Про железную дорогу

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Олеся, всех главных Железных Дорожников форума собрала...))))

Есть что сказать, но после таких авторитетов промолчу:)
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Есть что сказать, но после таких авторитетов промолчу
вот и я даже не знаю какое слово вставить... они тут там мило беседуют, даж вмешиваться неудобно)))
в любом случае всем спасибо за отклики!!!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Виктор Ярославович, в стране кризис бензиновый а ты нет бы налив организовывал, на форуме распространяешься, вот Петр Семеныч не в курсе наверное?

Пётр Семёныч на родине предков, так что весь правый берег мой))) А с бензином бяда(((
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
слышал, что в локомотиве сидение для машиниста и его помошника ОЧЕНЬ маленькое, чтоб не уснули) это так? =)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
слышал, что в локомотиве сидение для машиниста и его помошника ОЧЕНЬ маленькое, чтоб не уснули) это так? =)))

Нет, не так, сиденья комфортные. А что-бы не уснули, есть лампочка моргающая с разной периодичностью, когда она моргает нужно нажать кнопочку, если пропустишь момент, раздастся звук, если и его проигнорировать, то придётся вставать и нажимать кнопочку которая находится далеко, и с места не достать. Если проигнорировать и её сработает автостоп и поезд остановится)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет, не так, сиденья комфортные. А что-бы не уснули, есть лампочка моргающая с разной периодичностью, когда она моргает нужно нажать кнопочку, если пропустишь момент, раздастся звук, если и его проигнорировать, то придётся вставать и нажимать кнопочку которая находится далеко, и с места не достать. Если проигнорировать и её сработает автостоп и поезд остановится)))
Ты забыл добавить, что между кнопочками еще включается автоматический душ, перед последней льется вода со льдом уже)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ты забыл добавить, что между кнопочками еще включается автоматический душ, перед последней льется вода со льдом уже)))

Да?))) Не встречал))) Не душ, но визжит здорово))
Ещё есть много устройств бдительности машиниста. Как пример - браслет, который снимает частоту пульса, и если ему (браслету), что-то не нравиться (спокойный или учащённый пульс) срабатывает шкала, и когда она в красной зоне, включаются блокирующие устройства.
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
ну так то самые компетентные люди в организации движения поездов - составители)))
спасибо друг что глаза раскрыл, а то мы придерживаемся каким то палкам начертаным на листе с непонятными штампами.

Виктор Ярославович, в стране кризис бензиновый а ты нет бы налив организовывал, на форуме распространяешься, вот Петр Семеныч не в курсе наверное?
Ну тогда поделись с людьми этими палками начертаными на листе с непонятными штампами и мы посмотрим в точности они совпадают или нет.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда поделись с людьми этими палками начертаными на листе с непонятными штампами и мы посмотрим в точности они совпадают или нет.

ну если уж и называть вещи своими именами, то те палки - нитки отправления поездов, которые прокладываются, согласовываются и утверждаются на соответствующем уровне, и в дальнейшем все пассажирские, пригородные поезда следуют строго этому рассписанию, если не происходят сбои в перевозочном процессе такие как отказы в работе тех. средств, передержки ОКОН (ремонтно - востановительных работ), превышение времени на посадку - высадку пассажиров, вандализм, и многое другое, что касается грузовых поездов, то они не отправляются в ни куда и не стоят, как Вы выразились часами в ожидании очереди, если нет им ниток отправления, они просто не отправляются со станций формирования, дабы не губить один из качественных показателей в работе - участковая скорость.
Что касается работы поездного диспетчера, как ВЫ выразились, который "просто их ведет и раставляет приоритеты", то я бы советовал открыть главу 10 ИДП, и почитать ее, а не пускать пыль в глаза людям, и не расказывать байки о загруженности ж.д в летней период, на то есть расчитанная пропускная способность и технологический процесс работы станции, исходя из которых и поступает на дорогу поездо поток.

работа всех средств СЦБ фиксируется и хранится в архиве, определенное время...(знаю что есть, но нужды обращаться к нему не было, да и доступ не у всех есть)
скажу что расписания закрытия - открытия переездов НЕТ!!!!!!!! но открытие - закрытие регулируется путем регулировки движения поездов...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
АНТОXA,
Так-то да)) Странно слышать от составителя поездов такие вещи. Вот он имидж железной дороги. Я своих составителей, да и всех сотрудников, обучаю на технических занятиях, таким элементарным вещам, как график движения поездов (в общих чертах).

Для разрушения мифов о железной дороге, предлагаю задавать интересующие вопросы - буду отвечать, а железнодорожники на форуме будут поправлять и помогать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
АНТОXA,
Так-то да)) Странно слышать от составителя поездов такие вещи. Вот он имидж железной дороги. Я своих составителей, да и всех сотрудников, обучаю на технических занятиях, таким элементарным вещам, как график движения поездов (в общих чертах).

Для разрушения мифов о железной дороге, предлагаю задавать интересующие вопросы - буду отвечать, а железнодорожники на форуме будут поправлять и помогать.
Прям ТВ-программа))))
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Виктор Ярославович, а можно мне поприсутствовать на Ваших тех. занятиях, обучиться так сказать)?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Виктор Ярославович, а можно мне поприсутствовать на Ваших тех. занятиях, обучиться так сказать)?

Конечно)))) Только погоны сними, что-бы моих не пугать, а то забыл уже наверное как рельсы выглядят. В штабе быстро забывают "поле")))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Было бы круто, если бы все ходили в форме!:)
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Конечно)))) Только погоны сними, что-бы моих не пугать, а то забыл уже наверное как рельсы выглядят. В штабе быстро забывают "поле")))

ну для этого и проводятся тех. занятия, в сосенках)
 
Верх Низ