Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
автомобили (средства передвижения) на общем (хм) основании :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а мне почему то думается, что не проходят они ТО...
Просто смысла нет проходить...

ну даже если и обязаны, то кто эту машину остановит и составит адм протокол? да еще с запретом эксплуатации....

видимо есть межгосударственные соглашения..
типа - у вас наши катаются без ТО, а мы ваших не трогаем...
 
C

Critical

Guest
Долго смеялсо))) А ВЫ уважаемый glukus тормозную систему раз в год проверяете, на ТО??? Вот как раз из-за таких ка Вы ДТП по причине неисправности ТС и происходят. Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт. А вот я лошара за 13лет ниразу ТО не проходил и авто у меня идеальном тех состоянии.

Юморист смотрю ты) так вот, на старой машине все было заменено, включая тормоза. Щас новая машина, так что я не ссусь то пройти)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Долго смеялсо))) ...... Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт......

не поверите....
но ТО именно для этого и проходится... чтобы подтвердить, что в следующий период эксплуатации ничего из указанного вами не произойдет...
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Люди, а возник такой вопрос! Без задних ремней безопастности уже не пройдешь ТО ? Они смотрят на эти ремни, хочу попробовать пройти, а батек, блин, еще при покупки машины сразу снял((( Кто не давно проходил, подскажите please)
Заранее спасибо!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Люди, а возник такой вопрос! Без задних ремней безопастности уже не пройдешь ТО ? Они смотрят на эти ремни, хочу попробовать пройти, а батек, блин, еще при покупки машины сразу снял((( Кто не давно проходил, подскажите please)
Заранее спасибо!


Кто их знает, смотрят или нет. Водительский ремень он попробовал, стопорится ли при рывке, а смотрел или нет наличие остальных, даже не знаю. Проходил рядом с ильинкой, недели 3 назад. Хотя гимора поимел:
1) У меня сменилась прописка. Гаец сказал - иди меняй свидетельство о регистрации авто.
2) Тогда у меня мои права лежали в суде (недавно вернул). С временными сказал, не допустит к ТО.
Поменял свидетельство, привез жену с правами сдавать (медосмотр ей тоже пройти пришлось).

При проверке обнаружилось, что задние тормоза тормозят с неодинаковым усилием (а я ведь сам не чувствовал, на Маздах задние действительно намного слабее передних тормозят, так что почувствовать летом сложно). Поехал на станцию, там их все прокачали с заменой тормозной жидкости (по правде говоря, давно пора было менять). Приехал назад - прошел. Все таки не зря ТО проходил - помогает безопасность контролировать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Вопрос по ТО. Проходить обязательно по месту прописки, или в любом районе можно? Если по районам, то где проходить, если прописана во Фрунзенском?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
M

mega racer

Новичок
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
А где можно пройти ТО возле Ильинской площади?
 
M

mega racer

Новичок
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
и какие нужны чеки из банка и справки?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ахахахха..мега рейсер))) Возле Ильинки на Белоглинской можно пройти то)) точнее около заправки ТНК(забыл улицу)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Симбирцева. Между Белоглинской и Шелковичной, ближе к первой. Поворот там же, где заезжают на заправку.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
и какие нужны чеки из банка и справки?

квитанции об оплате. можно приехать в сбербанк что у входа в гор парк на 2 садовой и они там все сделают.
сегодня с коллегой получили на ильинской талоны ТО.
передо мной было две машины скорой помощи, а когда приехал коллега вообще уже никого не было. я затратил около 25 минут.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Прошел, в очередной раз, техосмотр. Проходил на ВСО. Практически ничего не изменилось, все тоже самое, что в самом первом посте. Некоторые детали.
1. Был конец месяца и машин было много :( С десяток наверное, ждал очереди порядка 1,5 часа.
1. Инструментальщик, впервые, попросил завести машину и полез в яму с лампой и довольно долго там лазил :dntknw:
2. Тормозной стенд показал, что задняя ось тормозит недостаточно. Не укладывается в нормы. Я попытался пояснить, что мол это нормально на этой машине, задние колеса в принципе на ней не блокируются. Неее, говорит, не прокатит, все равно слишком мало усилие :nono: Идите забирайте доки.
Один раз можно пройти ТО бесплатно. На устранение дается 20 дней.

Поднимаюсь за доками и, оппа, вот он, не раз описанный сюрприз - инспектор просит принести один из номеров. Любой на выбор. :bomb:
Говорю, что я сейчас же могу устранить. Пофику: несите номер, а дальше как хотите.
Принес номер, залез под машину, подвел колодки регулировочными болтами вплотную к дискам. Заехал, без очереди на стенд задней осью. В норму, практически, уложился. Забрал номер и талон.
 
C

Critical

Guest
Прошел, в очередной раз, техосмотр. Проходил на ВСО. Практически ничего не изменилось, все тоже самое, что в самом первом посте. Некоторые детали.
1. Был конец месяца и машин было много :( С десяток наверное, ждал очереди порядка 1,5 часа.
1. Инструментальщик, впервые, попросил завести машину и полез в яму с лампой и довольно долго там лазил :dntknw:
2. Тормозной стенд показал, что задняя ось тормозит недостаточно. Не укладывается в нормы. Я попытался пояснить, что мол это нормально на этой машине, задние колеса в принципе на ней не блокируются. Неее, говорит, не прокатит, все равно слишком мало усилие :nono: Идите забирайте доки.
Один раз можно пройти ТО бесплатно. На устранение дается 20 дней.

Поднимаюсь за доками и, оппа, вот он, не раз описанный сюрприз - инспектор просит принести один из номеров. Любой на выбор. :bomb:
Говорю, что я сейчас же могу устранить. Пофику: несите номер, а дальше как хотите.
Принес номер, залез под машину, подвел колодки регулировочными болтами вплотную к дискам. Заехал, без очереди на стенд задней осью. В норму, практически, уложился. Забрал номер и талон.

ОГО, я год назад на 9ке по тормозам не уложился, хотя железо все новое было. Номер не забирали
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ОГО, я год назад на 9ке по тормозам не уложился, хотя железо все новое было. Номер не забирали
Как решил?
А где проходил?
Вообще - это вопрос. 3 года назад, точно заню, на Ильинской полощади в такой же ситуации талон не выдавали, но номер не снимали. Сейчас, интересно как? Т.е. в разных пунктах может бать по разному?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
В Энгельсе на ВАЗе тоже самое , если обнаружена неисправность тормозной системы или рулевого упровления . То снимаеют 1 из номеров и дают 20 дней на устранение неисправности .
 
C

Critical

Guest
Как решил?
А где проходил?
Вообще - это вопрос. 3 года назад, точно заню, на Ильинской полощади в такой же ситуации талон не выдавали, но номер не снимали. Сейчас, интересно как? Т.е. в разных пунктах может бать по разному?

На Ильинке и было. Решал просто, неделю в пол оттормаживался, тормоза притер и все потом прошел
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
В какую сумму обходится официальное прохождение ТО ( медсправка, другие платежи)?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Поднимаюсь за доками и, оппа, вот он, не раз описанный сюрприз - инспектор просит принести один из номеров. Любой на выбор.

интересный случай... это хорошо сейчас штраф за езду без одного номера 100 рублей, а собираются прировнять этот случай как езду вообще без номеров и штрафу в 5000 т.р если не ошибаюсь... тогда как быть в таком случае...
 
Верх Низ