Проблема с электроусилителем на Приоре

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ну вот ЭУР поменяли. проблем за прошедшие три дня не было еще с новым ЭУР. Надеюсь дальше будет также.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Добрый_Жук,поздравляю с новым ЭУР)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
АндрЧеее, пасип :)
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой косяк был, когда после оттепели на морозе колеса примерзли. Завелся - загорелась лампочка неисправности ЭУРа, руль стал тугим. Чуть стронулся с места, буквально на десяток сантиметров - все заработало.
Один в один сутуация на моей Калине. Только я обратил внимание- если прогревать тачку намеренно повышая обороты до 2-2.5 т.об./мин. то только тогда загорается датчик неисправности и руль становится тугим. А как только трогаешься- опять все начинает работать.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Один в один сутуация на моей Калине. Только я обратил внимание- если прогревать тачку намеренно повышая обороты до 2-2.5 т.об./мин. то только тогда загорается датчик неисправности и руль становится тугим. А как только трогаешься- опять все начинает работать.
Руководство по эксплуатации а/м Лада (кладётся с завода обычно в багажнике нового а/м, стр. 46):
ЭУР не работает или может отключаться в ситуациях:
- при неработающем двигателе
- при отключенном датчике скорости автомобиля
- на стоящем автомобиле с работающим двигателем внутреннего сгорания с частотой более 2200 об/мин, в течении времени более 1 мин.
- при снижении бортовой сети автомобиля
- при низких оборотах холостого хода автомобиля
Отключения ЭУР сопровождается включением контрольного сигнализатора в комбинации приборов. При повторном пуске двигателя и отсутствии вышеперечисленных ситуаций, работоспособность ЭУР восстанавливается. Такие отключения вызваны алгоритмом работы ЭУР и не являются признаками неисправности.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
- на стоящем автомобиле с работающим двигателем внутреннего сгорания с частотой более 2200 об/мин, в течении времени более 1 мин.
Мой случай, ну в принципе я панику и не включал... :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
за меня случай сам включил панику...выкинув меня на обочину встречки :)
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
за меня случай сам включил панику...выкинув меня на обочину встречки :)
уже слышал.... не завидую, сам из-за ЭУРа парился по-началу. Как купил тачку- начал читать отзывы и наткнулся на одн случай- где мужик на Калине в дерево залетел из-за ЭУРа.... А сейчас как-то и не думаю об этом- такой вот он русский менталитет.... Тойота из-за коврика тачки отзывает, а наш автоваз по-поводу ЭУРа и не парится вовсе :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
меня пронесло слава богу с деревом...рядом со столбиком воткнулся в сугроб...плавненько...нежно...я так давно не был рад, что врезался :) :) :)всего лишь в сугроб :)
автоваз как макака с гранатой - никогда не знаешь чо учудит :)
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
меня пронесло слава богу с деревом...рядом со столбиком воткнулся в сугроб...плавненько...нежно...я так давно не был рад, что врезался :) :) :)всего лишь в сугроб :)
автоваз как макака с гранатой - никогда не знаешь чо учудит :)

хорошо, что все хорошо закончилось...
и лучше бы не повторялось...
хотя тенденция, конечно, налицо...
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
будем ждать сюрпризов :)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ОПА!!!!
Добрый_Жук, Валь, у меня сюрпрайз(( у меня тоже ЭУР глючить стал...((((( ситуация - еду по дружбе час назад и начинаю ощущать что руль иногда САМОПРОИЗВОЛЬНО начинает чуть поворачивать влево. но в сторону машину не бросало. Еду дольше - около тонеля нате! загорается лампочка о неисправности ЭУРа.(((( глушу, завожу - тухнет. ЭУР включается. Еду дальше опять мелкие подёргивания в сторону. опять минуты через 2 отключается((( По дороге обратно - подёргивал но отключился перед самым домом. Пробег 1600 км. Почитал в нете - говорят что такие баги с махачкалинскими ЭУРами, с калужскими нет таких проблем. Всю дорогу ехал как больной, вцепившись в руль и ждущий броска в сторону...ппц... теперь на гарантию...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Езжай, пусть меняют по гарантии. Была такая проблема недавно, в морозы. Почитал инет, обобщил, сделал вывод: если ЭУР с начала эксплуатации машины не глючит, то проблема только в бортовом напряжении. Посмотрел: и вправду ремень на генераторе провис, батарейка всю зиму дохлая. Подтянул ремень, зарядил аккумулятор - усилитель работает как часы. А если глючит с самого начала - производственный брак, менять по гарантии.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
aser80, да вот тоже читаю сейчас priorovod.ru. Согласен со сказанным. Там ещё тема про контакты поднялась, но во всяком случае - на гарантию. потом отпишусь.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
RaZeR,меняй сразу.они делают без слов :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
прекрасный предмет гордости Автоваз :) :)

сегодня с утра накрылся второй ЭУР :( менял месяц назад.
ехал спокойно никого не трогал...только сбавил скорость после трассы ниже 70 км/ч руль начало с периодичностью каждые 10 секунд дергать вправо градусов на 5%...спустя 10 минут движения по энгельсу просто загорелась лампочка на панели о том, что ЭУР отключился...
И еще вчера начала мигать лампочка на кнопке обогрева(которой регулируется направление куда будет дуть воздух). До этого всегда просто горела, а вчера начала мигать. Ктонть знает, что это значит ???
 
Верх Низ