Пробил бензобак, нужна помощь

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
У нас на работе сварщик тока так баки паял. Бак пропаривается, высушивается. Некоторым сварщикам этого может быть достаточно, некоторым - нет, далее по ситуации и требованиям ) Вырезается заплатка из металла нужных размеров, и приваривается полуавтоматом по периметру сплошным швом :) Если местность фигурная, или угол - заплатка прихватывается, и молоточком выстукивается прям на месте по форме. потом приваривается. Потом, соответственно, проверяется хорошенько. Потом грунтовка, мастика, или покраска, или антигравий.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А фразу "проветриваемое место", куда дел из контекста?))
Плавно уходим от темы :)
Иной раз такая жара стоит и ни дуновения ветерка, что слово "проветриваемое" язык не поворачивается произнести. Кстати, прошлым летом и у нас такие деньки в изобилии были.
 
bels

bels

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
А я сам холодной сваркой бензобак делал. У меня ничего не течёт. Купи тюбик холодной сварки с инструкцией. При покупке ищи надпись "для бензобаков". Там работы на 20 минут, никуда буксировать не нужно.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
foxbee, да ты чё) 100 ватником не запаяешь)
Не путать обычный паяльник с топориком - там за счёт массы меди температура поддерживается при пайке, потом во время паузы - опять нагрёв. Ну уж если очень хочется - можно высокотемпературным припоем запаять, латунью например....но там горелка нужна с кислородным поддувом и мастер хороший.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я сам холодной сваркой бензобак делал. У меня ничего не течёт. Купи тюбик холодной сварки с инструкцией. При покупке ищи надпись "для бензобаков". Там работы на 20 минут, никуда буксировать не нужно.
А кстати.. я чо вспомнил то. У меня то блак пластиковый был. Мож поэтому.
В итоге просверлил дырку на месте течи и скрепил болт с гайкой и пластиковыми прокладками.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сувал в свой бензобак заженную сигарету. Я и машина целы, выспорил ящик пива.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да можно что угодно думать и гадать. Я просто тупо проверил, и ты мне теперь ничего не докажешь.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
У нас на работе сварщик тока так баки паял. Бак пропаривается, высушивается. Некоторым сварщикам этого может быть достаточно, некоторым - нет, далее по ситуации и требованиям ) Вырезается заплатка из металла нужных размеров, и приваривается полуавтоматом по периметру сплошным швом Если местность фигурная, или угол - заплатка прихватывается, и молоточком выстукивается прям на месте по форме. потом приваривается. Потом, соответственно, проверяется хорошенько. Потом грунтовка, мастика, или покраска, или антигравий.











__________________


может и еще один бак заварит?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вась, ёмаё, сделайте человеку бак в конце концов...

Хватит друг другу мозги канифолить.
 
Последнее редактирование модератором:
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Можно попробовать наложить заплатку, под неё проложить прокладку из бензостойкого материала и проклепать клёпочником. Клёпки взять самые большие и проклепать очень часто по периметру и в середине наставить клёпок, чтобы заплатка максимально плотно прижалась к корпусу бензобака.
Вот эта идея мне кстати нравится))
 
Т

Т-34

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
тоже бак у себя пробивал аж 2 раза! паял сам, с помощью пояльника большого! ток единственный косяк то что потеет потом в месте пайки!
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Вась, ёмаё, сделайте человеку бак в конце концов...

Хватит друг другу мозги канифолить.

Я оттуда уволился. Если есть желание - пожалуйста. Сварщику Манвеляну на десять минут работы.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот эта идея мне кстати нравится))
а мне не нравится такая идея, т.к. внутри клепо частенько остаются пустоты - читай дыры.
Заварить там нечего делать за 10 минут, включая вырез заплаты.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Так этот онанизм и не прекратится...

Берешь бак, снимаешь его с машины.
Везешь на другой машине куда угодно, где есть сварщик с прямыми руками, полуавтомат и компрессор мощный.
Там тебе его продувают тщательно компрессором, а затем (не переставая продувать) начинаете заниматься ремонтом бака. Вырезаете поврежденный участок, вырезаете такую же заплатку, привариваете её.
Всё.

Не надо ничего пропаривать, не надо чтобы он на солнышке неделю лежал проветривался, не надо никаких клепок выдумывать (с клепками 100%, что потечет сразу же).
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
сам как-то с товарищем промывали бак от Ауди в ванной, в квартире так воняло, курить страшно было, потом отнесли на СТО, залили до дырки воды, проверили спичками бензиновые пары, 10 минут работы сварщика и все никакими грунтами не замазывали ничего не текло, но бак алюминевый или какой-то сплав я уже не помню
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
сам как-то с товарищем промывали бак от Ауди в ванной, в квартире так воняло, курить страшно было, потом отнесли на СТО, залили до дырки воды, проверили спичками бензиновые пары, 10 минут работы сварщика и все никакими грунтами не замазывали ничего не текло, но бак алюминевый или какой-то сплав я уже не помню

))))))))))))))))

Баки стальные ))))
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
вобщем капитально промазал все хол сваркой,тщательно все швы еще раз промазал от прошлой сварки,ничего не течет :) как потечет плюну на всё сниму и заварю :)

зе энд,пока что :)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А я когда то на своей99 просто запаял припоем бак.А какая дырка в баке, болшая?
 
Верх Низ