Простой Детский Сад в Норвегии. Norway, Kristiansand

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Ага..Пока эта "система" стоит возле консерватории - этот переход просто образцово-показательный..
На Чернышевского/3 Дегтярный пешеходов регулярно "пропускают" по капоту..

не знаю,регулярно замечаю, как пропускают пешеходов и меня в том числе)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
немного фоток
 

Вложения

  • IMG_0362.jpg
    IMG_0362.jpg
    434,9 КБ · Просмотры: 8
  • Линген IMG_0563.jpg
    Линген IMG_0563.jpg
    351,2 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_0222.jpg
    IMG_0222.jpg
    492,1 КБ · Просмотры: 7
  • Анненес IMG_0729.jpg
    Анненес IMG_0729.jpg
    394 КБ · Просмотры: 5
  • Юг.jpg
    Юг.jpg
    244,5 КБ · Просмотры: 5
  • После Альты IMG_0529.jpg
    После Альты IMG_0529.jpg
    220 КБ · Просмотры: 6
  • после Рыбалки IMG_1018.jpg
    после Рыбалки IMG_1018.jpg
    368,9 КБ · Просмотры: 9
  • Кашалот IMG_0742.jpg
    Кашалот IMG_0742.jpg
    605,2 КБ · Просмотры: 10
  • Whale 3.JPG
    Whale 3.JPG
    226,7 КБ · Просмотры: 5
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Там всего лишь надо нарисовать зебру
Она там есть. И знаки соответствующие тоже. Переход как переход. Еще один такой-же чуть дальше на уровне бассейна "Саратов"..
Подобные переходы (без светофора) - не редкость, и не только у нас в городе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Месячная плата в саду у Лив составляет 2500 крон (ок. $416), примерно столько же добавляет на каждого ребенка коммунальный бюджет.
мне вот фраза несколько непонятна. кому бюджет добавляет, Лив или родителям?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 229
Реакции
434
Баллы
83
Она там есть. И знаки соответствующие тоже. Переход как переход. Еще один такой-же чуть дальше на уровне бассейна "Саратов"..
Подобные переходы (без светофора) - не редкость, и не только у нас в городе.

Значит я путаю с другим)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от alex
Ага, подтверждаю. Плачу $400, хуже.
фигассе.. и куда деньги уходят?

видел дет сады и площадки на рублёвке. Они конечно красивые, но в общем то не тянут на норвежские.

Да и Вам наверное не рассказывали что в мск за место в детсаде - взятки достигают 20.000 долларов. А в общем то отличия только в том что этот дет сад где чисто, и воспитатель будет дорожить своим местом.

Да и ещё - про Саратов. Тут не так давно гордепы озоботились - а почему в саратове нет частных дет садов!!!
 
Ф

Федор

Guest
Тут не так давно гордепы озоботились - а почему в саратове нет частных дет садов
Потому что даже для муниципального детского сада подтвердить лицензию - это проблема. Получить ее для частного детского сада, особенно для начинающего предпринимателя - очень большая проблема.
Именно поэтому те, кто хочет частным порядком заниматься с детьми, открывают детские студии, офоромляют это как репетиторство и т.п., главное - нигде не показать, что это - детский сад. Съедят. А прибыль в лучшем случае - крохотная, получается огромная себестоимость.
Поэтому озабоченным гордепам прежде всего следовало настучать себе по башке по методу профессора Преображенского (Собачье сердце).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А почему он ДОЛЖЕН это делать?..Нет, не так..Почему он хотя бы должен ХОТЕТЬ этого? Пока ничего не происходит, значит на данный момент всех все устраивает (бухтение на форумах не в счет)
Все эти угрозы "ай-яй" нужно осознавать самим, и делать что-то вокруг себя своими собственными руками, а не ждать, пока кто-то чего-то захочет..Не захочет!..можете ждать хоть до второго пришествия..
Россия никуда не исчезнет, можете не стращать.
А если и исчезнет, то спасибо нам всем за внимание...Значит никому она и не нужна..

У каждого слоя общества, социума есть своя задача. Если социум, общество- разбалансированно то возникают проблемы.

Вы правы каждый социальный слой НЕ Должен хотеть, он просто делает что должен делать. А тогда когда какой либо слой прекращает исполнять свою функцию то всё и рушится.

Россия как и другие государства в мире не так давно появилась - всего то 500 лет как. И она вполне может вернуться к своим первоночальным границам, только это будет означать катастрофу для всех живущих.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А государство - это кто или что? Из кого оно состоит?

Государство это система,матрица.И какие бы люди не приходили в систему- результат на выходе всегда один и тот же.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
З.Ы: Блин, как классно было бы отправить в "Австрию" всех этих скайфаев, такешикетановых и тахирутешевых с блекэльфами...
Следом за ними их идеологов - жириков, зюганчиков и медвепутов... Как было бы классно...
Лучше таких как мы расстрелять... это будет забавнее для таких как вы.
 
Tatas_

Tatas_

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ссать в лифте, пока за это СИСТЕМАТИЧЕСКИ не дают по башке, проще, чем не ссать.

Мне вот просто чисто эмпирически интересно, что должно включиться в голове у человека, чтобы он начал ссать в лифте. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? видимо, загадочная русская душа ...:girl_hospital:
 
Tatas_

Tatas_

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Мне вот просто чисто эмпирически интересно, что должно включиться в голове у человека, чтобы он начал ссать в лифте. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? видимо, загадочная русская душа ..
Все наоборот. В голове должно что-то присутствовать, что ограничивает животные инстинкты, навроде этого - пометить территорию.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мне вот просто чисто эмпирически интересно, что должно включиться в голове у человека, чтобы он начал ссать в лифте. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?
Я не знаю, извините.
Если интересно "чисто эмпирически" - тогда единственный способо проверить - простите, поссать в лифте. :).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Все наоборот. В голове должно что-то присутствовать, что ограничивает животные инстинкты, навроде этого - пометить территорию.

спорный момент. У меня подобное поведение вызывает лишь одну мысль - у человека - в душе, в сознании так плохо что он и окружающую действительность пытается превратить в подобие своего внутреннего мира. Ссать в лифте это от недержания, а недержание - от нервов. Скорее всего человек настолько напряжён что Не может сдержаться.
 
Верх Низ