Проблема работы для девушек

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, не нужно так драматизировать. С нами происходит то, чего мы больше всего боимся..Позитивнее взгляд, и с Вами (и Вашими близкими) ничего не произойдет :) Ну а если что..Неужели мы с вами, мужчины, не для этого созданы, чтобы защищать честь наших дам?

Дело в том, что вокруг себя я этого как раз не вижу... Тьфу ..Тьфу...Тьфу...
Просто с удивлением рассматриваю окружающий мир и не более того!:b3b4e46f21f040a62b4
Так что за себя и близких я спокоен, я за других волнуюсь!

framboise, очень рад за Вас!
Когда кто-то из современного мира употребит данное выражение не верно. Вы его поправьте, и вдруг, что-то изменится к лучшему!;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
улыбнуло:

Иногда становиться противно до слез! Представте себе: Вы имеете высшее юридическое образование, хорошо знаете два иностранных языка, кроме того имеется специальная подготовка по работе референта - т.е. не просто секретаря, а помощника руководителя по делопроизводству....
Приходишь в солидную (вроди бы)фирму: ТРЕБУЕТСЯ РЕФЕРЕНТ? Требуется...
Проходишь кучу собеседований и тестов в службе персонала.....
Приходишь к будущему шефу - сначало все замечательно, но по мере приближения к оплате труда... БЛИН.... выясняется его интерес к твоей юбке... точнее к тому что под ней. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!

т.е. высшее юридическое и два языка не счет, ибо кроме того имеет спец подготовка на референта:b3b4e46f21f040a62b4
короче, что то с марусей не то))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
улыбнуло:



т.е. высшее юридическое и два языка не счет, ибо кроме того имеет спец подготовка на референта:b3b4e46f21f040a62b4
короче, что то с марусей не то))))))

Олесь, там в большинстве своём на форуме сборище неудачников, которые вечно ищут работу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
Надо полагать, что всякое бывает. Но мне, например, секретари, самолично желающие брать на себя «дополнительную нагрузку» не попадались.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
"Уважаемая, Ваше сравнение могло бы меня развеселить, но УВЫ - слишком грустно чтобы смеяться...
Иногда становиться противно до слез! Представте себе: Вы имеете высшее юридическое образование, хорошо знаете два иностранных языка,кроме того имеется специальная подготовка по работе референта - т.е. не просто секретаря, а помощника руководителя по делопроизводству....
Приходишь в солидную (вроди бы)фирму: ТРЕБУЕТСЯ РЕФЕРЕНТ? Требуется...
Проходишь кучу собеседований и тестов в службе персонала.....
Приходишь к будущему шефу - сначало все замечательно, но по мере приближения к оплате труда... БЛИН.... выясняется его интерес к твоей юбке... точнее к тому что под ней. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ! "


мадам с высшим и 2 иностранными языками не в силах была выучить собственно русский язык?? "сначалО", "предстаВТе", "вродИ бы"....
исключительно профессиональна девушка, просто удивительно как это ее начальник дождался момента предложить ей что то непристойное...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И как я на это не обратил внимание?! :235bf4a36734e6c9f75
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот. Немного в тему. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм... я не серкретарь, но с мужчинами-начальнегами-дюректорами общалась довольно таки плотно на всех работах и никогда такого рода проблем не возникало ...это наверн как себя изначально поставишь и вести будешь... могу пошутить, вместе поржать, но сразу определенную дистанцию держу
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
хм... я не серкретарь, но с мужчинами-начальнегами-дюректорами общалась довольно таки плотно на всех работах и никогда такого рода проблем не возникало ...это наверн как себя изначально поставишь и вести будешь... могу пошутить, вместе поржать, но сразу определенную дистанцию держу
+1
Как себя изначально поставишь, так к тебе и будут относиться
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
недавно на работе была выдвинута идея взять еще одного секретаря (к моему личному сожалению эта идея так и осталась идеей). Было подано объявление, стали приходить резюме... Фотки, приложенные к ним были просто атасные: девицы с голыми плечиками и зазывным взглядом, девица, возлежащая в ванне с пеной, девица, развалившаяся в кресле... Нет я не говорю что ВСЁ было подобное... были и вполне адекватные и подходящие резюме. Но чем думают те девицы, что прикладывают к резюме свои полуголые фотки?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Года два назад искал секретаря - дал вполне стандартное объявление. Так одни приличные приходили))) Хоть бы одна в короткой юбке и разными там декольте...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Года два назад искал секретаря - дал вполне стандартное объявление. Так одни приличные приходили))) Хоть бы одна в короткой юбке и разными там декольте...
"о времена, о нравы".... наверное что-то за 2 года изменилось. молодое поколение подросло видать.......:b3b4e46f21f040a62b4
по теме: ни разу не стакивалась с такими проблемами на работе, хотя....может потому что должность у меня другая? каждый выбирает свою дорогу в жизни
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Года два назад искал секретаря - дал вполне стандартное объявление. Так одни приличные приходили))) Хоть бы одна в короткой юбке и разными там декольте...

"о времена, о нравы".... наверное что-то за 2 года изменилось. молодое поколение подросло видать.......:b3b4e46f21f040a62b4
по теме: ни разу не стакивалась с такими проблемами на работе, хотя....может потому что должность у меня другая? каждый выбирает свою дорогу в жизни

Да не думаю.. Просто мне не повезло, наверное)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вот проблема, "не хочешь" иди на другую работу или "хочешь" ищи другую работницу ! а вот как быть девушкам, когда при приеме на работу говорят, вот мы вас возьмем, а вы замуж выйдете и ребенка родите, прям украду, выпью, в тюрму!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вот проблема, "не хочешь" иди на другую работу или "хочешь" ищи другую работницу ! а вот как быть девушкам, когда при приеме на работу говорят, вот мы вас возьмем, а вы замуж выйдете и ребенка родите, прям украду, выпью, в тюрму!
ааа, тоже с этим как-то столкнулась...это между прочим дискриминация и нарушение прав человека, я думаю... но с этим ничего не сделаешь
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
у нас тоже директор (прием часа женщина с 2-мя детьми) мягко сказать "не приветствует" декретный отпуск
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
да в нашем государстве детей рожать сравнимо с должностным преступлением!
неее, просто на работу наверное надо годам к 40 устраиваться, когда уже 500 раз замужем была, дети выросли, не болеют ни разу, короче для работодателя чоб никаких проблем и да! стаж обязателен:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ