Проблема с ЭУР на Приоре - 2010

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Бармалей, это хорошо ! и не дай бог чтобы были у кого нибудь вообще !
 
M.M.M.

M.M.M.

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Да, Приора.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Добрый_Жук, напугал... два года будет моей машине в мае.. прям тьфу тьфу тьфу.. один раз только как то заглох в пробке при громкой музыке и не сразу сообразил, что руль не крутится из за того, что машина не работает... но проблем особых небыло никогда
 
D

diman780

Guest
будет возможность снимай вообще этот ЭУР,и установи обычный рулевой вал,сам цел останешься,не доверяю я электронике тем более в таком ответственном месте, уважаю только ГУР
Зря, почти 2 года отъездил и все гуд с эуром, раз на раз не приходится.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
M.M.M., печально, что такая ситуация не единична...значит такие агрегаты расходятся по всей России

во-во... русская рулетка...

Коллега на работе недавно поменял по гарантии ЭУР (1 год, 30тыс км) - он перестал работать, руль туго крутился. ЭУР был корейского производства.

По теме - автор, сочувствую. Хорошо что все закончилось удачно.

PS Моей машине год. ЭУР - замечаний нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Коллега на работе недавно поменял по гарантии ЭУР (1 год, 30тыс км) - он перестал работать, руль туго крутился. ЭУР был корейского производства.

По теме - автор, сочувствую. Хорошо что все закончилось удачно.

PS Моей машине год. ЭУР - замечаний нет.

Тут главное что он не просто вышел из строя, а сам вывернул калеса. Таких случаев на иномарках я не слышал. Здается мне что эту недоработку АвтоВаз прекрасно знает(или кто там выпускает ЭУР), и возможно она неустранимая в данной реализации ЭУРа. А чтобы разработатьсовершенно новую модель ЭУРа нужно много денег опять потратить, которых и так нет. Вот поэтому так и сходят с конвеера машины с потенциально опасной поломкой.
Просто очень не верится мне что бы инженеры-конструкторы данного узла не могли по косвенным признакам установить причину и выпустить модифицированный вариант ЭУР. Скорее всего весь блок нужно заново перепроектировать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут главное что он не просто вышел из строя, а сам вывернул калеса. Таких случаев на иномарках я не слышал. Здается мне что эту недоработку АвтоВаз прекрасно знает(или кто там выпускает ЭУР), и возможно она неустранимая в данной реализации ЭУРа. А чтобы разработатьсовершенно новую модель ЭУРа нужно много денег опять потратить, которых и так нет. Вот поэтому так и сходят с конвеера машины с потенциально опасной поломкой.
Просто очень не верится мне что бы инженеры-конструкторы данного узла не могли по косвенным признакам установить причину и выпустить модифицированный вариант ЭУР. Скорее всего весь блок нужно заново перепроектировать.

Молчат потому что иначе придётся делать отзыв всех проданых авто (типа как тойота из-за ковриков), и тогда ВАЗ точно разориться
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Вообщем отчет по субботней поездке на Покровск Лада.

Сломали мне заразы субботнее утро. Вылупился в 6 утра, чтобы первым приехать туда. Помыли. Долго мухрыжили, гоняли меня там от одного гарантийщика к другому...к электрику...к мастеру цеха...Спокойствие и выдержка меня не покинули, хотя желание невыспавшимся с утра набарагозить было :) Вообщем диагноз электрика через 30 сек после подключения компа - ДЕФЕКТ ЭУР 1021 и 1024 (чо значит фиг его знаю). Гарантийщики внесли свою лепту - Ремонт по гарантии не производится в ввиду отсутствия запчастей. А самое обидное, что и отсутствия договора с Автовазом на поставку запчастей в покровск лада. Был послан =====> вооон туда.
Снял копию их вердикта, не хотели делать :) как всегда :). Поехал с их вердиктом на мой любимый студгородок :) :) :) так как это оказался единственный диллер, у которого есть договор на поставку зап частей от автоваза в саратове и энгельсе :) ну что за мир - не плюй в колодец как говорится :)
столкнулся лицом к лицу с тем же мужичком, с которым выясняли отношение при первом ТО. благо он тогда был пьяный и похоже меня не запомнил :) Посмотрев на вердикт Покровск лада - молча взял листок, оформил заявку без проволОчек. Новая партия ЭУРов приезжат к ним на этой неделе. завтра контрольный звонок для конкретной даты установки ЭУРа. К 10 утра был свободен и в принципе доволен относительно безпроблемным решением вопроса.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ниче не путаеш? Покровск лада это другое. Саратов лада (ВАЗ) этим занимается. (гарантийное обслуживание)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
!Chip, похоже, что да :( судя по их словам :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А.Е.М., иконки в бардачке :D
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А.Е.М., ну завтра назначат время установки.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
RaZeR, суровые челябинские будни :) :) :)
 
Верх Низ