Про звуки в нашемарках.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
+1. Цена вопроса 10 рублей и день работы.

Вопрос: "стоит проклейка того". У меня родственник проклеил свою "9-ку" чессно говоря большой разницы не заметил. Или может это кривые руки мастера. Вопрос интересует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Разница огромная.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По поводу японцев. В средних, не особо дорогих машинах с шумкой неважно. В частносит в моей, когда вскрывал двери, вообще никакой шумки не нашел. Однако и без этого в машине относительная тишина, ничего не громыхает, не скрипит, но с ауди, той же, не сравнить. В А6 брата 96 года в момент захлопывания двери ощущешь себя в подводной лодке, очень приятные ощущения.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
По поводу японцев. В средних, не особо дорогих машинах с шумкой неважно. В частносит в моей, когда вскрывал двери, вообще никакой шумки не нашел. Однако и без этого в машине относительная тишина, ничего не громыхает, не скрипит, но с ауди, той же, не сравнить. В А6 брата 96 года в момент захлопывания двери ощущешь себя в подводной лодке, очень приятные ощущения.

+1
Фокус, конечно, потише чем тазики, но проклеивать всё-же буду и двери и багажник.
А по поводу эффекта от проклеивания скажу так, он есть :) В своей старой девятке двери были проклеены и стояли безшумные замки, закрывать их было просто удовольствие :good:
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
+1
Фокус, конечно, потише чем тазики, но проклеивать всё-же буду и двери и багажник.
А по поводу эффекта от проклеивания скажу так, он есть :) В своей старой девятке двери были проклеены и стояли безшумные замки, закрывать их было просто удовольствие :good:

А где бесшумные замки брал и почем?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В любом магазине. Комплект на 2 двери 250 рублей. Плюс болты по 10 рублей.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Прикольна... на днях возьму
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кстати о Волгах. Утром бежал на стоянку, мимо меня неслышно прошелестела новая Волга, 02-я (персоналка), а следом за ней, с веселым грохотом и звоном выпускной системы ехала Волга 029-я. Вот я и вспомнил эту тему... Наши тоже умеют делать, тока по конвейеру такие машины не идут :)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
А на классику бесшумные бывают?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
цена вопроса такая же?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Ну вот.
Замки - это тема (рас).

Такие ? http://rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000003430

А что с двиглом делают, чтоб не шумел так?
Чего такого в импортных движках? (ни разу не лазил, потому и спрашиваю).
Не проклейка же движка шумкой?!:whistle:
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что с двиглом делают, чтоб не шумел так?
Чего такого в импортных движках? (ни разу не лазил, потому и спрашиваю).
Не проклейка же движка шумкой?!:whistle:

Не движка - а перегородки между двигателем и салоном.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз повторю - 10..ну максимум 12 рублей (это если бухать при проклейке), день работы (максимум два дня) - и в любой нашей машине будет тихо как в инке.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Еще раз повторю - 10..ну максимум 12 рублей (это если бухать при проклейке), день работы (максимум два дня) - и в любой нашей машине будет тихо как в инке.

А каким материалом?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Просто иномарки разрабатываються-производяться в условиях жесткой конкуренции, в то время как реальных конкурентов у ВАЗа никогда не было... вот и делает он по принципу "и так купят"...
+ дальше идут уде мои личные впечатления, основаные на опыте общения с моей Ауди:
когда я начал немного разбирать салон своей Ауди я понял почему в ней ездить так тихо:
а) почему-то и через 20 с лишним лет после выпуска, все болтики и саморезы как новые и самопроизвольно не откручиваються...
б) минимальная толщина шумки (в районе кик панелей) - по моему 1.5 см + еще ковровое покрытие + почти 0.5 см пластика... Когда же я вскрыл дверь, так я вообще офигет: толщина пластика дверной карты - почти пол санитметра... + ВСЯ внутрениия поверхность двери закрыта матом из чего-то похожего на стекловату, закрытого для дополнительной защиты толстым целофаном, причем толщина этого мата по моему больше 2-х см... + даже без всего этого хозяйства дверь почти не гремит, т.к. там практически ничего не болтается...
Толщину шумки закрывающей полы и моторный щит я вообще боюсь себе представить...
в) толщина метала кузова - скажем так... теперь я не боюсь пинать машину ногой... ибо знаю, что погнуться она от пинка средней силы ничего не должно...
г) про то как собрана приборка - это вообще песня... усе дефлекторы легко регулируються (у отца на его шнивки они так хороше не работали даже сразу после покупки...), все легко собирается/разбирвется... ибо подгонка всех деталей удивительная... и ничего до сих пор не скрипит...

Полностью поддерживаю. Три раза разбирал и собирал салон VW - не шумит и не скрипит!!! Да и вообще: разница в возрасте двух моих машин - 17 лет. Обе в хорошем состоянии. В одинаковой комплектации (пустые). Единственным плюсом 9 является её относительная экономичность (ест меньше, херосин дешевле).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а никто не заметил, что тов. Виталич отписался по теме и абсолютно точно - причина шума - в стандартах европейского и отечественного автопрома, у них зазоры и допуски меряют в микронах, а у нас в милиметрах. Вот собственно и все. Отсюда и шум двигателя, и дребезжание коробки и скрипы по кузову и тд и тп.
 
Верх Низ