Пробил бензобак, нужна помощь

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
зачищяеш до метала наносиш хол.сварку(есть для баков) можно обычную сверху обрабатываешь антигравием по гуще .предворительно все слить. делали держи 2 год

залепил по быстрому в деревне до которой дотащили...простояла машина 20 часов пока все сохло и проч..залили бензин...не течет,все нормально..стоило было завестись - толи от вибрации,толи от чего еще,начало капать из шва.(
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
согласен с Danzas`ом. попробовать хотя бы отремонтировать/запаять/заварить.не получится-тогда буду искать деньги на новый бак.
Ну я ж не команду к действию давал, а совет. Как и Danzas. Получится - хорошо. Удачи в ремонте!
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
SV, а ты попробуй подожги бензин бычком, и потом нам расскажи получится или нет :) не сочти за грубость, ничего такого... Просто бензин на открытом воздухе не так уж и лего поджечь. Бычком, и вовсе невозможно. А вокруг бензобака нету нагреваемых элементов. Максимальная потеря - это потраченные на топливо деньги...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Упс... Уже обмусолили...
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
SV, а ты попробуй подожги бензин бычком, и потом нам расскажи получится или нет :) не сочти за грубость, ничего такого... Просто бензин на открытом воздухе не так уж и лего поджечь. Бычком, и вовсе невозможно. А вокруг бензобака нету нагреваемых элементов. Максимальная потеря - это потраченные на топливо деньги...

Я лично поджигал. Если особо интересно, то 92-й с Торэко...может он волшебный... Вызвано это было, как раз, тем, что завязался жаркий спор по этому вопросу, в котором мне начали приводить жутко убедительные доводы с температурами тления и воспламенения и т. п. В результате тлеющий бычок на фанерке политой бензином полежал пару секунд без видимых происшествий...искусственно сымитированный сквозняк привел к желаемому результату - возгоранию. Либо я прав, либо я чудотворец...оба варианта мне жутко лестны ;)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
ОЧень давно батя пробивал на москвиче 41ом бак. Как было описано выше, ставили заплатку и все было нормально, долго еще потом проходил и ничего не подтекало
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
товарищи разрушители мифоф,советов больше не будет ? :)

Да ну а что ж тебе еще посоветовать?) Уже озвучили возможность пайки. При наличий необходимого можно и самому сделать. Есть возможность сварки (если нержавейка). Тут нужен хороший мастер. Ну и покупка другого бака. Тут просто деньги нужны. Присмотрись к первым двум вариантам...что то уж точно должно помочь. Плюс можно после всех работ подержать бак чуток под давлением - если будет дефект, то покажет. Главное про БЖД не забывать)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Смешно донельзя! Под пожароопасными местами я подразумевал к примеру парковку у магазина, где народ щедро бычками разбрасывается.
Да херня всё, я проверял - не взрываецца. Опасны пары бензина, которые скапливаются, а бычок кинутый в лужу бензина в проветриваемом месте потухнет.
Но мля лучше не рисковать!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тут нужен хороший мастер
Ага, и ещё нужно уговорить мастера варить бензобак. Фик кто согласится, и будут правы. Уже много народу на тот свет ушло при сварке сабжа.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
нужен паяльник большой, сетка от мух металлическая, флюс и олово.
также необходимо не забыть залить бак водой, иначе может бахнуть
Если паять то никогда не бахнет! Если варить то необходимо пропарить!
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
товарищи разрушители мифоф,советов больше не будет ?
Паять паяльником с наполненным водой баком, как и варить,- не получится (нет прогрева металла). Перед сваркой необходимо выпарить бак и выпарить достаточно долго (лучше на предприятии на котором имеется паровая котельная). А после этого со спокойной душой к любому приличному "сварному"- не боясь отправить его на тот свет...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Платон, лучше поменять бак.
Сам тоже пробивал,на пыжике(там пластик).Клеили,а он все равно через какое-то время течет.А это все-же бензобак.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Платон, вынь бак, положи на солнце, внутрь вставь включенный фен, но ни в коем случае не на режиме обогрева, только на обдуве, и пусть бак греется и проветривается в течение дня или дольше. Как полностью просохнет, запаивай или заваривай.
Только будь очень внимателен, бензина не дожно остаться совсем, иначе в момент сварки образуются пары и рванет.
 
Последнее редактирование модератором:
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Ага, и ещё нужно уговорить мастера варить бензобак. Фик кто согласится, и будут правы. Уже много народу на тот свет ушло при сварке сабжа.

Я уже писал, и кто то еще раз подчеркнул, что нужно сначала правильно бак обработать. А мастер - он на то и мастер, что знает с какой стороны к вопросу подходить. Использование серого вещества еще не отменено, а значит человек этим не пренебрегающий сам поймет, что варить только снятый с авто бак - самоубийство.
 
Верх Низ