Продам Японский номер оригинал

  • Автор темы ...Павел...
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
чем подкрепите данное высказывание?
давайте я подкреплю своей практикой)))
приходил ко мне человек с лишенческим постановлением за французский транзитный номер - перегоняли авто из европы, только вьехало в РФ... тамбовские гаеныши хотели денех, их не оказалось, в итоге - протокол... а суд, как водится, не увидел оснований не доверять позиции сотрудников ГИБДД
обжаловать человек хотел, но передумал
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]



4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
где подложный номер? он что похож на наш только с другими буквами и цифрами? если на авто стоит родной рф номер? наш рф номер висит как и положено ровненько на бампере и все прекрасно читается.
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
давайте я подкреплю своей практикой)))
приходил ко мне человек с лишенческим постановлением за французский транзитный номер - перегоняли авто из европы, только вьехало в РФ... тамбовские гаеныши хотели денех, их не оказалось, в итоге - протокол... а суд, как водится, не увидел оснований не доверять позиции сотрудников ГИБДД
обжаловать человек хотел, но передумал
не спорю есть гаишники которые могут придраться! в данном случае авто вообще без номеров рф было, не поставленное на учет...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
не спорю есть гаишники которые могут придраться! в данном случае авто вообще без номеров рф было, не поставленное на учет...
нет, лишение именно за " заведомо подложными государственными регистрационными знаками" - ч. 4 ст. 12.2



 
Ф

Фокс Малдер

Guest
наш рф номер висит как и положено ровненько на бампере и все прекрасно читается.
Наказание точно такое-же, как и если номер просто за стеклом.
Есть специальное место для номера. Там он и должен находится.
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Наказание точно такое-же, как и если номер просто за стеклом.
Есть специальное место для номера. Там он и должен находится.
есть, в авто для европейского рынка. а если так рассудить то и то место где японский квадратный номер должен висеть, наш установлен не по госту!
так как нету гос знаков квадратных (аля японский) и тогда бы всех праворуких штрафовали направо и на лево... но не штрафуют же!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
...Павел..., очевидно что наличие 2х регистрационных знаков является нарушением. Т.к совершенно не очевидно кто ты - русский чувак любящий японские номера, или японец в саратове прицепивший себе местный номер.
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
нет, лишение именно за " заведомо подложными государственными регистрационными знаками" - ч. 4 ст. 12.2



подложных номеров нет, это как картину можно считать, так как у нас нет таких знаков регистрации в государстве. (рф номера расположены по госту то есть с подсветкой и читаемые с 20 метров. Таких примеров оч много, и пока не один не написал что за это отняли права или выписали штраф! вот за то что номер рф не перпендикулярно земле расположен отнимают права! (но это другая история)
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
говорю же, если у вас нет этой ниши то вам будет сложно объяснить.... естественно «Умо́м Росси́ю не поня́ть»
Понятно, это примерно, тоже самое, как занавески на боковых стёклах
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
подложных номеров нет, это как картину можно считать, так как у нас нет таких знаков регистрации в государстве. (рф номера расположены по госту то есть с подсветкой и читаемые с 20 метров. Таких примеров оч много, и пока не один не написал что за это отняли права или выписали штраф! вот за то что номер рф не перпендикулярно земле расположен отнимают права! (но это другая история)

расскажите это человеку которого лишили за такой номер как подложный:

 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
...Павел..., очевидно что наличие 2х регистрационных знаков является нарушением. Т.к совершенно не очевидно кто ты - русский чувак любящий японские номера, или японец в саратове прицепивший себе местный номер.
допустим вы гаишник и остановили меня, вы на 100% уверены что это именно номер из Японии? а не картинка? (почему вы так уверены?) а какие доказательства того что номер чисто японский? (ведь знаю только я это) вы смотрите в птс видите рф номера сверяете, они как и должны быть по госту правильные чистые,не закрытые всякой всячиной, не дубликат, без наклонов. место под рф номер по госту в основном нету на японцах (очень мало авто с правым рулем и большой нишей под номер) ну есть и другая тема, если гаишник попался упертый и будет придираться, и найдет другие нарушения вот тут то я и попался. но я таковых не имею...
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, это примерно, тоже самое, как занавески на боковых стёклах
в принципе да, каждый пляшет как хочет. но это не безопасно, и реально за это стоит штрафовать!
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
расскажите это человеку которого лишили за такой номер как подложный:

я думаю все знают что зарегистрированные авто в другой стране могут ездить по рф в течение года, иначе по истечению года на штрафстоянку. если он купил авто и снял его с учета в другой стране и не поставил на учет в рф то и суд и гаи были правы .
подложным номером тут и не пахнет. документы на таможне были выданы правильно!? если да то у него должен быть транзит. и вот тут то вся и загвоздка (если его нет конечно)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
я думаю все знают что зарегистрированные авто в другой стране могут ездить по рф в течение года, иначе по истечению года на штрафстоянку. если он купил авто и снял его с учета в другой стране и не поставил на учет в рф то и суд и гаи были правы .
подложным номером тут и не пахнет. документы на таможне были выданы правильно!? если да то у него должен быть транзит. и вот тут то вся и загвоздка (если его нет конечно)

вы выше читаете?
хозяина этой машины мировой судья заводского района лишил права управления
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
допустим вы гаишник и остановили меня, вы на 100% уверены что это именно номер из Японии? а не картинка? (почему вы так уверены?) а какие доказательства того что номер чисто японский? (ведь знаю только я это)

...Павел..., если я на каком-нибудь российском номере дорисую иероглиф и повешу его рядом со своим, то это просто картинка будет уже? Да?
 
OP
П

...Павел...

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
вы выше читаете?
хозяина этой машины мировой судья заводского района лишил права управления
читаю и очень внимательно!

подложным номером тут и не пахнет
вопрос. были у него транзиты рф на авто повешены?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
...Павел..., если я на каком-нибудь российском номере дорисую иероглиф и повешу его рядом со своим, то это просто картинка будет уже? Да?
Или смотри, ещё тебе как вариант для примера. В Сочах полно абхазцев ездит. Если они рядом со своим абхазским номером будут вешать наш российский, то какой из номеров ДПСы и автоматические комплексы фото- и видеофиксации должны принимать за просто картинку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ