Прохиберусы и тройная сплошная

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
А может кто-нибудь внятно и доходчиво объяснить, почему мы больше 2-ти!!! лет не можем вылезти из жёппы?
Два года - это не большой срок. И непонятно, почему именно два года? От какой даты Вы считаете? От международного финансового кризиса?
 
D

Dvorkyn

Guest
Конечно, дядя Вася. Вот ты скажи, я должен во всем разбираться и все отслеживать лично? У меня есть своя работа, я ее выполняю, почему я еще должен за дядей Васей следить? Полагаю, что у них есть бригадир, у бригадира есть свои начальники, на ремонт дворов, как и улиц, должна даваться гарантия, и ремонтироваться должна в случае чего по гарантии. Но я не могу разбираться во всем на свете и все на свете под личным контролем держать.
Да, должен. Это и называется гражданская зрелость..Потому, что кроме своей работы (которую ты работаешь чтобы кушать), необходимо еще и заниматься созданием вокруг себя того мира, в котором ты хочешь жить..Если тебя не устраивает качество работы дяди Васи, то надо говорить об этом ЕМУ, его начальству, а не винить в этом какие-то законы и абстрактную власть..Это ТВОЙ дом облагораживали..Тебе в нем жить..А наблюдать, как делают хреново, и после этого пожаловаться в пустоту - это офигеть как эффективно..Ну да, за тем-же дядей Васей специальные люди должны присматривать..Нету таких людей..Ты и есть тот, кто может и должен налаживать эти процессы..Представь, что так считает и думает очень большая часть людей..И все ждут, ждут, и срут на форумах ..Не понятно только - они на самом деле считают, что после их срача жизнь станет лучше или прикидываются?
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что ему сегодня надо принести домой еды жене и ребенку, потому что он не может и на неделю уволиться, потому что дальше нечего будет есть, много причин.
Нет...Это отговорка.. ПОтому, что он БОИТСЯ, что нечего будет есть и все вышеперечисленное..А как БУДЕТ на самом деле, если он уволится - не знает никто..Но он уже выбрал для себя негативный вариант..Его и получает..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Два года - это не большой срок. И непонятно, почему именно два года? От какой даты Вы считаете? От международного финансового кризиса?

Ошибся, сорри. 20 лет хотел написать. От 91-го года. Можно отмерить и раньше.
 
D

Dvorkyn

Guest
А он должен рисковать своей семьей?
Должен, да. Если ты хочешь (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО) выйти на новый уровень (хотя бы своего благосостояния) - надо чем-то рискнуть..Чем-то пожертвовать..Это закон (не из тех, которые не исполняются)..
Один боится..другой нет..Один делает шаг вперед (да, рискуя), второй будет терпеть и иметь минимум (который будет и дальше уменьшаться)..Каждый выбирает свой вариант..Говорить, что есть только один , и тот хреновый - собственно и есть часть менталитета нашего народа..Это практически на уровне подсознания.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Не поверишь, я газету Правда когда-то читал. Там еще веселее выкладки видел! ))) Данные официальной статистики тоже круче! ))) Ты контингент сидельцев форумов, думаю, представляешь. Если бы тут было побольше олигархов, результат был бы похлеще!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну да, за тем-же дядей Васей специальные люди должны присматривать..Нету таких людей..Ты и есть тот, кто может и должен налаживать эти процессы..Представь, что так считает и думает очень большая часть людей..И все ждут, ждут, и срут на форумах ..Не понятно только - они на самом деле считают, что после их срача жизнь станет лучше или прикидываются?
А те, кто платят Васе деньги - не должны присматривать? А может тогда, к примеру, не надо платить управляющим компаниям за ремонт, а делать этот ремонт самостоятельно? Или развить мысль дальше - самим ловить преступников(а не срать на форумах), самим вывозить мусор на свалки и так далее. Что уж мелочиться: отработал положенное время - вперед, облагораживать окружающее пространство. или все же каждый должен делать свою работу и делать качественно? Мне как то ближе последний вариант.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Должен, да. Если ты хочешь (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО) выйти на новый уровень (хотя бы своего благосостояния) - надо чем-то рискнуть..Чем-то пожертвовать..Это закон (не из тех, которые не исполняются)..
Один боится..другой нет..Один делает шаг вперед (да, рискуя), второй будет терпеть и иметь минимум (который будет и дальше уменьшаться)..Каждый выбирает свой вариант..Говорить, что есть только один , и тот хреновый - собственно и есть часть менталитета нашего народа..Это практически на уровне подсознания.

Расскажи это бывшим рабочим закрытых заводов, бывшим квалифицированным специалистам, работающим таксистами, дворниками. Быдло ленивое, не желающее бороться...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не поверишь, я газету Правда когда-то читал. Там еще веселее выкладки видел! ))) Данные официальной статистики тоже круче! ))) Ты контингент сидельцев форумов, думаю, представляешь. Если бы тут было побольше олигархов, результат был бы похлеще!
В любом случае, таких людей будет не мизерное количество, а в районе 50 процентов. И это нормально. Ибо сразу и всем хорошо стать не может. Больше того, я так думаю, что хорошо сразу всем - не станет никогда.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А те, кто платят Васе деньги - не должны присматривать? А может тогда, к примеру, не надо платить управляющим компаниям за ремонт, а делать этот ремонт самостоятельно? Или развить мысль дальше - самим ловить преступников(а не срать на форумах), самим вывозить мусор на свалки и так далее. Что уж мелочиться: отработал положенное время - вперед, облагораживать окружающее пространство. или все же каждый должен делать свою работу и делать качественно? Мне как то ближе последний вариант.

Ты ваще ворон-альбинос! )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В любом случае, таких людей будет не мизерное количество, а в районе 50 процентов. И это нормально. Ибо сразу и всем хорошо стать не может. Больше того, я так думаю, что хорошо сразу всем - не станет никогда.

Ну, спорить не буду. Для тебя 50% нормально. Для кого-то наверху - это через чур много...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ты ваще ворон-альбинос! )))

А на машину мне почему то срут не альбиносы...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это которые продавали ваучеры за бутылку водки? Вот ты как своим ваучером распорядился?

А, дурак я набитый! Тот, кто придумал эти ваучеры - гений! То есть, все просто должны были начать скупать эти ваучеры! И тогда у всех были бы заводы, пароходы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, дурак я набитый! Тот, кто придумал эти ваучеры - гений! То есть, все просто должны были начать скупать эти ваучеры! И тогда у всех были бы заводы, пароходы...
Можно было хотя бы с умом вложить их.
 
Верх Низ