Про звуки в нашемарках.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
В

Виталич

Guest
все дело в зазорах и допусках сопрягаемых деталей.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Поддержу Артема (ArtOFF)...старые иномарки..аха....у мну тоже все пролито/проклеено....двери конечно же не в 2 см..но все же....че то липкое и плотное (Чужой? :eek:hmy: )до сих пор имеется.....могу с увереностью сказать что шумка (посредственная, но по всему салону) сделана на заводе-изготовителе в далеком 83 году.....

+1 у отца Golf2 85г и движек даже на высоких оборотах не слышно, а на наших моно ездить токо с громко включеной музыкой.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Русские автомобили - это уникальная разработка по секретным космическим технологиям. Имея небольшую мощность, они используют для движения... Звуковые волны. Звук громкого выхлопа, скрипа и прочих призвуков создаёт вокруг машины звуковое поле. А звук, как известно - это череда волн. Вот разрежение-то в промежутках между волнами и используют наши авто! Ка бы создавая вокруг себя, и в т.ч. перед собой такой "коридор" с более разреженным воздухом. Сопротивление качению при этом минимально! Что, в свою очередь, позволило не привлекать особых усилий по созданию аэродинамической формы кузова. Плюс волны, издаваемые глушителем, доходят до какого- либо препятствия, и, отражаясь, подталкивают сзади... Чтобы водитель не слышал, как пыхтят, трудясь изо всех сил волны, в новых автомашинах в салоне создан свой микроклимат, образованный гулом всех панелей. Помимо него, водитель не слышит ничего, и , следовательно, не отвлекается от дороги. В разы повысилась безопасность на дорогах.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
+1 А вы думаете почему иначе машины с прямоточками так быстро ездят:neo:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как сказал кто-то из наших детей (не помню кто точно, много у нас детей :)): машина едет от того, что у неё сзади дым идёт. Тоесть, гужули движутся на реактивной тяге. Вот.
У моего старого Опеля торпеда была сделана из бумаги, склеенной во много слоёв. Или картона. Я это увидел на срезе, когда пердохранители менял. Никогда бы не подумал... И ничо не гремело, как ни странно, и не скрипело.

2 evn
Женя, одумайся! Поверь моему печальному опыту, пересаживаться с инки можно только на инку!

Убежденных тазафилов могу прокатить на своей недоиномарке 99 года выпуска, в которой никаких улучшайзингов сроду не производилось - многие иллюзии рассеятся.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Позволю себе с вами не согласиться :) Недавно ездил на Ниссане Альмера (новом)...тишина:) Так что с14-ой даже неуместно сравнивать.

Ты конечно прости великодушно, но я тоже ездил недавно на Альмере, и шумка мне понравилась не очень, сзади в колёсных арках нет шумоизоляции, поэтому когда едешь по воде напрягает шуршание, а двери я думал и вообще от ТАза стоят, так хлопают...что аж пугаешься в иномарку ты сел или нет...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
"запорожец" - тоже иномарка!!!!!!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как сказал кто-то из наших детей (не помню кто точно, много у нас детей :)): машина едет от того, что у неё сзади дым идёт.
смеялси %)
Женя, одумайся! Поверь моему печальному опыту, пересаживаться с инки можно только на инку!
обоснуй...

Убежденных тазафилов могу прокатить на своей недоиномарке 99 года выпуска, в которой никаких улучшайзингов сроду не производилось - многие иллюзии рассеятся.

а не убежденных %)...и не тазофилов....
 
OP
Y

Yujen

Guest
Как сказал кто-то из наших детей (не помню кто точно, много у нас детей :)): машина едет от того, что у неё сзади дым идёт. Тоесть, гужули движутся на реактивной тяге. Вот.
У моего старого Опеля торпеда была сделана из бумаги, склеенной во много слоёв. Или картона. Я это увидел на срезе, когда пердохранители менял. Никогда бы не подумал... И ничо не гремело, как ни странно, и не скрипело.

2 evn
Женя, одумайся! Поверь моему печальному опыту, пересаживаться с инки можно только на инку!

Убежденных тазафилов могу прокатить на своей недоиномарке 99 года выпуска, в которой никаких улучшайзингов сроду не производилось - многие иллюзии рассеятся.
может все таки Тазоводов? я же тебя инофилом не называю!
а если по существу, когда продавал своё зубило, был вариант взять 12шку без пробега и которую я знаю, или ехать хрен знает куда хрен знает за чем, и выбирать между недоиномарками, то я выбрал первый вариант, и при небольших затратах на шумку будет гораздо лучше недоиномарок

катался а на недоиномарках, чето не рассеелось ничего
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
может все таки Тазоводов? я же тебя инофилом не называю!
а если по существу, когда продавал своё зубило, был вариант взять 12шку без пробега и которую я знаю, или ехать хрен знает куда хрен знает за чем, и выбирать между недоиномарками, то я выбрал первый вариант, и при небольших затратах на шумку будет гораздо лучше недоиномарок

катался а на недоиномарках, чето не рассеелось ничего

+1. Цена вопроса 10 рублей и день работы.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не имею ничего против инофила. Ибо любитель я иностранных машынок. Я люблю свою машынку, и она мне отвечает взаимностью. В случае с тазом отношения были односторонние, и на высокие чувства никак не тянули - это больше походило на грязное надругательство в извращённой форме над моим мозгом, нерьвами и здоровьем, причём, с реальным риском для жизни...
Оптимистам: если бы дело было только в шумке, все ездили бы только на жигулях. Для меня как-то неудобно покупать новую машину и сразу её чинить, тратить ВРЕМЯ, деньги и испытывать неудобства. А через год-два - всё по-новой... Раз в год менять ходовку - вобщем-то, необременительно ни по деньгам, ни по времени - но каково хрена? Гораздо приятнее слышать от мастера после диагностики: "Будет скучно - приезжай". Не претендую на истину в последней инстанции, не обладаю опытом длительной эксплуатации девятко- и десяткоподобных жыгулей. Но нескольких раз за рулём мне хватило, чтобы понять, что мне там неудобно и неприятно. Управлением своей старой нексии - я просто наслаждаюсь! Каждой приобретенной для неё запчастью можно любоваться - настолько красиво, аккуратно и гармонично всё сделано. И совсем не жабит за них деньги платить. Да и не часто это бывает :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хм... тазофилы ездят на тазофонах!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я люблю свою машынку, и она мне отвечает взаимностью.
такая же фигня...если и ломалась..то как всегда у дома....никогда на трассе....
Каждой приобретенной для неё запчастью можно любоваться - настолько красиво, аккуратно и гармонично всё сделано. И совсем не жабит за них деньги платить.

в моем случае запчасти еще красивее...я так думаю..:)
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Знакомый взял Мазду626 88-го года. Поменял двиг коробку сцепление... меняли ему все это на СТО, не ездил он на ней полгода...
А когда на питере ездил дольше суток она у него не простаивала на ремонтах, да и ремонты эти обходились в разы дешевле.
ЗЫ не считайте меня тазофилом :) просто мазда попалась неудачная(нех машины неглядя покупать)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
такая же фигня...если и ломалась..то как всегда у дома....никогда на трассе....
Гы... хотя и ломалась на трассе, но почему-то это не мешало продолжать намеченную поездку... (кто ездил в Пензу помнит...)...

в моем случае запчасти еще красивее...я так думаю..:)
Ну и у меня тоже красивые... но больше всего меня умиляет разбирать в салон... там чуть ли не каждом болте (ну это я загнул.... с болтами - ибо на них не помещается ВИН) эмблема Ауди и вин...
 
OP
Y

Yujen

Guest
Не имею ничего против инофила. Ибо любитель я иностранных машынок. Я люблю свою машынку, и она мне отвечает взаимностью. В случае с тазом отношения были односторонние, и на высокие чувства никак не тянули - это больше походило на грязное надругательство в извращённой форме над моим мозгом, нерьвами и здоровьем, причём, с реальным риском для жизни...
Оптимистам: если бы дело было только в шумке, все ездили бы только на жигулях. Для меня как-то неудобно покупать новую машину и сразу её чинить, тратить ВРЕМЯ, деньги и испытывать неудобства. А через год-два - всё по-новой... Раз в год менять ходовку - вобщем-то, необременительно ни по деньгам, ни по времени - но каково хрена? Гораздо приятнее слышать от мастера после диагностики: "Будет скучно - приезжай". Не претендую на истину в последней инстанции, не обладаю опытом длительной эксплуатации девятко- и десяткоподобных жыгулей. Но нескольких раз за рулём мне хватило, чтобы понять, что мне там неудобно и неприятно. Управлением своей старой нексии - я просто наслаждаюсь! Каждой приобретенной для неё запчастью можно любоваться - настолько красиво, аккуратно и гармонично всё сделано. И совсем не жабит за них деньги платить. Да и не часто это бывает :)
ездил я на америкосовском форде и на собраном здесь в россии, вот такое, точно не стоит тех денег, разница небо и земля, а так же ездил на мерине пригнанном из германии, и собранном косоглазыми желтолицыми обезьянами, как говорят про Таз, что пластик воняет, так вот я тебя разочарую в китайской выблевке(по другому не назовеш), после 3х часового стояния на открытом солнце ваняло пластиком еще хлеще.
а что касается красивости деталей, так и на вазики есть очень даже красивые детали, и качеством радует
Так что не буду спорить и вступать в д####ы, потому все равно каждый окажется при своем
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ты конечно прости великодушно, но я тоже ездил недавно на Альмере, и шумка мне понравилась не очень, сзади в колёсных арках нет шумоизоляции, поэтому когда едешь по воде напрягает шуршание, а двери я думал и вообще от ТАза стоят, так хлопают...что аж пугаешься в иномарку ты сел или нет...

не будь таким пугливым :)
скажу как человек проездивший на 99, ваз 2112 и ваз 21103 и ездящий щас на альке.
По поводу арок... да шумят, ты сними подкрылки с десятки и у тебя будут все камушки слышны... по моему это физика процессов.... кстати спереди они тоже шумят :)
Про двери не могу сказать у меня они закрываются очень мягко и нежно :) Да и конструкция их такова что лично мне с трудом вериться в то что они хлюпают именно так как ты описываешь.
Так что нечего тут наговаривать.

По поводу Ваз, это машины с большими возможностями в плане дешевизны тюнинга и других примочек... иномарки как правило просто для того чтобы ездить и не загоняться. Вот честно не помню, чтобы у меня что то в машине гремело или скрепело ни в десятке ни в двенашке.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
смеялси %)

обоснуй...
а не убежденных %)...и не тазофилов....

Цена на русские авто сейчас необоснованно завышена, посмотрите в глаза правде, поглядите как цена на них падает, гораздо быстрее чем у иномарок. Поглядите как наши русские авто проигрывают долю рынка, с чем тут спорить... нет, все равно русское авто лучше?
Вот берете вы новую двенашку\десятку с новым движком.
покупаем
кондюк - 15-20 тык
ЭУР - 15 тык... ну либо ГУР
шумку + проклейка салона (потмоу что без нее кондюк просто бесполезен) - 10 тык
электрозеркала - 3500 р
+АБС и прочие нужные фичи не ставятся в принципе, подушек безопасности и клмат контроля тоже нет, еще по моему даже в комплектации люкс нет задних стеклоподъемников
+ довольно сомнительный дизайн нашего авто
Про резину (не кама 208), про резинки дворников и прочие мелочи я тактично умолчу... это уж кому как удобно.
Итого: 43 тысячи + установить все это.
Новая двенашка стоит в районе 300 (если не ошибаюсь) + 43 тык = 343
поищите в нете что можно взять за эти деньги... гораздо больше всего вкусного и интересного.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ