Простой Детский Сад в Норвегии. Norway, Kristiansand

Tatas_

Tatas_

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мад, предлагаю вам это сделать, а потом нам описать свои чувства и как вы дошли до такой жизни )))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
не много про Норвегию

Диктор программы новостей с норвежской радиостанции NRK уволилась в прямом эфире, сообщается на сайте издания Aftenposten. Женщина обвинила работодателей в том, что они оказывают на сотрудников слишком много давления.
В ходе субботнего выпуска радионовостей Пиа Педерсен заявила, что уходит с радиостанции, потому что хочет «снова быть способной нормально есть и дышать». Вся ее прощальная речь заняла примерно две минуты. В конце журналистка сказала, что никаких новостей не будет, потому что «ничего важного не произошло».
Текст прощального выступления Педерсен был также размещен на сайте радиостанции, но вскоре его оттуда убрали. Копия текста на норвежском языке размещена на сайте издания Dagbladet. Журналистка рассказала коллегам, что после последнего эфира получила множество писем и звонков со словами поддержки. В социальной сети Facebook уже появилась группа сторонников радиоведущей.
Представители радиостанции сказали, что поступок сотрудницы стал для них полной неожиданностью. Педерсен проработала на NRK полтора года.

http://news.rambler.ru/7525754/
 
L

LedyKsu

Guest
видел дет сады и площадки на рублёвке. Они конечно красивые, но в общем то не тянут на норвежские.

Да и Вам наверное не рассказывали что в мск за место в детсаде - взятки достигают 20.000 долларов. А в общем то отличия только в том что этот дет сад где чисто, и воспитатель будет дорожить своим местом.

Да и ещё - про Саратов. Тут не так давно гордепы озоботились - а почему в саратове нет частных дет садов!!!


В Норвегии в первый раз у меня возникло желание иммигрировать из России. такого не было ни разу, а за границу езжу уже 10 лет.
Останавливает стагнация молодежи. Русскими словами норвежцы тупеют с детства, потому что у них нет смысла развиваться.
У меня мама думает об эммиграции лет через 7, то есть выйти на пенсию и уехать сразу же.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В Норвегии в первый раз у меня возникло желание иммигрировать из России. такого не было ни разу, а за границу езжу уже 10 лет.
Останавливает стагнация молодежи. Русскими словами норвежцы тупеют с детства, потому что у них нет смысла развиваться.
У меня мама думает об эммиграции лет через 7, то есть выйти на пенсию и уехать сразу же.

всё же дороговато в Норвегии. Но очень хорошо что норвежцы живут довольно скромно. Я бы не стал на месте желающих иммигрировать присматриваться к Европе, не особо понятно какие перспективы у неё. Да и ещё - спокойствие в Норвегии зиждилось на однообразии народонаселения, как только норвежцев начали разбавлять, вернее как только норвежцы начали стагнировать сразу же появился Брейвик.
Лично я думаю что Скандинавия останется не затронутой в Европейских разборках, но напряжённость явно и там будет чувствоваться.
 
L

LedyKsu

Guest
всё же дороговато в Норвегии. Но очень хорошо что норвежцы живут довольно скромно. Я бы не стал на месте желающих иммигрировать присматриваться к Европе, не особо понятно какие перспективы у неё. Да и ещё - спокойствие в Норвегии зиждилось на однообразии народонаселения, как только норвежцев начали разбавлять, вернее как только норвежцы начали стагнировать сразу же появился Брейвик.
Лично я думаю что Скандинавия останется не затронутой в Европейских разборках, но напряжённость явно и там будет чувствоваться.

больше финляндию рассматриваем. Но вообще восхищение скандинавскими странами не передать словами.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
больше финляндию рассматриваем. Но вообще восхищение скандинавскими странами не передать словами.

не надо Финляндию, к русским у финнов отношение ещё хуже чем у русских к чеченцам. Во первых они не забыли войну 1940 года, а во вторых быдло с 90-х годов заполнило Финляндию. Вообще у скандинавов очень отрицательное отношение к соседям. Они как минимум НЕ любят друг друга. Теже шведы смеются над финнами, норвежцы недолюбливают шведов, все скандинавы очень не любят датчан.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
больше финляндию рассматриваем. Но вообще восхищение скандинавскими странами не передать словами.

финляндия как россия,там питерцы и москвичи уже городки целые скупают,фины начинают наших тихо,а иногда открыто ненавидить,из за нас там начался рост цен на недвигу
 
Д

Даллас

Guest
пусть с начала в хоккей научатся играть
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ничего особенного не вижу в этом д/с. у нас достаточно таких мест, только они называются "детские студии", "детские клубы". там также занимаются с небольшой группой детей, развивают, играют. Америку вы не открыли. может, в 10 году это и было редкостью.
никогда не смогу жить с другой стране без русских
пусть с начала в хоккей научатся играть
и это тоже :pooh_lol:
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Organza, ну ладно Авиатор, вчера отметил победу сборной, но у Вас то откель такие шапкозакидательские настроения детскими студиями. Они соглашусь есть, но единственное их "похожесть" может быть по цене...

немного из свежей Норвегии
тюрьма http://mi3ch.livejournal.com/2094386.html


Норвежская тюрьма Halden. 252 заключенных - насильники, убийцы и педофилы. В каждой комнате холодильник, телевизор, душ с туалетом. На окнах нет решеток. На каждые 12 заключенных есть своя кухня. А также футбольный зал, тренажерный зал со стенкой для занятия скалолазанием, игровая комната, часовня, музыкальная студия и большая библиотека.
В тюрьме очень тихо. Нет драк. Работа заключенных оплачивается из расчета £ 5.60 / час. Единственное, что напоминает о тюрьме - шестиметровый забор.

В Норвегии только 20% заключенных после освобождения снова попадают в тюрьму. Для сравнения: в Великобритании - 50-60%.




















сайт тюрьмы
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
SciFi, вы считаете оправданным для России применять такой способ борьбы с преступностью, какой вы продемонстрировали на фото? Да у нас все бомжи начнут убивать, чтобы попасть в тюрьму.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
SciFi, вы считаете оправданным для России применять такой способ борьбы с преступностью, какой вы продемонстрировали на фото? Да у нас все бомжи начнут убивать, чтобы попасть в тюрьму.
зато на улицах станет чище...
 
C

Critical

Guest
SciFi, вы считаете оправданным для России применять такой способ борьбы с преступностью, какой вы продемонстрировали на фото? Да у нас все бомжи начнут убивать, чтобы попасть в тюрьму.

В России только смертная казнь будет эффективна. Придерживаюсь практики Китая.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, вы считаете оправданным для России применять такой способ борьбы с преступностью, какой вы продемонстрировали на фото? Да у нас все бомжи начнут убивать, чтобы попасть в тюрьму.

Можно узнать - а Вы не в тюрьме? Если Вы постоянно выбираетесь на волю - с чего Вы думаете что Вы не в тюрьме?

Отвечая же по сути могу сказать что пост про тюрьму - очень показателей, тот уровень жизни который там в тюрьмах - считается у нас высоким уровнем жизни :) весьма примечательные параллели.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Можно узнать - а Вы не в тюрьме? Если Вы постоянно выбираетесь на волю - с чего Вы думаете что Вы не в тюрьме?
Что вы под этим подразумеваете? Работу или свободу слова? Не совсем понятно...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что вы под этим подразумеваете? Работу или свободу слова? Не совсем понятно...

жизнь в Саратове.

В России только смертная казнь будет эффективна. Придерживаюсь практики Китая.

сомневаюсь.
 
Верх Низ