Прошивка от легендарного....

  • Автор темы evn
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно согласен, никого на верхах, ну конечно кроме самых чокнутых , вопросы экологии не волнуют, всем нужна прибыль. Установка приблуд для соблюдения эконорм в конечном итоге оплачивает покупатель, а это дополнительная денежка в карман автогигантов. Интересно если бы в салонах был выбор комплектаций авто с различными евро нормами и с соответсвующей ценовой дифференциацией, какие бы авто выбирал покупатель ?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Одними машинами эффекта не добиться... А если уж ставят катализаторы, то пусть нормально их делают, с минимальным показателем обратного давления в выпускной системе.
 
Ф

Федор

Guest
Не занимайтесь самовнушением. Улучшение экологии напрямую связано с огромным спадом пром производства в нашем городе и стране в общем. Почитайте авто прессу, журналисты из статьи в статью жалуются на вялый разгон новых машин задушенных новыми эконормами. Ради поддержания динамики моторы турбируют, наращивают мускулы лишь ради того чтобы все авто не превратилось в овощ.

А также с выпадением на свалку всякого старья.
Реальные случаи из моей жизни: ездил к родственникам в деревню в 1991 году, обратно приехал на автобусе, вышел на Ново-Астраханском шоссе и чуть не задохнулся.

По поводу компетенции журналистов - это совсем отдельная тема, у них традиция что-ли, пишут кто во что горазд. Один чудик написал про рестайлинговый логан, что все на него оборачивались. И им после этого верить?

И не надо передергивать, турбированный мотор как правило имеет лучшие показатели по экологии (если, конечно, турбину проектировали специалисты, а не вкрячили что было и как смогли в гараже). Гораздо проще было бы поставить мотор большего литража, это уже проходили в середине прошлого века, пока промышленно-развитые страны не стали задыхаться.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Я уверен что промышленно-развитые странны задахались не из-за автомобилей. Что США с из 3 литровыми движками и кучей автохлама вся в автоугаре ???
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно согласен, никого на верхах, ну конечно кроме самых чокнутых , вопросы экологии не волнуют, всем нужна прибыль. Установка приблуд для соблюдения эконорм в конечном итоге оплачивает покупатель, а это дополнительная денежка в карман автогигантов. Интересно если бы в салонах был выбор комплектаций авто с различными евро нормами и с соответсвующей ценовой дифференциацией, какие бы авто выбирал покупатель ?

+1 на счет верхов! Тут смотреть вообще сверху надо...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В догонку "Британский McDonald's озаботился вопросом снижения выбросов парниковых газов от собственных коров. Об этом сообщает газета The Guardian. В настоящее время сельское хозяйство является основным источником метана, чей парниковый эффект в 23 раза мощнее, чем у углекислого газа. В рамках трехлетней программы исследований специалисты компании разработают методику снижения выброса метана от 350 тысяч коров, которые ежегодно идут на гамбургеры в Великобритании. ". Что коровам на выхлоп тоже нейтрализаторы ставить ?
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Попадал неоднократно. Поэтому и хочу, чтобы экологические нормы распространялись на всех. И мне не нравится, когда люди тратят деньги на ухудшение экологии ради призрачного улучшения динамики.
Причем здесь кат....это уже из разряда курилки "за" или "против"
Или у вас понятие чип-тюнинга - это убрать отсечку и вырезать кат.)):pooh_lol:
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
В догонку "Британский McDonald's озаботился вопросом снижения выбросов парниковых газов от собственных коров. Об этом сообщает газета The Guardian. В настоящее время сельское хозяйство является основным источником метана, чей парниковый эффект в 23 раза мощнее, чем у углекислого газа. В рамках трехлетней программы исследований специалисты компании разработают методику снижения выброса метана от 350 тысяч коров, которые ежегодно идут на гамбургеры в Великобритании. ". Что коровам на выхлоп тоже нейтрализаторы ставить ?
:D
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Танкер, Федор, ну не хотите вы делать репрог своих машин...т.к. все вас устраивает.....че тогда в этой теме отписываетесь??? Просто не пойму....или вам больше не где языком почесать. На логан-клубе есть тема "за" и "против" где идет спор за экологию мира!!!:pleasantry:
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6

Вложения

  • 9cfb65da998c.jpg
    9cfb65da998c.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 74
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Просто не пойму....или вам больше не где языком почесать.
Да просто ветку про Логан засрали, а это теперь жестокая мстя.:)

ЗЫ. А кто-то ещё удивлялся почему владельцев Логанов тут не любят.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
да причем тут логановоды?))) четверо ребят с логан клуба были на последней встрече в декабре. с удовольствием с ними пообщались. кстати уехали все очень довольные
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, Федор, ну не хотите вы делать репрог своих машин...т.к. все вас устраивает.....че тогда в этой теме отписываетесь??? Просто не пойму....или вам больше не где языком почесать. На логан-клубе есть тема "за" и "против" где идет спор за экологию мира!!!:pleasantry:

да ну что и где мне отписывать я как нибуть решу без вас...

тема открыта для обсуждения всем.
если вам не нравится, что я с вами не согласен и не присоединился к стройному хору почитателей, то это ведь не моя проблема, правда ведь....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Да просто ветку про Логан засрали, а это теперь жестокая мстя.:)

ЗЫ. А кто-то ещё удивлялся почему владельцев Логанов тут не любят.

а вы за всех что ли тут говорите ?
или к владельцам Альбеа все пылают нежностью ?
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
да ну что и где мне отписывать я как нибуть решу без вас...
тема открыта для обсуждения всем.
если вам не нравится, что я с вами не согласен и не присоединился к стройному хору почитателей, то это ведь не моя проблема, правда ведь....
Я не бабка гадалка, чтобы знать какие у вас проблемы)))
Просто я не понимаю вас....зачем пытаться умничать в том что не понимаете.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я не бабка гадалка, чтобы знать какие у вас проблемы)))
Просто я не понимаю вас....зачем пытаться умничать в том что не понимаете.

мля.. да покажите где я умничаю то ??

более того, я даже никого не отговариваю !!! и тем более не оцениваю эту процедуру !!

я высказываю свое субьективное мнение о всяких перепрошивках...
тем более связанных с отключением всяких датчиков...

вы считаете, что перепрошивка это сплошные плюсы и благо , я так не считаю, имея практический опыт эксплуатации конкретного автомобиля со штатной прошивкой... вот и вся суть вопроса...
 
Верх Низ