Проблема выбора. Внедорожник. 500 т.р.

  • Автор темы salt
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Очень хорошая тема.
Сам начинаю задумываться, на что менять шниву в будущем.
Новую шниву скорее всего не буду брать, т.к. хочется машину больше и комфортабельнее(особенно багажник нужен).
УАЗ Патриот? Как то рука неподнимается отдать за УАЗ 500тыс., а за УАЗ с дизелем 600 и подавно. Смущает и надежность, да и все равно уаз остается уазом.

Получается предпочтительнее выглядят б/у иномарки. Пока что из того, что было перечислено выше нравится паджеро спорт(монтеро). Может кто-нибудь рассказать про него подробнее? Можно ли за 500 взять в хорошем состоянии 2003 года?
Вот и я задумываюсь над экспидиционником. Как варианты - TLC 80 или паджерик. Дизель, мосты, нормальные блокировки должны присутствовать. С Бризом еще пообщаемся на эту тему вечерком на Дону ;)
А производится таких машин всё меньше с каждым годом, все в паркетники уходят...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Можешь пояснить - почему?

1. Как-то не верю я в надежность такого бренда как УАЗ.
2. У самих сейчас уаз 31514, проходимость супер, но надежность как-то не радует.
3. у брата на работе дизельный хантер. Через год весь зацвел, через 20тыс. накрылась турбина и еще что-то под капотом. Ремонтировать такую машину оказалась целая проблема и куча денег.
4. уже за 750 можно взять новую мицубиси L200(дизель, принудительная блокировка заднего моста). соответсвенно луше 150 тыс. добавить и взять эту машину.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
4. уже за 750 можно взять новую мицубиси L200(дизель, принудительная блокировка заднего моста). соответсвенно луше 150 тыс. добавить и взять эту машину.
+1. Тут памоиму даже без вариантов)
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Это да. На работе есть несколько L200 - неубиваемые агрегаты. Эксплуатируются строго по плохим дорогам или бездорожью, в любой мороз. В таких же условия Ниссан Навара выдержал полгода всего (чего то там от сильных морозов с движком случилось)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
3. у брата на работе дизельный хантер. Через год весь зацвел, через 20тыс. накрылась турбина и еще что-то под капотом. Ремонтировать такую машину оказалась целая проблема и куча денег.
На патрики дизеля ставят Ивеко чтоли, менее полугода начали это делать, что за дизель на хантере хз. Качесто ЛКП низковато, уже есть следы жолтенькие :(
ЗЫ дизеля помоему от 550тр начинаются, а не от 600.


+1. Тут памоиму даже без вариантов)
Только вот где взять эти 150тр? ;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Это да. На работе есть несколько L200 - неубиваемые агрегаты. Эксплуатируются строго по плохим дорогам или бездорожью, в любой мороз. В таких же условия Ниссан Навара выдержал полгода всего (чего то там от сильных морозов с движком случилось)
ОФФ: Это на Севере?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Ага, на севере
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Только вот где взять эти 150тр? ;)
Вот и я аптомже. Поэтому нада брать Монтеро, Патруль, ГЧ лимитед. На полноценный
кукурузник бабла не хватит, а 80ку фиг найдёшь.
Ну не Патриота же брать в такие деньги чесслово! :crazy::lol:

Кстати! Топикстартер, а почему не рассматриваешь Гранд Витару или Гранд Витару XL7 ?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На патрики дизеля ставят Ивеко чтоли, менее полугода начали это делать, что за дизель на хантере хз. Качесто ЛКП низковато, уже есть следы жолтенькие :(
ЗЫ дизеля помоему от 550тр начинаются, а не от 600.

Пока они научатся нормально их ставить... Пока сервис и запчасти появятся... То же ивеко где ремонтировать и сколько стоить будет?
Да и недоверяю я сборной солянке: мосты отечественные, коробка корейская, двигатель ивеко...

Когда вы патрик взяли? Летом? А ЛКП уже начинает цвести? Такая машина точно не нужна.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пока они научатся нормально их ставить... Пока сервис и запчасти появятся... То же ивеко где ремонтировать и сколько стоить будет?
Да и недоверяю я сборной солянке: мосты отечественные, коробка корейская, двигатель ивеко...

Когда вы патрик взяли? Летом? А ЛКП уже начинает цвести? Такая машина точно не нужна.

Цветет не ЛКП, скажем дверь багажника в том месте где содралась краска до металла. Таких мест 2-3, но все равно очень не приятно :(, а например торец двери, по которому, по моему, в гараже напильником прошли и стесали ЛКП до металла(там теперь насечка) - за всю зиму ржи там не появилось. Еще напрягает как покрашены некоторые места. А солянка на самом деле неплохая, качество у них растет быстрее, чем у ВАЗа. За 5 лет от Симбира до нынешней модели у УАЗа и сколько лет от десятки до приоры у ВАЗа? :dntknw:

Сервис по УАЗам, официальный, только в Энгельсе(покровск-авто), как обстоит с ремонтом дизелей хз. Но автору я настоятельно не советую смотреть в сторону Патриотов.

ЗЫ я хотел логан, в комплектации с АБС, а батя хотел большую машину. Он выбором доволен, я коплю на городской авто и езжу на уазе, но по своему я тоже доволен ))
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я аптомже. Поэтому нада брать Монтеро, Патруль, ГЧ лимитед. На полноценный
кукурузник бабла не хватит, а 80ку фиг найдёшь.
Ну не Патриота же брать в такие деньги чесслово! :crazy::lol:

Кстати! Топикстартер, а почему не рассматриваешь Гранд Витару или Гранд Витару XL7 ?

Да, в принципе, рассматриваю, почему нет? :) Вот такой вариант, например http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=176433
Год будет аж 4-й, и пробег 94ткм, т.е. - почти новая японская машина.
Но гложет мысль о проходимости - уж не "подключаемый при пробуксовке передних колес" ли привод там? А свесы? Как он в сравнении с RAV4 и CR-V? А то проходимость этих паркетников я уже видел в действии - категорически не устраивает! :)

А вообще, конечно, смотреть надо вживую. Чуствую, придется по объявам ездить, прикидывать - на базарЕ что-то выбор небольшой и хозяев часто нет. А хотелось бы во всех вышеперечисленных машинках посидеть, перед тем, как принимать окончательное решение...

UPD: А вот по затратам на обслуживание СГВ 4-го года дешевле выйдет, чем Прадо 00, Широкий 01 или Монтеро спорт 03? И в общем, по надежности - если эксплуатировать по прямому назначению?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, в принципе, рассматриваю, почему нет? :) Вот такой вариант, например http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=176433
Год будет аж 4-й, и пробег 94ткм, т.е. - почти новая японская машина.
Но гложет мысль о проходимости - уж не "подключаемый при пробуксовке передних колес" ли привод там? А свесы? Как он в сравнении с RAV4 и CR-V? А то проходимость этих паркетников я уже видел в действии - категорически не устраивает! :)
Гранд Витара этих кузовов настоящий джип, это не паркетник, она рамная и имеет всё, что нужно) Сравнивать её с RAV4 и CR-V неправильно.
По содержанию в общем все японцы примерно одинаково.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
почему не рассматриваете почтиновые SS
Action, Action Sport и Kyron?
рамные джипы и достаточно надежные!
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
почему не рассматриваете почтиновые SS
Action, Action Sport и Kyron?
рамные джипы и достаточно надежные!

Судя по объявам, начинаются с 6-го года и, соответственно 600-650 руб. Дороговато. Я не хочу усиратся и "добивать" еще 100-200... руб, чтобы потом занимать деньги на бензин и на ремонт :)

Так что, пока бюджет ограничивается 500+-20.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это аналог мерседеса мл. Он ржаветь любит.
Катался несколько раз на таком. ХЗ, как насчет аналога Мерседесу, все-таки он чистый кореец, но вообще неплохой авто, комфортный для корейца. Рамный, насколько помню. Кстати, дизельный был.
 
Верх Низ