Продавец уменьшает срок гарантии производителя

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
Воот. Имхо отсюда и начать.

а какая разница мне официально он ввезен или нет,если контрабанда,продавец получит еще и за это
поэтому им проще поменять,чем вступать в разборки уже с госорганами,дороже выйдет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
поэтому им проще поменять
им то проще поменять, но потребителю лучше деньги
особенно с учетом динамики цен на винты, особенно если мы спорим о периоде гарантии в годах
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
им то проще поменять, но потребителю лучше деньги
особенно с учетом динамики цен на винты, особенно если мы спорим о периоде гарантии в годах

мона и деньги, ток по закону на сколько я помню,при обмене разница или возвращается или доплачивается)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а какая разница мне официально он ввезен или нет,если контрабанда,продавец получит еще и за это
поэтому им проще поменять,чем вступать в разборки уже с госорганами,дороже выйдет
В смысле? Ты спрашиваешь у оф.представителя разработчика о гарантии на девайс. Они тебе дают ответ - стока то месяцев. Всё, ты имеешь официальный ответ представителя разработчика в РФ и этого имхо более чем достаточно для написания требования в фирму-поставщику девайса чтоб обслужили в соответствии с действующим законодательством, в противном случае - жалобу в .. вот тут хз куда. Я бы сразу в суд.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
В смысле? Ты спрашиваешь у оф.представителя разработчика о гарантии на девайс. Они тебе дают ответ - стока то месяцев. Всё, ты имеешь официальный ответ представителя разработчика в РФ и этого имхо более чем достаточно для написания требования в фирму-поставщику девайса чтоб обслужили в соответствии с действующим законодательством, в противном случае - жалобу в .. вот тут хз куда. Я бы сразу в суд.

если есть инфа на сайте или фирменный гарталон,на фига пиcать? например у флешек Кингстон гарантия 5 лет написано на упаковке,а ДНС по моему то ли 6 месяцев то ли год дает, ну и хренн с ними,я упаковку храню и чек
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
мона и деньги, ток по закону на сколько я помню,при обмене разница или возвращается или доплачивается)))
по закону - либо обмен, либо деньги
выбираете - вы
Я бы сразу в суд.
фальстарт!
претензия сначала
например у флешек Кингстон гарантия 5 лет написано на упаковке,а ДНС по моему то ли 6 месяцев то ли год дает, ну и хренн с ними,я упаковку храню и чек
даааааа?
ну я у них как раз флешки покупала пару раз... даже не обратила внимание на их гарантию... я знаю, что у кингстона 5 лет... остальное - личное имхо ДНСа ;)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....
. если мы спорим о периоде гарантии в годах

а , например, продавец саратовский будет пожизненно должен мне гарантию обеспечивать ?

Все коммутаторы ProSafe Smart обеспечивают наивысшую надежность и на них предоставляется пожизненная гарантия

p.s. пожизненная - это пока жив покупатель ? )))
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а ругаться то зачем?
все имеющиеся вопросы решаются претензией!!!
лично мне ни разу не было отказа в возврате товара ненадлежащего качестве (пару телефонов возвращала, сумочку и туфли) - без всяких судов, все через претензиипогодите ремонтить
что у вас с винтом? давно куплен?

Ну последний раз был когда до этого, у них все продавцы ушли на обед. Кому писать притензию то?

Это другой винт. Я его купил год назад. Сегодня он здох и я вот из за этого побежал быстрее в ДНС за новым, тк срочно нужен для работы. А старый буду по гарантии менять. Не думаю что это будит бытсро, поэтому и купил новый.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
стекируемый гигабитный smart-коммутатор prosafe на 48 портов
моск мне решили сломать, да? :dc41bde38af1bebc0ab:crying::ebc8660fb82e1dc3fd6:wacko2:
а , например, продавец саратовский будет пожизненно должен мне гарантию обеспечивать ?
lifetime warranty... занимательное условие, если честно не встречала даже... американский товар похоже
надо подумать)

Кому писать притензию то?
претензию писать дома, отдавать манагерам (в 2 экз)
не берут - отправлять по почте
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да я сам уже туда не хожу, надоело с ними ругаться. Но так приспичило с винтом очень(старый накрылся, вот завтра буду с другой фирмой разюиратсья по гарантийному ремонту), что покупал уже с осознованием того что где то будит лажа. Так и вышло.

Да купи в нормальном месте,в том же АТТО,разница копеечная ,а гарантия реальная.Я уже разок пожалел, что съэкономил и купил в Прагме,вернуть то я этим лошкам вернул,но данные пришлось восстанавливать в сервисе АТТО.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да купи в нормальном месте,в том же АТТО,разница копеечная ,а гарантия реальная.Я уже разок пожалел, что съэкономил и купил в Прагме,вернуть то я этим лошкам вернул,но данные пришлось восстанавливать в сервисе АТТО.

Именно той модели в АТТО не было(магазин в Солнечном), нужен был 7200 рмп и 64 метра кешь. Ехать в город даже времени небыло. Работу нужно сдать сегодня.

ЗЫ: Если есть время на ожидание то лучше купить у veugen, но обычно бывает что нужен уже вчера.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
а , например, продавец саратовский будет пожизненно должен мне гарантию обеспечивать ?



p.s. пожизненная - это пока жив покупатель ? )))



пока жив производитель и эта модель
Пожизненная гарантия – это жизненный цикл товара от момента поступления в продажу до полного окончания его выпуска производителем.

http://komplex-systems.deal.by/company_faq
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
Да купи в нормальном месте,в том же АТТО,разница копеечная ,а гарантия реальная.Я уже разок пожалел, что съэкономил и купил в Прагме,вернуть то я этим лошкам вернул,но данные пришлось восстанавливать в сервисе АТТО.

6 лет работает комп на комплектухи Прагмы и 5 лет монитор LG
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
все продавцы ушли на обед. Кому писать притензию то?

кстати - да.
как быть если все тупо отказываются принять претензию и тем более расписаться в ее получении ?


пока жив производитель и эта модель

возможно, что в Белоруссии это так и есть...



кстати, АТТО +100 к чоткости )))

любые траблы устраняют на раз даже просто после устного обращения....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
через год или два такого артикула или модели может не быть))) а можно поменять и на другой))
никогда не заморачивалась с обменом и другим не советую
кстати - да.
как быть если все тупо отказываются принять претензию и тем более расписаться в ее получении ?
заказное письмо с детальной описью вложения с уведомлением
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
никогда не заморачивалась с обменом и другим не советуюзаказное письмо с детальной описью вложения с уведомлением

я менял два раза видик,нормально
и новый видик и бабки еще дали)))
знакомой меняли сотовый в Евросети
 
Верх Низ