Проблема работы для девушек

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ааа, тоже с этим как-то столкнулась...это между прочим дискриминация и нарушение прав человека, я думаю... но с этим ничего не сделаешь

Почему ничего? Говоришь при приеме на работу, что честное пионерское никого рожать не будешь и вообще ты лесбиянка, а потом когда уже устроишься и проработаешь годик-два рожай кого угодно..по закону ничего сделать не смогут. Обязаны предоставить декретный отпуск и сохранить место работы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
неее, просто на работу наверное надо годам к 40 устраиваться, когда уже 500 раз замужем была, дети выросли, не болеют ни разу, короче для работодателя чоб никаких проблем и да! стаж обязателен
нет, вы что, в 40 вам уже пора на пенсию.
знакомой 42 года - не может устроиться никуда из-за возраста
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
меня однажды на собеседовании спросили "замужем?"
я - "нет"
работадатель- "почему?" и на полном серьезе так
я - "не берет никто"
работадатель подвис немного, обдумывая сложившуюся ситуацию
работать правда потом пригласил все-таки
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
меня однажды на собеседовании спросили "замужем?"
я - "нет"
работадатель- "почему?" и на полном серьезе так
я - "не берет никто"
работадатель подвис немного, обдумывая сложившуюся ситуацию
работать правда потом пригласил все-таки
прикольно... возьму на заметку, после такого ответа уже не спросят про детей, сами догадаются.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Говоришь при приеме на работу, что честное пионерское никого рожать не будешь и вообще ты лесбиянка
особенно это круто сказать в лицо работодателю-женщине, ей понравится:b3b4e46f21f040a62b4
женщина, кем бы она не была (гей/ разведеная/замужняя), родить может в любое время, но почему то многие этого не понимают
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
женщина, кем бы она не была (гей/ разведеная/замужняя), родить может в любое время, но почему то многие этого не понимают

Совсем в любое? Это же все таки зависит и от самой женщины, не захочет не родит ( не забеременеет).
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Совсем в любое? Это же все таки зависит и от самой женщины, не захочет не родит ( не забеременеет).
я имела ввиду, что она не будет рожать/выходить замуж/болеть и т.д. сразу! как только устроится именно на эту работу (как этого бояться работодатели)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я имела ввиду, что она не будет рожать/выходить замуж/болеть и т.д. сразу! как только устроится именно на эту работу (как этого бояться работодатели)

Аааа ) Ну эт да )))


По теме: щас пришла на собеседование в одну компанию и мне задают вопрос: "Расскажите как влияет морковка на половое воспитание кроликов?", а потом "Расскажите о преимуществе меховых тараканов в условиях крайнего севера".....
Это норма? Я просто первый раз на собеседовании была...Меня это слегка шокировало..
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Аааа ) Ну эт да )))


По теме: щас пришла на собеседование в одну компанию и мне задают вопрос: "Расскажите как влияет морковка на половое воспитание кроликов?", а потом "Расскажите о преимуществе меховых тараканов в условиях крайнего севера".....
Это норма? Я просто первый раз на собеседовании была...Меня это слегка шокировало..

:lol: нет, не совсем чтобы норма....хотя...я последний раз 4 года назад устраивалась на работу, может сейчас все сильно поменялось...ну если ты конечно не в фирму, занимающуюся разведением тараканов устраивалась
ну а что ты ответила?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Аааа ) Ну эт да )))


По теме: щас пришла на собеседование в одну компанию и мне задают вопрос: "Расскажите как влияет морковка на половое воспитание кроликов?", а потом "Расскажите о преимуществе меховых тараканов в условиях крайнего севера".....
Это норма? Я просто первый раз на собеседовании была...Меня это слегка шокировало..
То шок-тесты, то половые тараканы.... А я-то всё по старинке персонал подбираю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
вот проблема, "не хочешь" иди на другую работу или "хочешь" ищи другую работницу ! а вот как быть девушкам, когда при приеме на работу говорят, вот мы вас возьмем, а вы замуж выйдете и ребенка родите, прям украду, выпью, в тюрму!

А Вы пробовали ставить себя на место работодателя? Знаете, какие у него проблемы возникают, когда работник уходит в «декрет»?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А Вы пробовали ставить себя на место работодателя? Знаете, какие у него проблемы возникают, когда работник уходит в «декрет»?
нет о декрете не думаю.
какие?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну а что ты ответила?
Ерунду какую то...Я даже сейчас не знаю что сказать на эти темы...

А Вы пробовали ставить себя на место работодателя? Знаете, какие у него проблемы возникают, когда работник уходит в «декрет»?

Может быть, но запрещать сотруднику уходить в декрет под угрозой увольнения не имеют права.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Разные. Начать можно, например, с поиска нового работника, причём не на постоянную работу, а на «декретную» ставку; повторного обучения этого нового работника... Я уж не говорю про то, что многие беременные пользуются своим правом, связанным с ограничениям по некоторым видам работ ещё в период, когда они в «декрет» не ушли. Работодателю это надо?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Может быть, но запрещать сотруднику уходить в декрет под угрозой увольнения не имеют права.

Вот поэтому и пытаются как то застраховаться ещё при приеме :) Хотя конечно реально фиг застрахуешься... А трудности у работодателя реально серьезные...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Работодателю это надо?
правильно!надо правительственную программу организовать чтоб как с нанотехнологиями, срочно придумали как потомство делать без Ж. А то что вам любимые жены родных детишек рожают, пусть работают во имя работодателя!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Может быть, но запрещать сотруднику уходить в декрет под угрозой увольнения не имеют права.
А я, вот, извините, увольнял. Но исключительно из-за того, что мне было при приёме «обещано», что «ничего подобного» в планах нет. Уже после устройства на работу было выяснено, что устраивалась уже беременной. А сотрудники нужны, чтобы «работу работать», всё-таки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
правильно!надо правительственную программу организовать чтоб как с нанотехнологиями, срочно придумали как потомство делать без Ж. А то что вам любимые жены родных детишек рожают, пусть работают во имя работодателя!

Вот, если Правительство разработает такую программу, что работодатель будет заинтересован в том, чтобы его сотрудники уходили в «декрет», тогда, может быть, что-то и изменится в этом плане.
 
Верх Низ