Проблема с браузером Opera

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всё очень плохо. Опера обновилась до 11.50. НУ вот почему новые становятся хуже старых? Это всегда так?
Исчезли привычные до боли "расширения" в адресной строке. то есть треугольничекв конце строки, на который наводишь и выходят набранные в последнее время адреса. Было же быстро и удобно, и главное привычно))))
У всех так или я чего-то не понимаю????
Можно ли откатиться до прежней версии?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
у меня, после использования последних двух версий оперы, комп зависает при выключении, приходится отключать кнопкой включения.. причем если оперу не включать, то выключается нормально.
щас порылся у себя и нашел установочный файл Opera_1063, кому надо, могу скинуть
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
у меня, после использования последних двух версий оперы, комп зависает при выключении, приходится отключать кнопкой включения.. причем если оперу не включать, то выключается нормально.
щас порылся у себя и нашел установочный файл Opera_1063, кому надо, могу скинуть

Вышли, что ли.... А то прямо и не знаю, что делать? до того неудобно пользоваться. Адрес 705334@rambler.ru
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
Всё очень плохо. Опера обновилась до 11.50. НУ вот почему новые становятся хуже старых? Это всегда так?
Исчезли привычные до боли "расширения" в адресной строке. то есть треугольничекв конце строки, на который наводишь и выходят набранные в последнее время адреса. Было же быстро и удобно, и главное привычно))))
У всех так или я чего-то не понимаю????
Можно ли откатиться до прежней версии?
Тоже это не понравилось. Откатываться не обязательно - это теперь спрятали в настройки opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield
Разработчики говорят, что больше не будет такой функции "по-умолчанию"
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже это не понравилось. Откатываться не обязательно - это теперь спрятали в настройки opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield

Блин, а не подскажешь, что конкретно там нужно настроить в этом списке? А то сложновато, честно говоря, в понимании...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
Блин, а не подскажешь, что конкретно там нужно настроить в этом списке? А то сложновато, честно говоря, в понимании...

Вкладка User Prefs -> Show Dropdown Button In Addressfield -> ставишь галку -> сохраняешь
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Простите мне мою (возможно) бестолковость, но я не нашел вкладку UserPrefs в меню Оперы. Можно чуть подробнее - она где живет?

Упс... Разобрался. Надо меньше умничать видимо :prankster:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
jogr, люблю такие посты. И собеседник не нужен.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вообще на мой взгляд памятник нужно поставить разработчикам 11 версии, в которой стало возможным выборочно удалять набранные в адресной строке адреса. Раньше как было? Либо очищаешь все свои данные, либо терпишь так. А сейчас все ошибочно набранные, и тд легко подчищаются.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Всякое бывает, главное положительные эмоции и позитив в целом :eek:k:

З.Ы. Как быть, если пост морально устарел в течение 2-х минут? Можно ли его удалить? Или только редактировать?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
jogr, да по фиг. Я прикалываюсь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вообще на мой взгляд памятник нужно поставить разработчикам 11 версии, в которой стало возможным выборочно удалять набранные в адресной строке адреса. Раньше как было? Либо очищаешь все свои данные, либо терпишь так. А сейчас все ошибочно набранные, и тд легко подчищаются.

Я мож чего не понимаю, или не на то думаю, но разве и раньше не было напротив адресов, в правой части строки, крестика, на который нажимаешь - и данная строка удаляется, а остальные остаются?

Был. Я же в итоге себе пока установил старую, одну из 10-х версий, вот нажимаю на треугольничек - выходит колонка с этими адресами, выделяю строку с "ошибочно набранным адресом", то есть которая не нужна - и справа крестик.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Блин, а не подскажешь, что конкретно там нужно настроить в этом списке? А то сложновато, честно говоря, в понимании...
Просто в опере перейди по этой ссылке,поставь галочку и нажми "сохранить".
Опера с каждым релизом все хуже и хуже ((( У меня дистры всех версий есть с 9.27 до текущей, но не особо поюзаеш, а вот портативные (офф дистрибутивы Opera@USB) есть только 11.* линейки. Если у кого есть более ранние дистрибутивы, киньте ссылками. Хоть параллельно когда критично смогу запускать старые версии.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Есть 10.52. Она портабл АС.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тин, может быть. Вот у меня сейчас 10 версия. Но одна из первых десяток. Там этого нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Может кто знает как вылечить такую проблему: не запускаются два аккаунта в почте гугл одновременно в опере, у меня оба рабочие, теперь один висит в одном браузере, другой в другом, есть ли возможность исправить так что бы оба были открыты в опере одновременно???
Раньше, до обновления всё было ровно, теперь стоит последняя версия и всё портит, откатил до предидущей не помогло(((
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Квазизяблик
инструменты - почта и чат - добавить второй аккаунт
не работает разве?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Нужно создавать учетную запись а мне это не надо обсалютно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нужно создавать учетную запись а мне это не надо обсалютно.
А как тогда ты хотел? Через веб-морду? Тогда у тебя скорее глюк с предидущей оперой был что одновременно в двух аккаунтах сидеть мог. У меня такого ни разу не получалось да и получиться никак не должно было. И такое не получится нигде, где сессия через куки ведется.
 
Верх Низ