Проем в несущей стене

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет нужен человек который сможет сделать проем в несущей стене - дверь в другую комнату. Этаж последний. И хотелосьбы узнать сколько это стоит.

Дом кирпичный.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Всем привет нужен человек который сможет сделать проем в несущей стене - дверь в другую комнату. Этаж последний. И хотелосьбы узнать сколько это стоит.

Дом кирпичный.

Вам нужен не человек,а фирма(со всеми доками!)!Дело это непростое,нужен проект и специально обученные люди...Иначе,зто подсудное дело!Вроде "Раздолбай сервис" занимается этим.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ВиталЁк, я извиняюсь за оффтоп, но аватар у тебя прям говорящий, не могу не прокомментировать :)

По теме: начинать надо даже не с фирмы, а с разрешения в архитектуре, насколько я знаю, это же чистой воды перепланировка.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк, я извиняюсь за оффтоп, но аватар у тебя прям говорящий, не могу не прокомментировать :)

По теме: начинать надо даже не с фирмы, а с разрешения в архитектуре, насколько я знаю, это же чистой воды перепланировка.

Я тож извинюсь за оффтоп,аватар подбирался по роду деятельности!Вроде молчит;)

Боюсь если ТС придёт к архитектору("без приглашения"),то ему даже договорить не дадут!Надо или связи или фирму которая поможет с оформлением.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне надо просто сделать проем, клал я на БТИ и все прочие стректуры, у меня последний этаж.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
мне надо просто сделать проем, клал я на БТИ и все прочие стректуры, у меня последний этаж.

Если уж делать такие вещи - делай как положено, а то люди делали что-то подобное и вот что из этого вышло: http://www.megapolisgr.ru/not_co-ordinated_re-planning.html
Очень надеюсь что мы не соседи
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
мне надо просто сделать проем, клал я на БТИ и все прочие стректуры, у меня последний этаж.

к сожалению, ты не единственный такой, "на всех кладущий"...
только никто из вас почему-то не думает о возможнх последствиях.
считаешь, что если этаж последний, то на плиту нагрузки никакой нет ? зачем тогда её вообще поставили ? На нее как вертикальные нагрузки, так и горизонтальные действуют... ну вот представь, треснет она у тебя в месте новообразовавшейся двери, рухнет... че тогда ?
неужели такая необходимость новую дверь проколупать ?

А по теме... замучаетесь её долбить, особенно если здание старое. Недавно товарищ в новостройке в не несущей перегородке (ванную с туалетом разделял) дверь пилил - сутки с болгаркой в обнимку... и это новостройка, где плиты вообще игрушечные (ногтем колупаются)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А по теме... замучаетесь её долбить, особенно если здание старое. Недавно товарищ в новостройке в не несущей перегородке (ванную с туалетом разделял) дверь пилил - сутки с болгаркой в обнимку... и это новостройка, где плиты вообще игрушечные (ногтем колупаются)

а достаточно было взять дрель\перф и победит :)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а достаточно было взять дрель\перф и победит
ну конееееечно... пробовали перфом - долго, шумно,геморройно и самое главное - не ровно ... а так большая Болгарка, диск по бетону и РОВНЫЙ проем, чего со сверлом не добьёшься
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну конееееечно... пробовали перфом - долго, шумно,геморройно и самое главное - не ровно ... а так большая Болгарка, диск по бетону и РОВНЫЙ проем, чего со сверлом не добьёшься

значит не правильно пробовали или сверло плохое.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
чтобы сделать проем нужно выдолбить просторанство, выше планируемой двери, и положить туда перегородку, а потом сносить все что ниже перегородки, и ничего не рухнет, я просто сам этим заниматься не хочу вот и спрашиваю кто этим может заняться.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Врды много понаписали сразу видно никто сам не делал.Пилится за пару часов алмазным диском сверху бетонная перемычка.На любой стройке есть люди которые это сделают не разводя бодяги.
Кто хочет помочь бумагомарателям жить красиво-ваше дело ничего суперстрашного здесь нет.Каждый чего то боится -я встречал монтажников убегавших от включенной болгарки.Ксати перегородка в комнату не может быть несущей-плита лежит на других стенах.
 
C

Critical

Guest
я встречал монтажников убегавших от включенной болгарки

Видимо эти монтажники видели, как разносило голову горе пилителям, которые устанавливали диски большего диаметра и снимали защитный кожух
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ксати перегородка в комнату не может быть несущей-плита лежит на других стенах.

Может-может. Планировки разные бывают. Есть такие 2-комнатные квартиры в старых 9-этажных кирпичных домах, которые с "рождения" смежные, и, чтобы их изолировать, нужно из коридора проковырять как раз толстую капитальную стену. Многие делают. Пример - 1-подъездный дом на ост. 9 линия, на Клочкова, дома на 4 горбольнице ("Росгосстрах", "Синбад") и др.
Посоветовал бы если уж не разрешение получать, то хотя бы проект сделать и согласовать. Это не так дорого и не сложно, можно поручить человеку.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Врды много понаписали сразу видно никто сам не делал.Пилится за пару часов алмазным диском сверху бетонная перемычка.На любой стройке есть люди которые это сделают не разводя бодяги.
Кто хочет помочь бумагомарателям жить красиво-ваше дело ничего суперстрашного здесь нет.Каждый чего то боится -я встречал монтажников убегавших от включенной болгарки.Ксати перегородка в комнату не может быть несущей-плита лежит на других стенах.

У меня перегородка в метр толщиной. С чего бы это?
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Не раз приходилось делать проемы в несущих стенах. Последний раз два проема в одной стене 1900 и 1300 мм. шириной, и высотой 2700. Удовольствие не из дешевых. Если надо, могу дать телефон своего конструктора, который делает проект и согласовывает в арх.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ