Проезжали ли Вы когда-нибудь на красный сигнал светофора случайно?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Проезжали ли Вы на красный сигнал светофора случайно?

  • Да

    Голосов: 183 83,9%
  • Нет

    Голосов: 30 13,8%
  • Не помню

    Голосов: 5 2,3%

  • Всего проголосовало
    218
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
проезжал. осознанно. на слабо.
пассажир оставшуюся часть пути х**ню больше не нес...
 
М

Майкл

Guest
Особенно когда автобус(троллейбус) закроют светофор... или припаркованный бАльшой автомобиль...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
проезжал и случайно и на фарт ) один раз на фарт не фартануло , девятос свой бывший подбил потихай, маладой =)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Не проезжал. Не успевал затормозить и оказывался слегка на перекрёстке (за воображаемой стоп-линией, которая у нас в Сратове не нарисована нигде) - да. Въезжал на перекрёсток на жёлтый - да. Но на красный не въезжал.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Случайно ни разу не проезжал на красный, только если специально и осознанно
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
жесть тема) проезжаю намеренно на красный от желания,а не намеренно, если скорость большая
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Один раз проезжал, случайно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
случайно нет, два раза осознанно,когда скорость была и явно оттормозится не успевал, посигналил и прошел
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Случайно проезжал 2 раза. Первый - по, тогда еще, революционной вверх пересекал чернышку. Не пересек. Благо у меня и у водителя 11ой скорость была в районе 30. Второй - на московской в районе октябрьской, помойму. Там с двух сторо автобусы встали, а я реально забыл что там светофор. Увидел когда уже ехал на перекрестке. Повезло.
И один раз осознанно. По проспекту строителей в сторону города ехал. Как то так получилось, что я обогнал поток и в последний момент увидел красный( Затормозить успел бы, но пешеходов небыло(пешеходный светофор) и я решил экстренно не тормозить. Короче, пролетел и сразу же был остановлен тогда еще товарищем милиционером. 9 мая 2010 было кстати.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Проезжал, причем был на полной уверенности, что еду на зеленый.
Один раз нервишки пощекотал себе из-за этого и с тех пор откладываю все дела, до полной остановки машины, на ходу ими не занимаюсь.

Наверное именно вот в такие моменты потери внимания и концентрации за рулем, аварии и происходят.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
+1 светофор дебильный должна быть задержка хотя бы на 3-4 секунды (моргание зеленого)
проезжал там пару раз на красный так как если пытаться тормозить то окажешься на середине перекрестка (если ехать км 50-60 в час) и еще кто нибудь в зад приедет.
Там всё дело в том что если ехать со стороны дачных, то светофор стоит метров за 10 до перекрёстка, а у тех кто по технической трогается на зелёный в сторону моста - он прямо на границе перекрёстка. За счёт этой форы и возникают конфликты при проезде - один ещё едет не видя уже светофора, а другой уже тронулся - собственно все аварии там по одной схеме происходят. По мне бы там вообще сделать кольцевую развязку как на 3-й дачной...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Проезжал только пешеходный, автоматически, в пробке, потому что пешеходов не было...
 
Д

Даллас

Guest
Проезжали ли Вы на красный сигнал светофора случайно? Что значит случайно? А на какой надо специально?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Не проезжал
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Один раз неосознанно - загнался, когда на Степной/Маяковского стрелка загорелась - поехал прямо, благо была поздняя ночь и машин не было.
Постоянно езжу на красный, когда с Калинина направо на Петровскую поворачиваю. ИМХО - какой то идиот ставил там светофор и даже не додумался стрелку поставить. Или может деньги все попилили и на стрелку не хватило...
Всё про Энгельс ;)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Постоянно езжу на красный, когда с Калинина направо на Петровскую поворачиваю.
Да, это место - это один из немногих просчётов Эгельса. На кольцевую развязку там надо посносить частного сектора много. Слава Богу - я там езжу редко. Кстати, "паровоз" тоже работает не айс. Светофор там был вполне логичен. А так - как и прежде стоит бедный-несчастный автобус с вокзала и ждёт, когда его кто сердобольный пропустит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Или может деньги все попилили и на стрелку не хватило...
В свое время в Киеве поразило количество светофоров со стрелкой, сделанной в виде постоянной таблички и прилепленной сбоку..Т.е ВСЕГДА на красный ты можешь поворачивать направо (разумеется, пропуская тех, кого должен пропустить). Но, наверное, нам пока рано..
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Эта тема, что - попытка оправдать проезд на красный сигнал? Автомобиль - источник повышенной опасности. Не уверен, что можешь всегда и полностью контролировать ситуацию - не садись за руль, сохранишь жизнь себе или кому-то другому.
 
Верх Низ