не туда, куда надо - разбираться должны кто виноват - диспетчер, который дал ЦУ или "водитель" поезда... уже даже не соображу как называется... моск спит)))))))))))

весь радио (и не только)обмен пишется, но вам его никто не даст )
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
мне не надо радиообмены
мне надо инфо - в 7.47 был закрыт переезд на простоквашино, в 10.39 открыт. тчк. синяя печать :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А также он командир корабля, локомотивная бригада как бы, их там несколько человек. В Маневровых один.
Угу.. А в движении-то рулят машинист и его помощник иногда вмешивается.. Остальные следят/обслуживают узлы и агрегаты.. Или я ошибаюсь?
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Угу.. А в движении-то рулят машинист и его помощник иногда вмешивается.. Остальные следят/обслуживают узлы и агрегаты.. Или я ошибаюсь?
Их там трое. Один рулит другой мешает третий на зад смотрит. че бы какие дяденьки плохие пока они стоять будут на вагон не залезли и че нибудь не украли.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Их там трое. Один рулит другой мешает третий на зад смотрит. че бы какие дяденьки плохие пока они стоять будут на вагон не залезли и че нибудь не украли.
А, ну вот.. Ладно, дальше уже оффтоп будет :) просто интересно было - мне дедушка давно-давно рассказывал, он обходчиком работал в своё время..
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Кто-нибудь на форуме работает на железной дороги?
Попалось тут интересное дельце с переездом.
Щаз постучались занятные мысли о работе этих переездов...
В связи с этим интересует вопрос - где нибудь записываются минутки закрытия/открытия переездов? Где эта инфа хранится?
ведь схема движения поездов и электричек есть, есть график их пересечения разных станций, по логике - должна быть где то отметка о времени пересечения поездом переезда

Удачи в этом нелёгком деел! Для заметки тебе: на зуборезном зимой, вечермо особенно часто бывало, что его хранительница переезда закрывала и бессовестно чистила снег, никаких поездов не было. Подъезжала скорая, посигналит, ей открывают переезд...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Угу.. А в движении-то рулят машинист и его помощник иногда вмешивается.. Остальные следят/обслуживают узлы и агрегаты.. Или я ошибаюсь?

Локомотивная бригада состоит из двух человек, машинист и помощник машиниста. Машинист управляет поездом, помощник дублирует скорость, предупреждения и сигналы, а так-же проводит проверки дизеля, или агрегатов в электровозе. Иногда в задней кабине локомотива, следует сотрудник охраны (ВОХР), если в составе поезда есть груз подлежащий охране. Ремонтом занимаются работники Локомотивного Ремонтного Депо (ТЧР), когда локомотив после истечения 72-х часов заходит на ТО-2(техническое обслуживание). Локомотивная бригада может в пути следования устранять мелкие неисправности локомотива, или принудительно обходить некоторые неработающие цепи.
Маневровые локомотивы, работающие на станциях, без выхода на перегон, как правило управляются в "одно лицо". Руководит маневрами составитель поездов.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Э...а на движенцев нельзя письмо написать? Или это КТ?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
я бы писал на Н, копию в Д и П
а там сами разберутся
безопасники те еще ленивцы, пока не пнешь не пошевелятся
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
я бы писал на Н, копию в Д и П
а там сами разберутся
безопасники те еще ленивцы, пока не пнешь не пошевелятся

Можно ещё в Гаагу))) Большому шефу мало бумаги))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
и в спортлото, да )
он ее не будет читать, ее и без него отпишут кому надо

Пару лет назад, пришло ко мне письмо с резолюцией НЗ1 "Разобраться. Дать ответ". Суть такова: Один мужчина, которому подключили интернет, написал Якунину, что всё плохо, через Саратов3 не пройдёшь, везде пути и т.д. РЖД спускает письмо на Н, НЗ1 мне( движки всякой ерундой занимаются))) Сижу чешу репу, что ответить)))) Вспоминаю что есть новенький переход над путями. Набираю этого мужика, тра-та-та такой-то такой-то, он не понимает в чём дело. Потом до него доходит. Оказывается, возвращался он со свадьбы как-то, и не увидел этого перехода (зелёный, который видно чуть-ли не из Энгельса)))) В Москву был дан ответ. Переход построен. Требование удовлетворены))))))))))))))

ps. Сколько-же у нас жителей, с сезонными обострениями.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Пару лет назад, пришло ко мне письмо с резолюцией НЗ1 "Разобраться. Дать ответ". Суть такова: Один мужчина, которому подключили интернет, написал Якунину, что всё плохо, через Саратов3 не пройдёшь, везде пути и т.д. РЖД спускает письмо на Н, НЗ1 мне( движки всякой ерундой занимаются))) Сижу чешу репу, что ответить)))) Вспоминаю что есть новенький переход над путями. Набираю этого мужика, тра-та-та такой-то такой-то, он не понимает в чём дело. Потом до него доходит. Оказывается, возвращался он со свадьбы как-то, и не увидел этого перехода (зелёный, который видно чуть-ли не из Энгельса)))) В Москву был дан ответ. Переход построен. Требование удовлетворены))))))))))))))

ps. Сколько-же у нас жителей, с сезонными обострениями.

вот видишь как действенно писать на Н, сразу и переход нашелся и движкам палочка в отчет )
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
вот видишь как действенно писать на Н, сразу и переход нашелся и движкам палочка в отчет )

ЗЫ, аааа, блин, Ц вообще зачетно писать, можно даже ему в бложик, он там напалмом жжот периодически
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Такова графика нет. Теоретически можно вычислить движение пасажирского состава или электрички, но и они ходят с опозданием, так как в летний период загруженность жд очень высокая, из за дополнительных южных составов. Проще говоря курортных. Не говоря уже о товарных. Они ждут своей очереди проехать, часами. И не будем забывать про технические службы,и маневровые тепловозы, которые, первые; едут устранять неполадки, вторые; просто таскают вагоны с места на место или едут на заправку на Саратов2, она у них там. А диспетчер их просто ведет, и расставляет приоритеты, кому первым, кому последним.

ну так то самые компетентные люди в организации движения поездов - составители)))
спасибо друг что глаза раскрыл, а то мы придерживаемся каким то палкам начертаным на листе с непонятными штампами.

Виктор Ярославович, в стране кризис бензиновый а ты нет бы налив организовывал, на форуме распространяешься, вот Петр Семеныч не в курсе наверное?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Локомотивная бригада состоит из двух человек, машинист и помощник машиниста. Машинист управляет поездом, помощник дублирует скорость, предупреждения и сигналы, а так-же проводит проверки дизеля, или агрегатов в электровозе. Иногда в задней кабине локомотива, следует сотрудник охраны (ВОХР), если в составе поезда есть груз подлежащий охране. Ремонтом занимаются работники Локомотивного Ремонтного Депо (ТЧР), когда локомотив после истечения 72-х часов заходит на ТО-2(техническое обслуживание). Локомотивная бригада может в пути следования устранять мелкие неисправности локомотива, или принудительно обходить некоторые неработающие цепи.
Маневровые локомотивы, работающие на станциях, без выхода на перегон, как правило управляются в "одно лицо". Руководит маневрами составитель поездов.
Супер! Спасибо. :)
 
Верх Низ