Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В какую сумму обходится официальное прохождение ТО ( медсправка, другие платежи)?
Последние два года плачу только платежки 157 за инструментальный осмотр и 30 пошлина в сберкассу.
2 года назад прошел медосмотр в мае за 350 р. ТО прохожу тоже в мае, таким образом справки хватает на 4 года :)
Тогда же купил огнетушитель нормальный за 300 и аптечку за 160. В аптечке в этом году поменял просроченные препараты за копейки. На огнетушителе стоит периодичность проверки раз в 5 лет.

интересный случай... это хорошо сейчас штраф за езду без одного номера 100 рублей, а собираются прировнять этот случай как езду вообще без номеров и штрафу в 5000 т.р если не ошибаюсь... тогда как быть в таком случае...
Они выдают протокол, диагностическую карту, еще чего-то там. Я так понимаю с ними ездить можно. Но эт ток предположение.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
на ильинке номера снимают, был там недавно - у пенсионеров позабирали - зад не тормозит.

интересно, сколько я буду проходить техосмотр по честному на машине 95 года с кенгурятником, без задних брызговиков (у америкосов они не предусмотрены конструкцией) Газ баллоном снаружи и пр. мелкими приколами....
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
интересно, сколько я буду проходить техосмотр по честному на машине 95 года с кенгурятником, без задних брызговиков (у америкосов они не предусмотрены конструкцией) Газ баллоном снаружи и пр. мелкими приколами....
:wink:
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Техосмотр

на ильинке номера снимают, был там недавно - у пенсионеров позабирали - зад не тормозит.

интересно, сколько я буду проходить техосмотр по честному на машине 95 года с кенгурятником, без задних брызговиков (у америкосов они не предусмотрены конструкцией) Газ баллоном снаружи и пр. мелкими приколами....

Брызговики - ладно, раз не предусмотрены, а вот остальное придется исправлять или башлять....
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
На ильинке тоже проходил пару месяцев назад, с тормозами всё было тип-топ, зато вот с выхлопом беда. сняли оба номера, выписали акт о их снятии и штраф(естесьно не оплатил), вечером съездил на стошку там отрегулировали это дело и на сл. день забрал талончик))) хотя еще не хотели давать из-за того, что на заднем стекле нет псикалки.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ещё с Ксеном не пройдёш если нет омывателей фар . Светодиодные габариты тоже не прокатят . А тем кто упровляет авто по доверенности нужен паспорт хозяина машыны либо рукописная доверенность на право прохождения Т.О.
Короче заморочек много , но если авто исправное и есть все бумаги то пройти реально самому !
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
зато вот с выхлопом беда. сняли оба номера, выписали акт о их снятии и штраф
Жесть. На ВСО штрафы не выписывали и номер снимали один.
Кто как хочет, так и лечит. И главное непонятно: имеют право так делать или это самодеятельность?
 
W

welcomeinside

Guest
собираются прировнять этот случай как езду вообще без номеров и штрафу в 5000 т.р если не ошибаюсь...
судебная практика уж несколько лет имеется по причине утери одного из номеров. на форуме темка была года 2 назад со ссылками.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Обратите внимание!!!! техосмотрами в городе занимается теперь фирма "Инструментальный контроль" . Кроме того, с 01.06.2009г. новые расценки на услуги (постановление правительства вступает в силу). Вся информация уже есть на пунктах.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
нужен паспорт хозяина машыны либо рукописная доверенность на право прохождения Т.О
на Ильинской вроде написано о необходимости нотариально заверенной дов
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Хм, хотел сейчас ГТО пройти - обломался. Оплатил в сберкассе, подъезжаю - ворота уже закрыты на Ильинке. Спрашиваю охранника - в чем дело? Он говорит - тут люди, с утра стоявшие, только сейчас выезжают. Прошел внутрь, гляжу, время подходит к 17:00 - машины еще стоят в очереди. Спросил у получившего, который выходил - почему так, что, каждую по 2 часа проверяют? По его словам, проверяют, как обычно, но народу стало резко больше - по левому теперь талоны не дают, можно только через станцию. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Думаю, если все так, подожду до конца месяца, там проблему пропускной способности как-нибудь, может, решат. Чем с 6 утра занимать.

И номера теперь действительно снимают за тормоза и т.п., по его же словам.

Кстати, у моей Мазды, как и у других, тормоза традиционно отрегулированы так, что основное тормозное усилие - на передних, это регулировочный блок обеспечивает. Задние тормозят слабо. В прошлом году проходил, один раз меня отправили задние тормоза доводить. Доехал на Молочку, там мне прокачали, но подтвердили, что, по идее, на Маздах это без толку. Хотя на второй раз мне хватило, чтобы пройти.
Не хотелось бы в этом году без номеров оказаться. Кто нибудь знает, на каких станциях стенды есть, на которых тормозное усилие можно померить? Чтобы на ГТО со спокойной душой идти, или не идти.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по левому теперь талоны не дают, можно только через станцию. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
могу опровергнуть.
все как всегда. правда чуть дороже.
 
1stas1

1stas1

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Проходил недавно техосмотр на Васильковской в Заводском.Уложился в 2 дня)
1 день-получение медсправки в 10 поликлинике.причём для начала требуется взять ещё 2 справки-от психиатра и нарколога.Они находятся на Алтынке в психушке)
Расходы: психиатр-100руб.
нарколог-100руб.
собственно сама справка-400 руб.
Итого-600руб.
Ещё нужна флюорография которой у меня конечно небыло но после небольшого скандала поставили,и военный билет ещё нужен оказался.
2 день-техосмотр.
Приехал туда в 10 утра сдал доки но даже во двор заехать не смог-очередь.
После обеда только попал в хвост втроой очереди уже во дворе.
В бокс заехал в 15.50 выехал в 16.05 а в 16.15 уже стал обладателем заветного талона.
Итог:2 убитых рабочих дня.
Вывод:чем дальше в лес тем толще партизаны) Проходил три года назад
уложился-1 час на справку+40 минут на сам техосмотр.
Мнение:всё сделано для того чтобы сами не проходили а искали обходные пути отбили всю охоту проходить его в дальнейшем самому.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а насколько законно снятие одного номера?
 
Верх Низ