Пропало давление масла, появился стук

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ага - спасибо парни !!!:) ну что.. понеслась.... мы в Юбилейный за Машиной......
:yu:да прибудет с нами трос ....
Спецоперация началась.....
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
серега щас как всегда напишит поэму как мы это все дело провернули... ну а в крации как и писал СВР все обошлось малым кравиком ну правда и домой мы попали 08:30
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
серега щас как всегда напишит поэму как мы это все дело провернули... ну а в крации как и писал СВР все обошлось малым кравиком ну правда и домой мы попали 08:30
Грибок до утра меняли?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:yahoo: СВР - дай я тя расцелую !!!!! :prankster:
Ромыч - огромная благодарность за разжовывание как чо делается))...воспользовался именно напильником :)

и так....
из дома выехали около 01.40
т.к. кроме давления масла - был ещё сломан ключь в замке зажигания, первым делом поехали в "круглосуточный" магазин на "Целинстрое"....
приехали, оказалось он не круглосуточный, хотя табличка висит...
Поехали на 1-ый жил. участок - там 100% 24 часа...
Замок взял у них оригинальный... цена 365 руб... :resent:
спросил грибок - НЕТУ... узнали что есть ещё круглосуточный у Магистрали...
Примчали, продавец долго там ходил , копашился.... в итоге принёс...165 руб....взяли грибок - метал хороший, шлицы чёткие :) - радостный,- погнали в Ленту, на парковку служебную - где и завис балид. Припёрли, тыкаю сигналку- тишина.. ещё раз... тишина... открыл ключём- заорала....:) ага - АКБ в норме ! Батарейка в брелке .. заменили - всё пучком....
снимаю трамблёр, беру напильник, сую в гриб, вынаю, :pardon: шлицы- вообще лысые......
АГА, думаю - вот и попался дружок....
Ну,..... думаю, - СВР - :yu:.. =))
сравниваю грибки, и вижу что Новый длиннее... - Нивский..... пытаюсь поставить на место классического.. - ну как-то не ставится.... шестерня выше получается.....:dntknw:
Нее... так дело не пойдёт... едем обратно в магаз - Говорю так и так.... мол нада именно классика , а не нивский......... - Классического неоказалось...... - делаю возврат.....:scratch_one-s_head:
Узнаём где ещё есть круглосутки ЗапЧастей..... - СЕННОЙ......
прём туда - там есть классический и нивский....
2101 стоит всего 50 руб... - размеры те, металл другой. ;) Хапаю.. по пути перекусываем.. и в Ленту...
приезжаем - ставлю...... - сел хорошо, но зажигание - понимаю что сбил. :)
Фигня - главное завести !... Меняю замок зажигания на новый... :) .. Завожу...... и... !!!!

Лампа не гарит..... :yahoo: победа !!!.... после прогрева оказалось что подсос убран, а обороты так и есть 1500.... кручу трамблёр - уменьшаю обороты до 950....зажигание выставил примерно... по тахометру.... :) но ездить можно.....
прогрел хорошенько... звуки работы конечно не очень нравятся... помоему шуршание..цоканье в районе 4-го цилиндра.... но может просто кажется..... и временами лёгкий свист подшипника помпы или гены...(уже был разок он... потом пропал)...
Но всё это мелочь...... главное до дома теперь.. !! ..

то, как мы добирались по объездной из Юбилейного - это отдельная большая история.... :crazy: 2-а раза заблудились :pleasantry: бензы на исходе у обеих машин .....
но всё норма... !заправились... доехали..

Щас отсыпаться (ибо я сутки без сна) и к тебе Серёг !!!;)
 

Вложения

  • 03022010010.jpg
    03022010010.jpg
    700,9 КБ · Просмотры: 38
  • 03022010011.jpg
    03022010011.jpg
    660,7 КБ · Просмотры: 29
  • 03022010014.jpg
    03022010014.jpg
    687,4 КБ · Просмотры: 35
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
CATAHA, опередил - гад...... по моему в предыдущем посту со смайлами я переборщил :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Penguin, Немного всетаки придется попожже раскрутиться еще на денежку . Если не прочтешь , то вечером расскажу . Но дело в том , что на валу МН тоже шлицы будут подсъеденные , немного поездиешь и опять может слизать шлицы . По этому готовься на замену МН или хотябы вала в нем на нивский .
Да , и теперь по твоим данным , сменил бы ты гамету на мужскую в профиле - глаз режет , а то както на вид ты на женщину не смахиваешь , да мужиков и так меньше женщин ))))))))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Penguin, Немного всетаки придется попожже раскрутиться еще на денежку . Если не прочтешь , то вечером расскажу . Но дело в том , что на валу МН тоже шлицы будут подсъеденные , немного поездиешь и опять может слизать шлицы .

Точно! Раз от нивы грибок не влез, значит маслонасоса вал копейковый, там ободочек есть, он и не пускает
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Точно! Раз от нивы грибок не влез, значит маслонасоса вал копейковый, там ободочек есть, он и не пускает
да не ободочек там , нет Яго тама , тава длина вала такаяже , а шлицевая часть длиннее , на столько же и длиннее грибок :tease:
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
сменил бы ты гамету на мужскую в профиле
Набиваю посещаемость профиля...... :yes2: только , с авой, я кажется перестарался..... отпугивает..... :crazy:

Оптовка Рубин - это здание между дорог.... Верно ? :) это и есть оптовка ? а то я там был разок и то даавно.... Завтра поеду комплектуюущие куплять...... заодно и шкив там же возьму с ремнём.... :prankster: гулять- так гулять....
Ну масло я полагаю- нет смысла пока менять..... ибо я летом промывал, и картер снимал - чистил, и масло Esso ultra п/син новую заливал...... я думаю оно ещё - даже ничего..... ? :scratch_one-s_head:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Penguin, Да , между дорогами .
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:) всё приобрёл.....
Кому интересно
Насос Масляный 2101 ТЗА - 453 руб
Шестерня привода МН 21213 -115 руб
Прокладка МН зав. - 1,50

Гриб присадил на месте- по мойму хорошо сел :)...
Серёг, вот по поводу ремня... :) мой как-бы вроде глубже провален ... но и этот в новом шкиве - "просевший".. :) помню ты говорил , что иногда он даже чуть торчит.... :)
и кстати, есть 2-а ремня... с зубьями .. и гладкий... взял гладкий... в чём разница ? зачем зубья на гладких шкивах ? может надо было зубастый тоже брать ?? :scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • DSCN0961.JPG
    DSCN0961.JPG
    452,2 КБ · Просмотры: 40
  • DSCN0963.JPG
    DSCN0963.JPG
    390,4 КБ · Просмотры: 35
  • DSCN0965.JPG
    DSCN0965.JPG
    636 КБ · Просмотры: 45
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Penguin, а прокладку поддона почему е прикупил? , не экономь на прокладке .По поводу ремня - разницы нет с зубом -без зуба . Просто с зубом изготовитель сделал для лучшей сгибаемости , больше они не для чего там не ужны . Ремень в шкиве у тебя глубоко лежит , псмотришь при натяжке как новый .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот теперь вопрос- загадка !!! У меня на копейке пропало давлени масл .А самое интересное , что его нет на оборотах , а на холостых лампочка тухнет . Можно так ездить ??? Проехал километров 10 -12 стуков не появилось , мотор работает без изменений . Что может быть ? и как лечить ??? :148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
FOX MALDER, Ну знаю -не знаю , это как говорится когда у других , а тут у самого , и сразу испуг , что же это значит . Маслоприемник мало вероятно , по скольку он сам не отвалится , в биться поддоном -не бился , поддончик даж без вмятинок . :not_i:
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
фильтр
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
хотя нет. это же клапан в насосе который давление выравнивает
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
может масла мало?
 
Верх Низ