Проблема выбора. Внедорожник. 500 т.р.

  • Автор темы salt
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
По поводу Санта Фе - а есть ли смысл менять шило на мыло, ибо та же ШНива, только комфортнее.

Санта и Шнива - абсолютно разные машины. Даже сравнивать нельзя по конструкции. По грязям в некоторых случаях выигрывает Санта, в некоторых Шнива - это дело испытано. Можно при желании отчет об испытании поискать. Писал парнишка как раз пересевший с Шнивы на Санту и любитель погонять по грязям. Но если по грязям постоянно ездить, то Санта не пойдет. Хотя её тоже используют в ралли внедорожников и довольно успешно. Тем не менее это все-таки кроссовер. Человек же спрашивает о внедорожнике, насколько я понял.
На счет того что у Санты что то торчит снизу - интересно откуда такое мнение. Корейцы как раз гордились тем что выровняли дно Санты.
Несколько лет сам езжу на Санте и очень доволен - отлично ведет себя на шоссе и не раз пролазила по грязям на рыбалке, на даче и пр. Но еще раз повторю - это все-таки кроссовер хоть и с постоянным полным приводом.
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри www.terrano.irk.ru на форуме много инфы по Терранам, Патфайндерам и Патрулям/Сафарям. Инфы много - делай выводы сам. А по Террано своему - машина для своих лет и купленная за 220 тыр бегает просто отлично. Вложено в основном не в поломки, а просто по кругу менялись все резинки, ремни, тормозные диски и тд.. Серьезный косяк был с генератором - постоянно горел диодный мост. Оказалось что до нас там колхозили чьи-то очумелые ручки - самое дорогое вложение обошлось примерно в 15 тыр. В принципе надо бы внешний вид до ума довести, так как после рыбалок и прочих покатушек и коцки есть и вмятины и уже немного порыжели пороги, но это дело ближайшего времени. Сейчас на нем ездит жена - довольна так, что в свое время уговорила не продавать его вообще и когда его внешний вид не будет удовлетворять амбициям, использовать как танк для рыбалок, вылазок и прочих экспедиций.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Катался несколько раз на таком. ХЗ, как насчет аналога Мерседесу, все-таки он чистый кореец, но вообще неплохой авто, комфортный для корейца. Рамный, насколько помню. Кстати, дизельный был.
В том смысле, что это тоже рамный паркетнег)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На счет того что у Санты что то торчит снизу - интересно откуда такое мнение. Корейцы как раз гордились тем что выровняли дно Санты.
Всё относительно. После того, как по грязи прокатешься - загляни на состояние заднего редкутора) Кстати если его не чистить, после таких покатушек - может перегреться. А ещё штатную пластмассовую защиту двигателя фтопку.
Я писал, что Санта очень неплохие качества внедорожные имеет среди паркетников, была бы блокировка центра, былоб ещё лучше.
А вот полезная ветка специализированного форума, дающая почву для размышлений на предмет стоит ли подобное авто использовать для грязевых ванн и внедорожных приключений:
http://www.clubsantafe.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2907&forumid=53
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
значит осенью того года продалась шнива и долго думалось на что пересесть замучив в итоге Нустуфератуса (Игр сорри что порусски) планировался бюджет в 500 т.р. но так как за ти деньги либо старые сузуки и тебе санта фе (с убогим дизайном мое мнение) были изучены газеты изруквруки и очень удачно и дешево был взят неплохой паджик в самаре. моё мнение что лучше переплатить соточку но взять более достойное на 3 года) желаю удачи). кстати советую изучить электронную версию этой газеты городов самары и тольятти более вменяемые цены. ибо тут ктото продавал падж такой же как и у меня за 830 без автомата, что просто космос по сравнению с тем за сколько был куплен этот)
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я писал, что Санта очень неплохие качества внедорожные имеет среди паркетников, была бы блокировка центра, былоб ещё лучше.
А вот полезная ветка специализированного форума, дающая почву для размышлений на предмет стоит ли подобное авто использовать для грязевых ванн и внедорожных приключений:
http://www.clubsantafe.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2907&forumid=53
Спорить не буду, здесь обсуждают не Санту. Если придется менять поддон то обязательно поставлю родной пластиковый - на порядок лучше стального. И ветку по Санье думаю ты до конца почитал. В начале - это все теория, обоснованная для всего семейства кроссоверов и большинства внедорожников. Далее же идет практика.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну не Патриота же брать в такие деньги чесслово!
Я с отцом прикинул и решили, что лучше Патриот, чем ино с ипическим пробегом :) Но это уже вопрос религии, надоело спорить по этой теме ;)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
посмотреть иномарочный большой автомобиль можно в ДЖИП-центре у МРЭО ГАИ, ребята чинят машин много и разных, поэтому посмотреть и сказать что как могут легко и бюджетно (в пределах 500рублей) телефон у них на вывеске написан.
работают хорошо, сам проверял.

я ездию на Ford Explorer II (95гв) и никакой оттечественый автомобиль я думаю до сих пор не сравнится с иномарочным джипом даже 90 годов выпуска (кожанный салон, АКПП, круизконтроль, климат и т.д. и т.п.)
конечно денег в него иногда надо вложить, но это ДЖИП

при выборе машины так же не надо забывать о мощности двигателя и вытекающих из этой мощности платежах: страховка и транспортный налог.
а расход бензина у большой машины - надо ориентироваться на 18-20 литров и все будет по честному

ПИКАП FORD F-350 (белый такой ездит со спаркой на задней оси) выглядит Огогогого... но у него под капотом 400 лошадей...:prankster:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ИМХО, но это не джип, а форд :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кстати, не могу не выложить, фраза в тему:
"Надпись на КАМАЗе: здесь работают 400 лошадей и один осел...!)))"(с) баш
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я с отцом прикинул и решили, что лучше Патриот, чем ино с ипическим пробегом :) Но это уже вопрос религии, надоело спорить по этой теме ;)
Камрад, эта ж дружеский шарж, шутго, йумор и не более :)
По чесноку - конечно же вопрос вкуса и религии, никто не спорит)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Гранд Витара этих кузовов настоящий джип, это не паркетник, она рамная и имеет всё, что нужно

Именно так. На майских праздниках меня товарищ прокатнул на недавно купленной им Сузуке Витара. Он поместился в 500 т.р. с необходимым ремонтом/заменой того что нужно при покупке б/у-шки. Купил в Москве и пригнал сюда. покупал на авто.ру

варианты:

Suzuki

Grand Vitara XL-7 (HT)

Grand Vitara (FT,GT)

Grand Vitara
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Камрад, эта ж дружеский шарж, шутго, йумор и не более
По чесноку - конечно же вопрос вкуса и религии, никто не спорит)
Мир. Труд. Май. :prankster:

ЗЫ та я понимаю, что все эт с юмором :)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
RealSystem,
отксерить - не значит сделать копию на аппарате фирмы Xerox
так и в данном случае джип - большая железная полноприводная машина (может рамная)
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, но это не джип, а форд :)

Я тебя удивлю, если скажу что в ПТС моей Санты написано - "джип". Посмеялся, но спорить не стал. Любят в России импортные слова, тут никуда не денешься.
Друг со Штатов приезжал и увидел над Пентагоном с моста Энгельского огромную надпись - у него челюсть отвалились. Говорит вообще то в Штатах это слэнг и пожалуй самый матерный.
Ну а если чемоданчик дипломат назовешь правильно кейсом, то уже никто не поймет. А ведь "Дипломат" это тоже торговая марка кейсов и кейсов этой фирмы очень мало в России, как пожалуй и джипов среди общей массы внедорожников..
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Все, готов поменять ШНиву, выставил на продажу. Кому интересно - http://all.auto.ru/cars/used/sale/3866978.html

Долго думал, и пока остановился на этом варианте - http://all.auto.ru/cars/used/sale/3347679.html
Ездил уже смотрел ее, вроде все супер(во всяком случае, по сравнению со ШНивой), но напрягают 2 момента, в порядке важности:
1) Не будет ли она совсем дохлой с движком 2.0 и автоматом? По идее, весит как ШНива + задний привод на трассе, а мощность - 128 коней против 80 у ШНивы. В 1,6 раз больше.
На уровне с девятками-десятками будет?
2) Не слишком ли дорого? Вообще, там наворотов достаточно, конечно и выглядит машина ухоженно(кузовщину отдельно смотреть буду).


Еще есть планы съездить в Красноармейск и посмотреть СантуФе - http://all.auto.ru/cars/used/sale/3744304.html
Хочу чисто внутри сравнить, про проходимость уже в целом понял.

По деньгам бюджет увеличен до 600, но не вижу в Саратове особо привлекательных вариантов за эти деньги.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а Jeep Liberty?

кстати,кто что думает про него
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Санта и Шнива - абсолютно разные машины. По грязям в некоторых случаях выигрывает Санта.
Вот именно, сравнивать их смешно. У меня были паралельно и Шнива и Санта, Санта это хорошая городская машина, но назвать её внедорожником, язык не повернется. Через лужу конечно он переедет, но вот езда по полю со свежескошенной травой закончилась 2 часовой е...й под машиной, намотало траву на все что крутиться, да и машина без понижайки. А по теме, китайский автопром рулит, большой, помощнее нивы, а самое главное НОВЫЙ, пробег 20000, не только по асфальту, поломок ноль.
 
Верх Низ