Продажа машин с задержкой ПТС, в чем выгода?

  • Автор темы gorot
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dark_girl,
aser80, на личности не переходим, пожалуйста.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
пытаясь сразу пройти Т/О - машины в базе данных не было почти месяц

Это вообще нормально, для любой машины такая фигня, для ТО в базе машина появляется через 3-4 недели после переоформления. Для б\у также.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
кого подталкиваю на развод?
По пунктам, ты пишеш:
вам говорят, что эт сложившаяся/устоявшаяся/работающая практика
А потом на мой вопрос:
Пардон, но "сложившаяся практика" это что? С юридической точки зрения.
Начинаеш заниматься катанием ваты. Мой вопрос про юридические основания для этой мифической сложившейся практики (ака разводе покупателя) остается открытым. Ты его проигнорировала и продолжила говорить что все в порядке. Это называется разводом, вешанием лапши на уши и прочими аналогичными терминами. Еще раз повторю, если люди начитавшись тебя попадут на машину, ты отвечать за это не будеш.

пошли в салон и купим машину по всем кононам жанра (будешь диктовать свои условия дилеру и объяснять ему где ущемлены твои права) и посмотрим че купим...
Машинку в профиле именно так и покупал. Жив, здоров, доволен салоном и машиной. Как раз покупая эту машину отказался от другой марки именно из за попыток подобных разводов со стороны диллера (Мицубиси в заводском районе). Любопытсво удовлетворено или есть еще какие то вопросы про то, как машины покупаю я и что из этого получается? :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
для ТО в базе машина появляется через 3-4 недели после переоформления. Для б\у также.
Что то со шнивой такого не наблюдал - через неделю после оформления прошёл Т/О.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Начинаеш заниматься катанием ваты. Мой вопрос про юридические основания для этой мифической сложившейся практики (ака разводе покупателя) остается открытым. Ты его проигнорировала и продолжила говорить что все в порядке. Это называется разводом, вешанием лапши на уши и прочими аналогичными терминами. Еще раз повторю, если люди начитавшись тебя попадут на машину, ты отвечать за это не будеш.
еще раз повторюсь: я не юрслужба, поэтому законодательную базу вам подогнать под рассматриваемый вопрос не могу (даже и не обещала.....)
вату не катаю, так же как и валенки не валяю....я общаюсь на форуме. рассказала свою историю, вы свою, поспорили и разошлись как в море корабли (форум это не истина в последней инстанции и то что тут пишут, надо еще проверять и проверять, ну в смысле дурак будет тот кто, почитает форум и побежит действовать так как тут написали). в этой теме вон предлагают поддельные документы поддельными же печатями заверять, вы ж не возмущаетесь:yes4:
с вашим открытым вопросом (ака разводом покупателя) обращаться надо не ко мне, я его не помогу вам решить. эт как минимум к юристам форума.

Машинку в профиле именно так и покупал. Жив, здоров, доволен салоном и машиной. Как раз покупая эту машину отказался от другой марки именно из за попыток подобных разводов со стороны диллера (Мицубиси в заводском районе). Любопытсво удовлетворено или есть еще какие то вопросы про то, как машины покупаю я и что из этого получается?
ну да, умный гору обойдет...почему не стали доказывать свою правоту дилеру? проще было пойти туда где и так все соблюдается, да?:pooh_lol:
зы интересная у нас беседа получается, уже ниочем. вроде выяснили, для чего задерживают птс
2зы уважайте собеседника, я вроде вам не "тыкаю":curtsey:
3зы кроме меня многие в теме отписАлись, что также покупали машины и птс задерживали и проблем не было....со мной интереснее дискутировать?
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
А чо развели разговоров столько? Это нормальная практика, когда ПТС приходит после автомобиля. Чтобы ее получить надо внести полную оплату и ждать. Если у дилера машина выкуплена, то ПТС будет вналичии сразу, если машина в кредите, то вы перечисляете деньги дилеру, а дилер, как правило, в москву в головную фирму/банк, после чего получает разрешение на получение ПТС. У одних дилеров эта процедура занимает полдня, у других - до месяца.
Дилеры вашими деньгами не пользуются и удовольствия от держания их не получают. Если ПТС сильно задерживают, то это значит, что дилер просто вашими деньгами может оплатить чужую машину, а вашу машину будет оплачивать деньгами, которые принесут скажем через неделю. Иными словами нет у дилера свободных денег, возможно даже висит какой то долг.
Ездить по копии ПТС можно, но если не ошибаюсь есть ограничения по выезду за границы областей...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это нормальная практика, когда ПТС приходит после автомобиля
меня за эти слова ужо подвергли анафеме. здесь надо возмущаться поведением дилера и справедливость восторжествует!:yes4:
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
еще раз повторюсь: я не юрслужба, поэтому законодательную базу вам подогнать под рассматриваемый вопрос не могу (даже и не обещала.....)
Утверждать что то видимо можно совершенно не зная законодательства (см. вашу цитату из моего предидущего поста) а когда это просят подтвердить можно сказать что это не ваша обязаность. Позиция в принцепе тривиальная и не вызывающая ни капли уважения )))

ну да, умный гору обойдет...почему не стали доказывать свою правоту дилеру? проще было пойти туда где и так все соблюдается, да?
Ага, умный в гору не пойдет. И не станет уподобляться барану перед воротами из другой поговорки. Совок кончился 20 лет назад а минталитет неискореним остается: я денег плачу, доказывать что то мне нет никакого желания, гораздо проще и умнее обратиться к тому, кто ценит своего клиента и не разводит его.


Ездить по копии ПТС можно, но если не ошибаюсь есть ограничения по выезду за границы областей...
Ездить можно и без ПТС вообще. И границу (России) пересекать тоже можно. Только машинка при этом оформленная должна быть. А забирая машину без ПТС из салона ее элементарно на учет не поставиш. Сейчас подняли штрафы за транзиты просроченые, скорее всего скоро начнется какой нибудь месячник по борьбе с этим. И всех владельцев таких фиговых листочнов будут нагибать пачками на полностью законных основаниях.
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Спасибо всем отписавшимся и высказавшим свою точку зрения. Думаю что вопрос раскрыт полностью, и как говорится есть мнения и факты.
Думаю что салоны изза своей политики задерживания ПТС теряют много клиентов, от чего бы это не зависило. В наше время здоровой конкуренции, все операции должны быть прозрачными и четкими, тем более эти деяния касаются вложения финансов.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Alex 777, :crazy: а я чё, я ничё, другие вон чё и ничё, а я сразу чё... Она первая начала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот так сразу любую, да 20 штук за день? Полагаю, что это просто бахвальство, так как есть печати с приличной защитой...
Дружок, читай тему сначала, может дойдет, о каких печатях идет речь. Где в моей фразе ты увидел слово "любую" ? Тебе показать копию ПТС с печатью салона "Алерон" ? А ты, как мегаэксперт в области печатей, скажешь сложная она или её любой школьник за час нарисует в Пэйнте.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А чо развели разговоров столько? Это нормальная практика, когда ПТС приходит после автомобиля. Чтобы ее получить надо внести полную оплату и ждать. Если у дилера машина выкуплена, то ПТС будет вналичии сразу, если машина в кредите, то вы перечисляете деньги дилеру, а дилер, как правило, в москву в головную фирму/банк, после чего получает разрешение на получение ПТС. У одних дилеров эта процедура занимает полдня, у других - до месяца.
Дилеры вашими деньгами не пользуются и удовольствия от держания их не получают. Если ПТС сильно задерживают, то это значит, что дилер просто вашими деньгами может оплатить чужую машину, а вашу машину будет оплачивать деньгами, которые принесут скажем через неделю. Иными словами нет у дилера свободных денег, возможно даже висит какой то долг.
Ездить по копии ПТС можно, но если не ошибаюсь есть ограничения по выезду за границы областей...
разумно, похоже на правду
и это называется дилеры деньгами не пользуются ?
особенно понравилось про чужую машину и долг )))
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
В общем, купили машину сразу с ПТС, оформились в один день! Я считаю что так и должно быть! Иначе зачем мне неделю/две ездить без официальных документов и без номеров. Всем спасибо за информацию.
 
Верх Низ