Продажа машин с задержкой ПТС, в чем выгода?

  • Автор темы gorot
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Aleksey, вы прям фома неверующий. вам говорят, что эт сложившаяся/устоявшаяся/работающая практика, а вы опять: "за державу обидно"!! ну идите, боритесь с системой, либо катайтесь за драндулетом на завод-изготовитель, там вас конееешно не обманут:yes4:
кстати, нл

Я же выше написал, что у знакомых под пришедшую ПТС тупо взяли кредит и кормили завтраками.
кто взял кредит? дилер у ваших знакомых?o_O т.е. они оплатили цену машинки и после еще и кредит отвалили салону? ниче не поняла:fbb70e0985b2cd2fecf точно за налик брали?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Aleksey, вы прям фома неверующий. вам говорят, что эт сложившаяся/устоявшаяся/работающая практика, а вы опять: "за державу обидно"!! ну идите, боритесь с системой, либо катайтесь за драндулетом на завод-изготовитель, там вас конееешно не обманут:yes4:
кстати, нл


кто взял кредит? дилер у ваших знакомых?o_O т.е. они оплатили цену машинки и после еще и кредит отвалили салону? ниче не поняла:fbb70e0985b2cd2fecf точно за налик брали?

Возможно я неправильно изъясняюсь, попробую еще раз.)))
После оплаты авто, дилер выдал копию ПТС, и сказал, что через несколько дней можно ее забрать. Когда в ПТС появилась первая запись о владельце (т.е. дилер) ее тут же заложили в банк и взяли под авто кредит. При этом настоящему владельцу говорили, что ПТС еще не пришла. Ситуация затянулась на 1,5 месяца. Не вмешалась бы Москва, могло быть и хуже.

После этого надо быть фомой верающей??? Тем более, что никто из присутсвтующих в этом городе людей в глаза не видел оригинал, как тогда эту копию можно заверить? Есть на форуме нотариусы, может они подскажут?
 
Артур_911

Артур_911

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: Друг хочет купить машину Приору. Обзванивая салоны столкнулся с тем, что покупая машину за нал, после оплаты придется ждать от 3 дней до 2х недель пока не оформят ПТС.
Вопрос: почему так происходит, и какая выгода от этого?
Ведь чем быстрее продашь машину, тем быстрее на ее место встанет другая - оборот больше.

я где то слышал что это нормально.........автоваз вышлет ПТС только после таво как Дилер пришлёт деньги за автомобиль.......что связано с тем что они теряли деньги и тогдалие
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ее тут же заложили в банк и взяли под авто кредит. При этом настоящему владельцу говорили, что ПТС еще не пришла
а как вы извините это узнали? что дилер именно под вашу машину взял кредит и кстати зачем? непонятно...т.е. деньги, оплаченные вашими друзьями они профукали, а потом чтобы расплатица с заводом взяли кредит? чет мне схемка не ясна:fbb70e0985b2cd2fecf
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Aleksey, а с какого перепуга дилер стал первым владельцем машины в ПТСке? Покупает машину то клиент у дилера, его и вписывают. ИМХО вы рассказываете про обычный развод под который можно попасть только если совсем не умеешь читать. :) Если в ПТСке два владельца, то просто послать дилера, забрать деньги, вернуть машину и в суд\прокуратуру.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
копия заверяется живой печатью дилера, далее вписывается собственник (тобишь я) и опять все с "живыми" печатями.
Если надо, я таких "живых" печатей штук 20 за день нарисую, вместе с копиями, заверенными главой МВД :lol: Aleksey все правильно говорит, это не документ, это бумажка, с которой, в случае кидалова, клиент только в сортир сходит может.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
а как вы извините это узнали? что дилер именно под вашу машину взял кредит и кстати зачем? непонятно...т.е. деньги, оплаченные вашими друзьями они профукали, а потом чтобы расплатица с заводом взяли кредит? чет мне схемка не ясна:fbb70e0985b2cd2fecf

Как узнали, это совсем другой вопрос, факт что информация потом подтвердилась. Деньги они отдали заводу, а полученную ПТС заложили и взяли кредит под свои нужды. Хорошо, что еще не продали 2-й раз.

У меня в ПТС сначала РОЛЬФ-Москва владелец, потом Сар-моторс, потом первый хозяин, затем я. Вот представьте, что вместо Сар-Моторс был тот самый нехороший дилер, при том что у первого хозяина уже на руках была "липовая" копия ПТС.

Дилеру безусловно выгодна такая схема, они крутят Ваши деньги.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Aleksey, вы прям фома неверующий. вам говорят, что эт сложившаяся/устоявшаяся/работающая практика, а вы опять: "за державу обидно"!! ну идите, боритесь с системой, либо катайтесь за драндулетом на завод-изготовитель, там вас конееешно не обманут
Пардон, но "сложившаяся практика" это что? С юридической точки зрения. Есть процедура покупки авто, есть процедура постановки на учет авто, есть штрафы за несоблюдение сроков постановки на учет. И это оформлено законодательно. А на основании какого, простите, закона существует некая "устоявшаяся практика" когда когда человек вместо документов на машину получает писюльку которая противоречит действующему законодательству?

aser80 про рисование печатей и бумажек: +много.

Aleksey, а с какого перепуга дилер стал первым владельцем машины в ПТСке?
Диллер первый владелец на инках зачастую потому, что он является собственником, который осуществляет процесс растоможки. Потому что на таможне с копиями птс и подобной фигней пошлют далеко и надолго. По принципу либо владей тем, что растомаживаеш, либо не лезь не в свои дела.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Диллер первый владелец на инках зачастую потому, что он является собственником, который осуществляет процесс растоможки. Потому что на таможне с копиями птс и подобной фигней пошлют далеко и надолго. По принципу либо владей тем, что растомаживаеш, либо не лезь не в свои дела

Да послать такого дилера в даль ...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я таких "живых" печатей штук 20 за день нарисую, вместе с копиями, заверенными главой МВД
если вы такой умный, чтож вы такой бедный? рисуйте, рискуйте и гребите деньги лопатой, если сможете...вместе с главой мвд:yes4:
Пардон, но "сложившаяся практика" это что? С юридической точки зрения. Есть процедура покупки авто, есть процедура постановки на учет авто, есть штрафы за несоблюдение сроков постановки на учет. И это оформлено законодательно. А на основании какого, простите, закона существует некая "устоявшаяся практика" когда когда человек вместо документов на машину получает писюльку которая противоречит действующему законодательству? aser80 про рисование печатей и бумажек: +много.
с юридической точки зрения ваши права на жизнь и свободу ущемлены от рождения и от того что мы тут собрались и поговорили, а кто-то и поорал ниче не изменица. просто кому-то повезло с покупкой, кому-то нет.
зы а про законы эт вообще вопрос к руководству страны, эт в их компетенции:yes4:
2зы не понимаю любви некоторых людей возмущаться сложившимся положением вещей, просто возмущаться и ниче не делать....
Дилеру безусловно выгодна такая схема, они крутят Ваши деньги.
да пусть крутят, жалко чтоли? если у меня не возникает никаких проблем, то и плевать. другое дело если я при этом поимею проблему, то и они тож ее поимеют от меня в свою очередь. и смысла это так долго обсуждать никакого:yes4:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
если вы такой умный, чтож вы такой бедный? рисуйте, рискуйте и гребите деньги лопатой, если сможете...вместе с главой мвд
Хехе, а как вы определили, что я бедный ? ;) Я деньги и так лопатой гребу, без всяких афер.
ЗЫ: НЛ В который раз на этом форуме вы начинаете спор ради спора ? В итоге все у вас кончается как всегда, либо переходом на личности, либо разговорами о бессмысленности этих дискуссий. :) ИМХО, иногда лучше жевать, чем говорить (с) НЛ
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да послать такого дилера в даль ...
Возможно. Но в принцепе схема законна и легальна. Хотя например у меня ПТС чистая и были отдельно доки таможенные.

с юридической точки зрения ваши права на жизнь и свободу ущемлены от рождения и от того что мы тут собрались и поговорили, а кто-то и поорал ниче не изменица. просто кому-то повезло с покупкой, кому-то нет.
зы а про законы эт вообще вопрос к руководству страны, эт в их компетенции
2зы не понимаю любви некоторых людей возмущаться сложившимся положением вещей, просто возмущаться и ниче не делать....
Я всего лиш попросил подтвердить тебя твои слова документами. Если нечем их подтвердить, то так и напиши. Зачем вату катать то?
А то ты начинаеш с одной стороны говорить что все нормально а с другой стороны апелируеш тем, что страна дескать у нас такая и все всех ущемляют. Не ведись на развод и не будет тебя никто ущемлять. И не подталкивай других на это. Ты то не будеш отвечать если кто то прочитав тебя попадется и его разведут. И твои слова об общепринятой практике его радовать будут не сильно.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Dark_girl, согласен со многим..ниче в этом зазорного нет что птс не пришла,у меня сестра так машину покупала..просто у многих менталитет такой что все кругом хотят обмануть.
 
Последнее редактирование модератором:
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Зазорного ничего нет. Кататься вроде можно, гайцы вроде не придираются. Фиг с ним с дилером. Хотя если вашу машину заберет банк, у которого она оказалась в залоге, тоже приятного мало. Но по закону так делать нельзя, машину надо ставить на учет в положенные сроки, без птс этого не сделать. И если что случится - большой вопрос кто поимеет проблем и какую позицию займут банки, страховые компании и суды.
Ничего зазорного чтобы подождать 1-2 недели тоже нету.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
если вы такой умный, чтож вы такой бедный? рисуйте, рискуйте и гребите деньги лопатой, если сможете...вместе с главой мвд:yes4:

с юридической точки зрения ваши права на жизнь и свободу ущемлены от рождения и от того что мы тут собрались и поговорили, а кто-то и поорал ниче не изменица. просто кому-то повезло с покупкой, кому-то нет.
зы а про законы эт вообще вопрос к руководству страны, эт в их компетенции:yes4:
2зы не понимаю любви некоторых людей возмущаться сложившимся положением вещей, просто возмущаться и ниче не делать....

да пусть крутят, жалко чтоли? если у меня не возникает никаких проблем, то и плевать. другое дело если я при этом поимею проблему, то и они тож ее поимеют от меня в свою очередь. и смысла это так долго обсуждать никакого:yes4:

Если Вам не жалко, можно я кредит возьму под Ваш автомобиль? А что тут такого, ну подумаешь, если платить перестану у Вас авто отнимут, не у меня же )))

Все тут хотят жить в правовом государстве, но при этом ничего зазорного в езде на авто без документов не видят!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если надо, я таких "живых" печатей штук 20 за день нарисую, вместе с копиями, заверенными главой МВД :lol:

Вот так сразу любую, да 20 штук за день? Полагаю, что это просто бахвальство, так как есть печати с приличной защитой...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В который раз на этом форуме вы начинаете спор ради спора ? В итоге все у вас кончается как всегда, либо переходом на личности, либо разговорами о бессмысленности этих дискуссий. ИМХО, иногда лучше жевать, чем говорить © НЛ
да нет....эт вы влазите в мой разговор с другими людьми с подколом: "все знаю-все могу". а о чем с вами дискутировать правда не понимаю:parting:
Не ведись на развод и не будет тебя никто ущемлять. И не подталкивай других на это. Ты то не будеш отвечать если кто то прочитав тебя попадется и его разведут. И твои слова об общепринятой практике его радовать будут не сильно.
кого подталкиваю на развод?o_O пошли в салон и купим машину по всем кононам жанра (будешь диктовать свои условия дилеру и объяснять ему где ущемлены твои права) и посмотрим че купим...
читаем меня: люди не ведись на развод, не покупайте машины в салоне на условиях дилера, диктуйте им свои условия, пусть соблюдают законы!
мда...многие меня послушают наверное:yes4:
Все тут хотят жить в правовом государстве, но при этом ничего зазорного в езде на авто без документов не видят!
вот хоть слово я об этом написала?
Вот так сразу любую, да 20 штук за день? Полагаю, что это просто бахвальство, так как есть печати с приличной защитой...
ну любит он это дело:yes4:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
так же покупал свою 114 -ю. Сначала несколько был ошарашен выданной саратов лада филькиной грамотой, тормознули гаишники - посмотрели, вернули доки, типа щастливого пути - тока говорят не бросай где попало - а то машина вроде как есть, а вроде как и нет - в этом убедился пытаясь сразу пройти Т/О - машины в базе данных не было почти месяц...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, согласен со многим..ниче в этом зазорного нет что птс не пришла,у меня сестра так машину покупала..просто у многих менталитет такой что все кругом хотят обмануть.
Вся торговая сфера изначально построена на обмане покупателя, поэтому предостерегу от излишней доверчивости "продажникам".
Кому то повезло, кому то нет, но возмущаться хотя бы надо, а то пока народ будет хавать у нас так и будет через опу
 
Верх Низ