Проблема с браузером Opera

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Очередной вопрос про оперу, ау, спецы)))

Ни с того ни с сего вверху в панелях появилась строка с вкладками "файл" "Правка" "Закладки"..итд., ну как обычно в общем. Она мне не нужна))) Хочется побольше "рабочей" зоны. А убрать её не могу, хоть убей))) Все остальные панели в настройках убираются, а эта нет!!!!! Мож я чего не так делаю?

Скрин
 

Вложения

  • Опера2.jpg
    Опера2.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 6
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Очередной вопрос про оперу, ау, спецы)))

Ни с того ни с сего вверху в панелях появилась строка с вкладками "файл" "Правка" "Закладки"..итд., ну как обычно в общем. Она мне не нужна))) Хочется побольше "рабочей" зоны. А убрать её не могу, хоть убей))) Все остальные панели в настройках убираются, а эта нет!!!!! Мож я чего не так делаю?

Скрин
Жмем кнопочку "Файл", выбираем "Показывать меню", снимаем галочку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Жмем кнопочку "Файл", выбираем "Показывать меню", снимаем галочку.

Тьфу, чьорт))))) И в самом деле.... А я в "панелях" шарился искал, а это оказывается просто "меню" )

Спасибо огромное!
 
Peresvet

Peresvet

Новичок
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
при закрытии оперы её невозможно снова открыть нельзя. только после выхода из системы. что за ерунда?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
при закрытии оперы её невозможно снова открыть нельзя. только после выхода из системы. что за ерунда?

Что значит, невозможно открыть? Пишет, что другая копия запущена?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
при закрытии оперы её невозможно снова открыть нельзя. только после выхода из системы. что за ерунда?

Таблетка из 3-х клавиш и в поцессах вышибай ее. Либо подожди немного, процесс сам завершиться (если нет - то первое предложение)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
А Опера Турбо кто нибудь пользуется? Работает нормально?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всё очень плохо.
Исчезли привычные до боли "расширения" в адресной строке. то есть треугольничек в конце строки, на который наводишь и выходят набранные в последнее время адреса. Было же быстро и удобно, и главное привычно))))
У всех так или я чего-то не понимаю????

Просто в опере перейди по этой ссылке,поставь галочку и нажми "сохранить".
Опера с каждым релизом все хуже и хуже ((( У меня дистры всех версий есть с 9.27 до текущей, но не особо поюзаеш, а вот портативные (офф дистрибутивы Opera@USB) есть только 11.* линейки. Если у кого есть более ранние дистрибутивы, киньте ссылками. Хоть параллельно когда критично смогу запускать старые версии.

Пардон за ОФФ, но мне кажется, практичнее всего в этой теме спросить))) Вот в Гугл Хром то же самое - нет этого же привычного "расширения" в конце адресной строки..... Ну неудобно же. Может тоже можно как-то быстро его вернуть??))) В настройках не нашел...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
На работе поставила старую версию, которая без глюков.
Я на Хром перешёл.
Подожду.
Может в 12.5 что исправят.

Firefox 15 на ноуте поставил - работает значительно шустрее старых версий и новой Оперы. В целом впечатления положительные.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Я на Хром перешёл.
Мне экспресс-панель в Опере нравится. В Хроме такого нет (он сам, насколько я поняла, ее заполняет наиболее посещаемыми страницами). Что с Файрфоксом в этом отношении пока не разобралась.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Opera полностью переходит на WebKit и прекращает разработку собственного движка Presto, который использовался в браузере, начиная еще с седьмой версии. Причем, в данном случае речь идет именно о настольной версии браузера (информация о разработке мобильного браузера Ice на движке WebKit появилась еще в конце января). Судя по опросу на сайте my.opera.com, приверженцы браузера от этой новости не в восторге, но разработчики говорят, что этот шаг, как ни странно, приведет к тому, что конкуренция на рынке браузеров возрастет.

http://www.3dnews.ru/software-news/641555
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Печальная новость :( Не потянули, значит. С некоторых пор по разным причинам ушёл на FF, очень не хватает в нём скорострельности оперы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
пароли Opera

Есть проблема.
На ноуте установлена Опера 55. Всё нормально работает, когда я ее открываю - всегда открывается Яндекс почта.
На другом ноуте поставил ту же оперу.
Чтобы нормально "переехать" специально завёл дурацкий аккаунт на сайте опера, нажал синхронизовать - в общем, всякая лабуда синхронизовалась, а пароль от почты нет. :(
Почитал интернет, 99% советуют зайти в настройки там нажать кнопку "посмотреть пароль" - в общем в настройках пароли есть от разных сайтов, а от яндекс-почты нет. :( :(

Как, блин, найти этот пароль??
 
Верх Низ