Проезжали ли Вы когда-нибудь на красный сигнал светофора случайно?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Проезжали ли Вы на красный сигнал светофора случайно?

  • Да

    Голосов: 183 83,9%
  • Нет

    Голосов: 30 13,8%
  • Не помню

    Голосов: 5 2,3%

  • Всего проголосовало
    218
D

Dvorkyn

Guest
Не уверен, что можешь всегда и полностью контролировать ситуацию - не садись за руль, сохранишь жизнь себе или кому-то другому.
Какие правильные слова..Только почему-то садятся даже под "газом". Не знаешь почему?
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Проезжал так два раза. Один раз перед Ферро на молочке. Пассажир обратил внимание на красный, хотя он же и отвлек. Оттормаживаться не стал т.к. не было ни машин ни пешеходов. Однако холодный пот прошиб. Еще раз в Энгельсе что-то переклинило и на перекрестке Степная/Рабочая повернул на стрелку как на свой зеленый. Успели остановиться и я и тот кого я не пропустил. Получил заслуженный жест пальцеи у виска.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
проезжал 2 раза, поздной ночью под утро, уставший был очень. Невнимательность. После становилось страшно...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Эта тема, что - попытка оправдать проезд на красный сигнал?
это тема - напоминание, что мы не роботы
и оголтело кого то судить нет смысла, ибо никто не застраховал от минутной невнимательности
Не уверен, что можешь всегда и полностью контролировать ситуацию - не садись за руль, сохранишь жизнь себе или кому-то другому.
роботов, контролирующих все и всегда оказалось лишь 17%
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Проезжал на память два раза, но не потому что забывал про светофор и пролетал на красный, а из-за "хитрых" режимов светофоров в незнакомых местах. Единожды - перед 3-ей Советской, когда проезжал там буквально первый или второй раз (щас каждый день там на работу мотаюсь), увидел, что в перпендикулярном мне направлении моргает зеленый и загорается желтый, без задней мысли и тронулся, а оказалось там ещё кому-то стрелка горит и только потом моя очередь должна прийти. Но в тот раз повезло. И один раз на стрелке, ехал от автовокзала, та же самая история, тем кто по 50 лет загорается красный и я спокойненько трогаюсь и проезжаю светофор, а оказалось опять без очереди пролез. Но тоже повезло. Но вот когда подъезжаю к светофору - ни разу не было, чтобы задумался и забыл посмотреть на него (т-т-т).
 
А

алекс99

Guest
Никогда, даже ночью не проезжаю, притормаживаю даже на зелёный.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Проезжал один раз на незнакомой местности (там даже перекрёстка не было). Смотрю стоят авто и первое - грузовик. Ну я всех обогнал и только потом понял, что они на красный стоят))) За грузовиком не было видно светофор.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Да, было, но случайно, отвлекся на плотное движение, слава богу без последствий
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
и оголтело кого то судить нет смысла, ибо никто не застраховал от минутной невнимательности
Не стоит так легкомысленно относится к серьезным вещам. "Ха, подумаешь проскочила на красный, с кем не бывает... Мы же не роботы" Это не шутки, не игра какая-нибудь, на наших дорогах погибает огромное количество людей.
Если такая минутная невнимательность у кого-то повторяется - это повод задуматься о том, чтобы ездить на такси, так больше шансов выжить или не убить кого-нибудь.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Не стоит так легкомысленно относится к серьезным вещам. "Ха, подумаешь проскочила на красный, с кем не бывает... Мы же не роботы" Это не шутки, не игра какая-нибудь, на наших дорогах погибает огромное количество людей.
Если такая минутная невнимательность у кого-то повторяется - это повод задуматься о том, чтобы ездить на такси, так больше шансов выжить или не убить кого-нибудь.

а если систематически проезжать на красный?))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Нет. Если проезжаю, то только умышленно.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
было! Около горпарка.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Проезжали ли Вы когда-нибудь на красный сигнал светофора случайно?
Случайно проезжал раза 2 в жизни.
1й раз во время обучения в автошколе, светофор не было видно, 2й раз прошлым летом, задумался. К счастью без последствий.
Намеренно проезжаю регулярно.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
было конечно...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Умиляют ответы "Да, один раз"...))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Никогда, даже ночью не проезжаю, притормаживаю даже на зелёный.
Гонщеги в зад не прилетали?Есть такая "каста",видя,что светофор горит зелёный(или мигает жёлтый) топчут тапку,не видя оттормаживающегося впереди идущего.
На красный не езжу...На Оранжевый было пару раз.Давно и случайно,сейчас у меня дочь и жена...на кого я их оставлю???
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Не стоит так легкомысленно относится к серьезным вещам. "Ха, подумаешь проскочила на красный, с кем не бывает... Мы же не роботы"
в чем вы увидели легкомыслие? в констатации факта, что за рулем живые люди, которым свойственная невнимательность
про "ха, подумаешь" - это ваши фантазии, не было и мыслей о такой оценке ошибок, которые могут стоить кому то жизни
еще раз первое сообщение прочтите, если не поняли о чем я
Это не шутки, не игра какая-нибудь, на наших дорогах погибает огромное количество людей.
вот мне только про игру не надо... ага?
не одну суд-мед экспертизу после чьих то таких вот "игр" держать в руках приходилось...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Пешеходный переход у горгаза, заметил светофор когда второй раз там проезжал, на какой сигнал проехал в первый раз не знаю

Чтобы на пустом регулируемом перекрестке ни разу.

В пробках возможно, когда еще не въехав на перекресток уже начинаешь думать как с него выехать.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Было дело 2 раза. Первый раз на Рабочей/Астраханской, ехал вечером за фокусом кажется, со стороны политеха, остановились на красный, стрелка направо горела, а там при переключенияъ все светофоры помигивают. Отвлёкся пока стоял, светофор моргнул и фокус притопил, а я не посмотрев на светофор за ним поехал, благо по Астраханской никто не рванул на зелёный. А второй раз, честно не помню где, но где-то есть очень быстро переключающийся светофор, подъезжаю к перекрёстку, а он резко на красный переключился, оттормаживаться на тот момент на мой взгляд было опаснее.
 
Верх Низ