Пропускаете ли вы пешеходов, переходящих в неположенных местах?

  • Автор темы fed
  • Дата начала

Пешеход переходит дорогу в неположенном месте, есть возможность его не пропускать. Ваши действия?

  • Не пропущу

    Голосов: 154 60,4%
  • Пропущу

    Голосов: 39 15,3%
  • Пропущу, потому что боюсь его задеть

    Голосов: 54 21,2%
  • Пропущу, потому что должен пропустить

    Голосов: 8 3,1%

  • Всего проголосовало
    255
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Пропущу, если позволяет дорожная ситуация - увидел заблаговременно и могу спокойно затормозить. Экстренно стараюсь не тормозить, лучше объехать постараюсь.
 
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Пропущу только если это ребенок или женщина там беременная ну или с коляской а остальным 4 адовых сигнала чтобы слушали приятную композицию)
+1
Свою жену долго приучал на переходе переходить, после нескольких факторов, перестала даже по обочине ходить (есть такие улицы где стройки, стоят заборы прям вдоль дороги), теперь всегда по тротуару и переходим на светофоре! 1 - забеременела , 2 - на наших глазах чуть коляска с ребенком под машину не ушла, а как родила, так даже у меня не хватает нервов с ней ходить, всегда на переходе и всегда на зеленый! а вообще по моему мы все переходим там где нам надо а не там где положено! просто надо помнить как водителю так и пешеходу, кто где кому должен уступать! на переходе притормозить не сложно, сложно тормозить когда он бежит под колеса, пугается и бежит обратно! так что если переходить дорогу в неположенном месте то в любом случае так чтоб не создавать помеху водителям!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вчера наблюдал такую картину. Тетка вышла с автобуса, обошла его спереди и идет напролом, хотя пешеходный переход был ровно в 15 метрах позади автобуса. Передомной ехала 14-я, ехали мы медленно, ну и водитель 14-ой начал сигналить этой дуре, она видя это даже не остановилась, но она не просто перешла дорогу, так еще когда мы остановились ее пропустить, она начала ругаться на водителя 14-ой, какого фига он ее не пропускал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
давно как то не попадались любители перебегать дорогу "на красный"

Газавтоматика...

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 935
Реакции
1 372
Баллы
113
по правой полосе у нас почему то не любят ездить, но пешеходной она от этого не становится

 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пропускаю, в общем...

 
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
сегодня одна тетка переходили дорогу вообще в неположенном месте,обчно хоть пешеходка метрах в 10,для них аргумент огромный,а сегодня вообще легкой.спокойной походкой,я ехал нормально,снизил скорость.подкатываюсь,не сигналя ничего.поворот головы,остановка,вопрос из ее дырки и че ты тут ездиешь,я вышел трезвая,зрачки нормальные,на нас смотрели как на идиотов,поговорили за жизнь,тетка эта учитель обж и она мол знает кто где должен идти и где кто ехать,потом когда я ей объяснил кто где должен быть,понеслись громкие доводы,понакупают себе прав и машин и гоняют тут,и газуют под окнами.и музыку слушают,и сигналки ваши орут ночами,вообще обнаглели,записала мои номера и ушла,я даже растерялсяот такого поведения)))а вот бредовая идея ребят, давайте создадим неформальное движение типа стоп хам,которое кстати быстро загнулось в саратове,стоп пешеход или типа того, и будем ездить толпами брать и баллончиком по одежде брызгать краской,ну а что мешаешь движению получи свою порцию...или что то аналогичное,кому делать нех я готов)))
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
не краской поливать их не надо, ставим мощный пневмосигнал, и я думаю даже у самого тупого перехода пропадет желание переходить дорогу где не надо. Вчера ехал по Бахметевской на пересечении с Чапаева мне горел зеленый, других машин не было, и сначала на красный перешел парень, а за ним пошла женщина, я ехал где то около 40 км/ч и где то за 20 метров до светофора просигналил из большой дудки, женщина дошла почти до половины, развернулась и вернулась обратно :D

 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
по правой полосе у нас почему то не любят ездить, но пешеходной она от этого не становится
Она ещё и в спальное место, бывает, превращается. На Деловой сегодня улёгся один, переночевать...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
пропускаю если нет возможности проехать
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
просигналил из большой дудки, женщина дошла почти до половины, развернулась и вернулась обратно

ну тут женщина, наоборот, постаралась побыстрее освободить проезжую часть,
а вот пузан что то там махать начал ручонками да пакетом стращать....

 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
у мня тоже седня один пешеход дорогу в неположенном месте переходил...чуть на капот не залез....вот бывают же идиоты!!!про себя могу сказать,всегда стараюсь переходить только на переходах и светофорах...боюсь я под машины как то лезть!!!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 361
Реакции
3 923
Баллы
113
про себя могу сказать,всегда стараюсь переходить только на переходах и светофорах...боюсь я под машины как то лезть!!!
А это потому что ты водитель. И знаешь что машина быстро не затормозит.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А это потому что ты водитель. И знаешь что машина быстро не затормозит.

Для этого вовсе не обязательно быть водителем - достаточно просто дружить с головой...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Понравился личный опыт Челябинска и Самары, меня там, как пешехода, пропускали водители даже не на переходе.

В связи с этим стараюсь пропускать пешеходов вне зависимости от наличия пешеходного перехода. Просто ради культуры городской водительской.

Разумеется предварительно оцениваю обстановку сзади. Не для того, чтобы не задерживать, а для того, чтобы в жопу не словить от сзади едущего.
 
Верх Низ