Проблемные перекрестки по ул.Тельмана (Энгельс)

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да не, с кольцами все ясно, если не держаться стереотипов а смотреть на знаки. В Энгельсе все кольца главные (все два )))))) и нужно уступать тем кто едет по ним прежде чем вырулить на кольцо. В Саратвое где как, но везде есть знаки с направлениями главной дороги. Нужно просто повнимательнее смотреть, иногда они коряво установлены.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
гибббддддд наххх

Ездию по Тельмана, и считаю что правильно ехать по траектории показанной розовой стрелкой. но лучше всем написать жалобу в Гибдд до расширение этих перекрестков как "Рахова" и сокрашению полос до 2! меньше будут гоняться) :cow:
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
gen!x, объясни как ты поворачиваешь на перекрестке (Волоха/Тельмана)..
Ты выезжаешь на полосу встречного движения??? Тоесть, в момент твоего зеленого (едешь ты на пример по Тельмана в сторону центра и хочешь развернуться) ты поворачиваешь на полосу встречного движения (фактически уже находишься на встречной полосе ул. Волоха) и сразу делаешь левый поворот на Тельмана??
 
S

sumrak

Guest
При повороте на лево и развороте на перекрестке, вроде как водитель должен объехать центр перекрестка. По сиреневой стрелке однозначно не верно.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
При повороте на лево и развороте на перекрестке, вроде как водитель должен объехать центр перекрестка. По сиреневой стрелке однозначно не верно.

"вроде как" и "однозначно" не вяжется =)

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

А если по розовой едем, то не можем не уступить дорогу и тем, кто поворачивает налево, и вот уже при трех машинах с каждой стороны получается картинка, нарисованная люцифером)

Насчет разворота - я не выезжаю "на встречку", именно там есть как уже говорилось "карман", завтра поеду сфоткаю, но я стараюсь там не разворачиваться вообще, объезжаю другими путями. А много раз наблюдал картину как на вложенном рисунке: подождем сначала нашего светофора, потом повернем типа "по своей полосе", подождем не нашего светофора, но который смотрит на нас когда мы там встали, потом поворачиваем и уже готовы завершить поворот, но ждем пока проедут со встречки... Кстати, а почему бы еще не подождать светоформ, который теперь "смотрит" на нас? =)
 

Вложения

  • variant4.jpg
    variant4.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 87
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Aser, я немного не понял где ты там видишь два пересечения чего, ты рассматриваешь две смежые проезжие части одной дороги как разные? Или считаешь разделительную полосу как бы дорогой? Нарисуй плиз если можешь, чет не вкурю честно :girl_wacko:

Я имел в виде, что когда ты при развороте повернул 1-й раз налево на Волоха, ты покинул пересечение проезжих частей. Далее проехав ширину разделительной полосы, ты попадаешь на новое пересечение проезжих частей.
ЗЫ. на Тельмана после реконструкции я не был еще ни разу, место представляю себе только по картинкам.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
AseR, понял про че ты... Задумался =)
В принципе неплохая версия... Но вот фишка в том, что ты не успеешь покинуть первое пересечение до того как выедешь на второе - ширина разделительной полосы меньше расстояния между осями (ну меньше длины машины точно). Вот и не получается, что я с нее полностью выехал... В общем то что я щас говорю - это отмазка от гаишников, но проблемы это не решает.

Я придумал решение - нарисовать разметку на асфальте) Как проезжать по ней опять же нарисовал в розово-голубых тонах)))
 

Вложения

  • razmetka.jpg
    razmetka.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 54
  • razmetka2.jpg
    razmetka2.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 50
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Но вот фишка в том, что ты не успеешь покинуть первое пересечение до того как выедешь на второе - ширина разделительной полосы меньше расстояния между осями (ну меньше длины машины точно). Вот и не получается, что я с нее полностью выехал...

Это не важно, выехал ли ты полностью перед тем как въехал снова (с) =)
"Пересечение проезжих частей" подразумевает пересечение 2-х а не 3-х проезжих частей. Поэтому там 2 пересечения а не одно. И в средней точке нельзя быть на встречке.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
AseR, я ж говорю, ты прав, а то что говорю и могу еще наговорить я - только отмазы от гаишников.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
А я вот щас подумал, такая разметка ведь невозможно, чтоб была, да? Ведь те, кто едут по Волоха, они то как ей будут следовать? Как ее нарисовать так чтоб оттуда тоже могли проезжать перекресток?
Или я загоняюсь... Оттуда точно также можно проезжать... Линия ведь прерывистая, значит если едешь прямо, то можешь ее игнорировать. Или не?

А еще, кто знает за что штрафуют вечно стоящие на тельмана после перекрестков Волоха и Маяковского, гаишники? Вроде бы за движение по 3 полосе, а она предназначена тока для поворота-разворота? Лично меня никогда не тормозили, но я чета давно задумываюсь о возможных оправданиях... Часто довольно с третьей полосы проезжаю прямо, если их за перекрестком не вижу...
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Да я часто видел, как тормозили машины, проезжающие по третьей полосе прямо на светофоре. Вот, я нашел в ПДД - пункт 9.4:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Но думаю, что тут нифига не могут гаишники доказать, что движение не интенсивное было... Если едешь ночью по третьей полосе или рано утром - тут да, а утром попозже или вечером - запросто можно ехать. А вот про разворот я уже писал, что два раза отболтался от штрафа =) Но последнее время так разворачиваться избегаю все равно)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Это не важно, выехал ли ты полностью перед тем как въехал снова (с) =)
"Пересечение проезжих частей" подразумевает пересечение 2-х а не 3-х проезжих частей. Поэтому там 2 пересечения а не одно. И в средней точке нельзя быть на встречке.
почему нельзя? ведь перекресток это пересечение двух дорог, а не проезжих частей, а на перекрестке нету встречек, если верить gen!x, кстать хотелось бы ссылку в ПДД по средней точке, об отсутствии встречки на перекрестке говорит 8.6. хотя не однозначно. как доказать отстутствие полос движения на перекрестке?

Смотрю по картинкам, розовая полоса более логична, но не обе одновременно, как на рисунке с матюкальниками.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
почему нельзя? ведь перекресток это пересечение двух дорог, а не проезжих частей, а на перекрестке нету встречек, если верить gen!x, кстать хотелось бы ссылку в ПДД по средней точке, об отсутствии встречки на перекрестке говорит 8.6. хотя не однозначно. как доказать отстутствие полос движения на перекрестке?
Ты точно ПДД читал? )
8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
действительно... правда за голубыми =(

а если все таки уперется, что нет полос движения на перекресте? Ведь разворот же разрешен, а если смотреть, что полосы движения остаются и на перекрестке, то и разворот тоже со встречкой получается

при выезде с пересечения проезжих частей
да и тут, почему подразумевает 2 проезжие части, а не проезжие части на перекрестке?

или вот так,
8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
т.е. выезд подразумевает выезд с пересечения проезжих частей по окончании поворота, а не выезд с проезжей части.

вопщем розовые стрелочки должны победить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
облом

 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
езжу по розовой траектории как показано на первых рисунках
если надо повернуть допустим с тельмана на маяковскую (налево) на свой зеленый поворачиваю на маяковскую пропускаю хто справа на зеленый едет как тока свободно завершаю маневр.. незнаю по правилам или нет кто прокомментирует?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Можно вопрос, тоже про Энгельс?
Катимся, к примеру, по Тельмана, в сторону Быка. Проезжаем по кольцу и уходил налево, поднимаемся на пригорок, в сторону Живых и Мертвых (когда меня туда первый раз послали (в магазин), я спросил - на кладбище чтоли? :))), так вроде бы называется улица.
В общем поднимаемся на пригрок. И поворачиваем на перекрестке направо (В сторону Сбербанка). Катимся по этой улочке до светофора.
Сопсна тут-то и вопрос: на этой улочке ТРИ ряда спокойно умещается :) Знаков там кажется никаких нет, разметки тоже. Во сколько рядов мона катиться там?
А то менты часто стоит и пасут..
В прошедшие выходные на меня там оченна пристально смотрели, когда я вторым рядом катился, а все смрино стояли в один ряд аж от перекрестка. Но никаких дейстивй не последовало.
Может я нарушаю?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
1. Обратил внимание: на Тельмана/Рабочая деййствительно есть карманы для разворота, но они не обозначены никакой разметкой, поэтому я бы не рискнул так разворачиваться.
2. Alex.ru Живые и мертвые так район называется, так как там дома стоят на месте кладбища старого. Много всяких страшилок рассказывают про этот район, А улица эта называется улицей М.Расковой. Мое имхо как там можно ездить: там действительно помещается три ряда, а с учетом того, что после перекрестка идет дорога с четырехрядным движением без знаков о расширении дороги, то для поворота налево и движения прямо мне кажется можно ехать вторым рядом. Единственно на этом участке есть несколько "зебр" и обгонять на них я бы не рискнул.
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Можно вопрос, тоже про Энгельс?
Катимся, к примеру, по Тельмана, в сторону Быка. Проезжаем по кольцу и уходил налево, поднимаемся на пригорок, в сторону Живых и Мертвых (когда меня туда первый раз послали (в магазин), я спросил - на кладбище чтоли? :))), так вроде бы называется улица.
В общем поднимаемся на пригрок. И поворачиваем на перекрестке направо (В сторону Сбербанка). Катимся по этой улочке до светофора.
Сопсна тут-то и вопрос: на этой улочке ТРИ ряда спокойно умещается :) Знаков там кажется никаких нет, разметки тоже. Во сколько рядов мона катиться там?
А то менты часто стоит и пасут..
В прошедшие выходные на меня там оченна пристально смотрели, когда я вторым рядом катился, а все смрино стояли в один ряд аж от перекрестка. Но никаких дейстивй не последовало.
Может я нарушаю?

ДПСы пасут, проедишь ли ты на красный свет.. т.к. там слева дорога перекрыта и машин нет, а на красный свет стоять всем влом, т.к. движения слевой стороны нет..Вот там многие на красный и катаются..ИМХО
 
Верх Низ