Проезжали ли Вы когда-нибудь на красный сигнал светофора случайно?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Проезжали ли Вы на красный сигнал светофора случайно?

  • Да

    Голосов: 183 83,9%
  • Нет

    Голосов: 30 13,8%
  • Не помню

    Голосов: 5 2,3%

  • Всего проголосовало
    218
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Один раз давно да. Состояние душевного волнения + неопытность. Пролетел Мичурина^Октябрьскую, когда сообразил, чуть не поседел, считаю, что мне очень повезло. С тех пор садясь за руль из головы все мысли вон.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
тягу погонять как рукой сняло..
+1 Самое главное чтобы были сделаны выводы как такое произошло и почему. А так каждый наверное хоть раз проезжал на красный сам того не желая - особенно актуально это когда едешь в незнакомом районе, собственно я так и попал - основной светофор не увидел из- за солнца, а дублёр вообще не работал.Получил в спину визг резины и гудки заслуженные.... Собственно и у меня так же перед носом проезжали на красный - потом размышлял что помогло мне приехать на сек позже....
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+1 Самое главное чтобы были сделаны выводы как такое произошло и почему. А так каждый наверное хоть раз проезжал на красный сам того не желая - особенно актуально это когда едешь в незнакомом районе, собственно я так и попал - основной светофор не увидел из- за солнца, а дублёр вообще не работал.Получил в спину визг резины и гудки заслуженные.... Собственно и у меня так же перед носом проезжали на красный - потом размышлял что помогло мне приехать на сек позже....

А ты когда перекрёсток или развязку какую проезжаеш не смотриш за движением остального транспорта???Или типо зелёный и попёр неглядя по сторонам...вот из за этого и опаснее ездить когда такие на дороге,ладе опаснее чем с теми кто рна красный ездиет...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Было несколько раз, из точных причин, что помню:
1. Солнце ослепило, машин на перекрестке небыло, притормозил и поехал себе дальше. Т.е. движение без остановки.
2. В Пензе, совсем недавно, просто незнал, что на Т-образном перекрестке будет светофор. Смотрел на наличие машин на перекрестке, а не на столб.
3. На Северном Кавказе, когда жил, ситуация была такая же, как в п.2. Проезжая перекресток, внимательно смотрел на отсутствие машин и пешеходов,а не на столбы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нет.
Один раз ехала с подругой в Минске, я была пассажиром. Стояли на перекрестке, загорается зеленый, но этот светофор был развернут не нам, а на другую улицу, но он отчетливо светил в нашу сторону... подруга выезжает на перекресток, я сразу вижу поток машин, который уже летит нам в бок)) я с криками...давай кикдаун)))) В общем не очень приятные ощущения я испытала, жизнь пролетела перед глазами... Поэтому всегда, а особенно ночью, даже если пересекаю перекресток на зеленый, притормаживаю...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
очень часто автовладельцы не успевают среагировать на светофор на 50 лет октября и технической.. т.к он горит зеленым, а потом секунда и красный
если кто проезжает там в сторону ленинского, понимает я думаю
там и в зад часто въезжают тем кто успевает среагировать
по теме ответил - да , каюсь было (давно и неправда)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
было пару раз, когда от солнца не поймешь какой свет светофора горит, а на дороге больше никого нет...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Каюсь, было несколько раз, но в 99% случаев это были недавно поставленные светофоры на крупных улицах без пересечения другими улицами (типа как на Чернышевского возле реала)........
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
очень часто автовладельцы не успевают среагировать на светофор на 50 лет октября и технической.. т.к он горит зеленым, а потом секунда и красный
если кто проезжает там в сторону ленинского, понимает я думаю
+1 светофор дебильный должна быть задержка хотя бы на 3-4 секунды (моргание зеленого)
проезжал там пару раз на красный так как если пытаться тормозить то окажешься на середине перекрестка (если ехать км 50-60 в час) и еще кто нибудь в зад приедет.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Было пару раз.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня за почти 3 года стажа вождения почти ежедневного не было ни разу вроде...Пару раз умышленно проезжал, но оба раза это было дело в 3 часа ночи и я не пролетал как бешеные эти перекрестки, а останавливался и смотрел по бокам, не едет ли кто - там никого и не было, спокойно проезжал. Всё же это своя жизнь в первую очередь.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ТЕма баян, не?
 
Верх Низ