Продукция AMWAY - за и против...

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
M

ma3x

Новичок
Регистрация
22.05.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
amway приличная компания млм. такой способ распространения товра давно работает во всех западных странах. но мы с нашим боязливым ко всему новому меЙнталитетом., всё это отрицаем и считаем всё это обманом, когда даже не пробовали этим заниматься. Некоторые сейчас сказали бы "да я занимался я про это всё знаю" это тоже особенность русского народа. называется ЛЕНЬ. если работать то надо работать. а МЛМ это работа.

Наши люди не привыкли к професии маркетолога. у нас 15 лет назад люди узнали только что эт такое. Какой на* мог быть маркетолого если были одни старые "тётки" которым похрену купил ты у них или нет. диалоги о продаже особо сложными не были. Надо покупай не надо иди куда шёл. о каком маркетинге могла идти речь. а за границей уже тогда всё было по другому.
Наши люди не приквыкли видите ли почему это к ним пристают и навязывают чтобы они это купили. Они даже не хотят вникнуть в суть процесса торговли такого рода.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
оч.крутая фирма! у нас есть паста,моющее средство для посуды(это вообще супер(там надо разбавлять и получается,что пеной моешь!)и руки правда не так сводит сухо,как после того же фэйри!и порошок клевый и пятновыводитель)вот! а ещё оч.прикольная фирма SMART у нас есть швабра и тряпка для мытья окон.Берёшь эту тряпку,мочишь,выжимаешь и протираешь и всё!можно и зеркала и мебель,плитку!Эта тряпка-супер вещь!Там и для машин набор есть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну опять нэ по-руссаки выразилась!это значит,что не бежишь ручки кремом мазать!лично я без перчаток посуду мою и этот аргумент оч.даже важен!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Мдя, скока народу зомбировано всякими Вэями, ужоснах... А каркуляторы под видом телепонов не впаривали исчо? Нуну, поздно пить Боржоми потом буит.
 
M

ma3x

Новичок
Регистрация
22.05.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, скока народу зомбировано всякими Вэями, ужоснах... А каркуляторы под видом телепонов не впаривали исчо? Нуну, поздно пить Боржоми потом буит.

сразу видно дремучий человек не имеющий ни малейшего представления об основах экономики
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Удачи!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
+1

вы не заметили ? тут паходу у нас представитель этого самого амвея. Начал агитпропаганду. ужоснах - караул :)

при чём тут экономика и мАркетинг ? впарить ближнему порошок стиральный по цене в три раза больше рыночной - это чтоли экономика ? или это мАркетингом зовёцца ? Я вас умаляю ....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"Честный МЛМ" - это как? Так, мои дорогие, не бывает ниразу. Уж поверьте, 10 лет в маркетинге и рекламе работал, и МЛМ и НЛП интересовался, и книжечки их читал, и на собраниях бывал, и с адептами различных уровней общался - из профессионального интереса. Обычные секты, с искусственно навязанными ценностями, с возведением человеческих слабостей и пороков в ранг великого блага.
И о качестве продуктов можно говорить, лишь проведя массу различных исследований, либо пользуясь годами. И сертификация государственная - не только способ поиметь деньги с фирм, но и барьер на пути откровенно некачественного и вредного. Ручки, говоришь, у тебя не сводит? А где гарантия, что в другом каком месте не сведет? "Если чего в одном месте отымется, столько того в другом месте присовокупится"© М.В. Ломоносов (это, кстате, и товарищу, рассуждающему об особенностях русского народа).
По мне - так скажу проще: когда мне нужен кусок мыла - я иду в магазин и покупаю, а не договариваюсь о встрече со специальным человеком, который мне его продаст. Выучили, б.., слово - БИЗНЕС.... Тьху, б....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вот читаю и думаю:ну смысл накидываться на людей?если я бы спросила про продукцию amway,тоже сразу представитель??опять-таки писала,что очень довольна этой продукцией и знаю много знакомых,кто пользуется.Это сравнимо с одеждой можно майку за 100р. купить,а можно за 1000,они обе белые и трикотажные,только одна с базара,одна из магазина и кому-то плевать,кому-то нет откуда!и если от этого средства лично мои руки сушит меньше,то так и скажу:МЕНЬШЕ!
так и здесь:ну спросил человек про продукцию:ответь про неё!!!!
так вот. :-Ь разошлась :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
вот читаю и думаю:...
так вот. :-Ь разошлась :)
Дык вот он какой - амвэй, он нинаруки действуит!
А накидывацца смысл такой - када адин на другова накидываица, то у етава аднаво прибывать начинаит, а у другой паштишта атымацца, причом в рядамраспаложинных мистах. Ну, вощем, ниманенькая - амвэй в руках диржала, панимать далжна ...
 
Последнее редактирование:
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2Baz: Дяинька, отсыпьте гидропоники, а? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Щаз и я встряну. Для начала откидываем Европу с ее сетевым маркетингом на йух. Ибо там другая законодательная база и, полагаю, этот самый сетевой маркетинг как-то регулируется.

Ну а мы живем в России. И никакого специального регулирования сетевого маркетинга у нас нет. А этот вид торговой деятельности весьма специфичен. В нашей стране сетевой маркетинг позволяет практически уйти от государственного контроля рынка:
1. Продавать несертифицированные товары, а именно без одобрения Минздрава, без проверки соответствия химического состава товара на соответствие заявленному на упаковке, без одобрения других контроллирующих органов.
2. Исключить консультации покупателя на предмет существования товаров других производителей сходного качества, продающихся по более низкой цене.
3. Исключить информирование покупателя о недостатаках продукта.
3. Полностью уйти от ответственности в случае дезинформации покупателя: вся ответственность перекладывается на распространителей, которых даже пешками назвать нельзя.

Учитывая то, что сейчас партию качественного товара от производителя достаточно просто спихнуть сетевым магазинам (электронику - в Эльдорады, химию - в Копейку) единственный смысл существования сетевого маркетинга - наипать. Кстати, наценка в таких конторах получается неслабая, ибо на продаже наживаются распространители (обычно два-три "поколения", контора-организатор сети, оплачивается печать бесчисленных брошюр, и т.д. А крупные сетевые магазины чаще всего закупают товары у производителя или у импортера. А некоторые уже начинают импортировать товары самостоятельно.

А для великих экономистов, видящих в сетевом маркетинге безоблачное будущее, пара вопросов:

1. Почему сети сетевого маркетинга не торгуют:

а. Водкой
б. Электроникой известных фирм
в. Наручными часами (очень удобно: маленькие, легкие, достаточно дорогие - распространители таскать не устанут)
г. Теми же товарами, которые можно купить в крупных сетевых магазинах

2. Почему распространители не объясняют, что

а. Средство для отмывания рук - растительный скипидар с отдушкой.
б. Стиральную машинку "Ретона" не обязательно класть в белье, чтобы оно "отстиралось" за несколько часов лежания в стиральном порошке
в. Детонация, вызываемая "чудодейственными освежителями двигателя", есть следствие перегрева поршня, стенок цилиндра и камеры сгорания (хотя посоветовать в инструкции сделать зажигание попозже не забывают)

3. Если на продаже товара будут зарабатывать распространитель, тот, кто его привел, тот кто привел того, кто привел распространителя, то кто же будет этот товар производить?

:)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
"Честный МЛМ" - это как? Так, мои дорогие, не бывает ниразу. Уж поверьте, 10 лет в маркетинге и рекламе работал, и МЛМ и НЛП интересовался, и книжечки их читал, и на собраниях бывал, и с адептами различных уровней общался - из профессионального интереса. Обычные секты, с искусственно навязанными ценностями, с возведением человеческих слабостей и пороков в ранг великого блага.
И о качестве продуктов можно говорить, лишь проведя массу различных исследований, либо пользуясь годами. И сертификация государственная - не только способ поиметь деньги с фирм, но и барьер на пути откровенно некачественного и вредного. Ручки, говоришь, у тебя не сводит? А где гарантия, что в другом каком месте не сведет? "Если чего в одном месте отымется, столько того в другом месте присовокупится"© М.В. Ломоносов (это, кстате, и товарищу, рассуждающему об особенностях русского народа).
По мне - так скажу проще: когда мне нужен кусок мыла - я иду в магазин и покупаю, а не договариваюсь о встрече со специальным человеком, который мне его продаст. Выучили, б.., слово - БИЗНЕС.... Тьху, б....

+1, Али все верно сказал, я тож книжечки четал, как бакланить по телифону, на улице и тд, (ксерокопии с них эти хады то у меня делают...), СЕКТА и фсе тут. а в прошлом годе такую фигню предлагали с пеной у рта, типа на трубу водопроводную вешаешь бумажку с суперкодом и вада из крана будет, как колодезная, излучение от огртехники пропадеть, у авто расход топлива уменьшицца и ломацца перестанет))))) кароче чуть ли не крылья вырастут))))) я впопламе валялсо - там типпа бумажка на струнике напечатана с полосочкаме и заламинирована, и наротт то беретт, епанаротт.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну понятно - я думаю все всё поняли - что амвэй - это отстой ещё тот.
Теперь скажу пару слов хорошего (кидацца ткоа ни нада - ок ?) об этой лабуде. Ведь не бывает так чтоб тока ВСЁ плоха. Так вот - это конечно слабый агрумент наверное НО - люди (распространители которые) ... ну у многих из них появляется смысл жизни , заинтересованнсоть (на моих глазах многие прям преображались ) ... они конечно пытаются впарить ближним своим всякую недлогу, но если на это не обращать внимания - это оч такие становятся люди целеустремлённые. Понятно что это СЕКТА , и все скеты действуют примерна так. Но это по моему оч безобидная секта , и если она распространителям своим прибавляет чуточку счастия - да и хрен с им - пущай торгует. Дальше. Конференции так называемые у них проходят не где нибудь - а в Ялте , Одессе, Киеве и т.п. То есть люди хошь не хошь ,есть деньги , нет денег , есть отп3ск, нет отпуска - а как то отпрашиваются на работе , находят деньги - и едут за свой счет ОТДЫХАТЬ .. отдыхать на курорт весной , осенью , летом ... да понятно - что дженьги можна было потратить более с умом (да и то ещё хз) - а тут они из под палки пачти тратят деньги на себя , на свой отдых (вот многие ли из вас за год были в ялте , одесе и киеве ? а вот у меня товарищ этой хренатенью заболел - так он был - на последние бабки - но был .. и тут ещё хрен пойми кто из нас прохаваней) .. Вот-с .
Так что сетевой маркетинг объективно даже нужен наверное ... привносит позитиф такой однозначно ... в жисть распространителей :) ИМХО
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
2Baz: Дяинька, отсыпьте гидропоники, а? :)
Никак пра запас нипалучаица - съидаица фсяаа...
Вам с Инсайдом бы пафиласофствавать. Он чёт какит радужны пузыри тож делаит.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну понятно - я думаю все всё поняли - что амвэй - это отстой ещё тот.
Теперь скажу пару слов хорошего (кидацца ткоа ни нада - ок ?) об этой лабуде. Ведь не бывает так чтоб тока ВСЁ плоха. Так вот - это конечно слабый агрумент наверное НО - люди (распространители которые) ... ну у многих из них появляется смысл жизни , заинтересованнсоть (на моих глазах многие прям преображались ) ... они конечно пытаются впарить ближним своим всякую недлогу, но если на это не обращать внимания - это оч такие становятся люди целеустремлённые. Понятно что это СЕКТА , и все скеты действуют примерна так. Но это по моему оч безобидная секта , и если она распространителям своим прибавляет чуточку счастия - да и хрен с им - пущай торгует. Дальше. Конференции так называемые у них проходят не где нибудь - а в Ялте , Одессе, Киеве и т.п. То есть люди хошь не хошь ,есть деньги , нет денег , есть отп3ск, нет отпуска - а как то отпрашиваются на работе , находят деньги - и едут за свой счет ОТДЫХАТЬ .. отдыхать на курорт весной , осенью , летом ... да понятно - что дженьги можна было потратить более с умом (да и то ещё хз) - а тут они из под палки пачти тратят деньги на себя , на свой отдых (вот многие ли из вас за год были в ялте , одесе и киеве ? а вот у меня товарищ этой хренатенью заболел - так он был - на последние бабки - но был .. и тут ещё хрен пойми кто из нас прохаваней) .. Вот-с .
Так что сетевой маркетинг объективно даже нужен наверное ... привносит позитиф такой однозначно ... в жисть распространителей :) ИМХО


Не обращать внимания на то, как у твоего близкого человека срывает и уносит крышу - у меня не получается. То, что у людей появляется "хоть какой-то смысл жизни" - бред, это "щастье" - синтетическое, навязанное, да еще и краденое (мы же помним, что деньги от МЛМ - это деньги от наёб*ки доверчивых граждан). Это - эрзац-щастье. Люди отрывают себя от семьи, деньги от детей - ради навязанной идеи обогащения. И катаются в поездки не отдыхать, а на зомбирующие "семинары", где наблюдают, как наиболее настырным (или - приближенным к верхам) одношаечникам дарят дорогие подарки типа загранпутёвки или автомобиля. Кроме тех, кто стоит у истоков этих конторок, никому по-настоящему и не выгодно... Я общался с МЛМщиками - это же больные люди, они любую тему очень быстро сводят к единственной интересующей их теме - это нормально? Когда-то (лет 9 назад) моя тогдашняя девушка, чуть не до разрыва дошло, требовала у меня денег (1000 долларов - сумма немалая по тем временам) на то, чтобы "нормально войти в бизнес" - это, скажу вам, страшно.
Последний вопрос: есть ли у вас знакомые предприниматели хотя бы среднего уровня, которые оставили свои бизнесы в пользу МЛМ и преуспели?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Последний вопрос: есть ли у вас знакомые предприниматели хотя бы среднего уровня, которые оставили свои бизнесы в пользу МЛМ и преуспели?

Да и никто ж не спорит что это ***** :) Проста савсем всё всё плоха не бываит . Есть же чуточка позитива. А по вопросу твоему - да есть .. но эт какой то исключительный случай. Да и бизнес его загнивал. Он взялся за МЛМ. По моему он вроде даже на амвэе поднялся. Но он был одним из первых.

P.S. единственно что и правда ужасно - это когда подсаживается на это начальник , имеющий подчинённых - эта писец. Тогда заставляю.т подчинённых покупать всё это Г силком , проста НАДО. Вот это писец как неправильно и страшно. И я таких случаев знаю многа. Писец карочи ...
 
Верх Низ