Прохиберусы и тройная сплошная

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А те, кто платят Васе деньги - не должны присматривать?
Одно другому не помешает, учитывая, что это твой дом делают..
Если Вы нанимаете бригаду рабочих для ремонта своей квартиры, вы полагаетесь только на бригадира и, к примеру, видя, что "джамшут" пакалодник криво лепит, промолчите? Чем дорожка дома отличается от своей квартиры? Я знаю - границей "мое"..Так вот если эту границу немного, хотя бы немного вынести за пределы входной двери, то все заработает..и дядя Вася возьмет другое ведро, потому, что ему моск вынесут в первую очередь жильцы дома.

А может тогда, к примеру, не надо платить управляющим компаниям за ремонт, а делать этот ремонт самостоятельно?
Я не плачу..У нас ЖСК (который мы в свое время сознательно оставили предпочтя его управляющей компании). ВСе делаем самостоятельно и на собственные деньги..

Или развить мысль дальше - самим ловить преступников(а не срать на форумах), самим вывозить мусор на свалки и так далее. Что уж мелочиться: отработал положенное время - вперед, облагораживать окружающее пространство. или все же каждый должен делать свою работу и делать качественно? Мне как то ближе последний вариант.
Немного не так..Разумеется, каждый должен свою работу делать качественно..Вопрос как относиться к тому, когда ты видишь, что ДРУГОЙ ее делает НЕ качественно..Вот здесь загвоздка, которую я уже описывал - большинство будет ЖДАТЬ, что те, кто должен следить за качественным исполнением, сделают свою работу качественно и накажут первых..УВЫ..те, кто следят, тоже делают НЕ качественно..Вопрос на засыпку - и чо дальше?
 
D

Dvorkyn

Guest
Расскажи это бывшим рабочим закрытых заводов, бывшим квалифицированным специалистам, работающим таксистами, дворниками. Быдло ленивое, не желающее бороться...
Без бгоневичка? Увольте, батенька...
А что, они все несчастные от того, что сменили род деятельности? Может они как раз довольны своим положением. Или ты про SciFi-я? Это отдельный случай..
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно было хотя бы с умом вложить их.

Знаю некоторых, вложивших с умом. Некоторым хватило на машину, даже на квартиру. Но не на заводы точно. Ты реально думаешь, что тот, кто придумывал такую приватизацию, желал обогащения всем, нет, пусть даже 50%?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А ты по статистикам домой идешь или по дорожкам все-таки?
Стеб про статистику касался 777, он у нас статистику в процентах очень любит. А езжу как все Саратовцы по разбитым дорогам и пыльным не асфальтированным дворам.
То есть, если я тебя провезу по свежему асфальту другого двора - ты поверишь?
Чему я должен поверить? Тому, что заасфальтировали два десятка дворов а "поцреоты" уже глотку дерут что великий план торжествует? Или тому, что кое кто не попилил бабло на благоустройство дворовых территорий и не копейки не украли?
Или поверить в то, что правоохранительные органы пересажали всех чинуш-взяточников? Во что Леш?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Или поверить в то, что правоохранительные органы пересажали всех чинуш-взяточников? Во что Леш?

Они их пересажали на БМВ. Почитай про последние закупки. На это деньги всегда найдутся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Знаю некоторых, вложивших с умом. Некоторым хватило на машину, даже на квартиру. Но не на заводы точно. Ты реально думаешь, что тот, кто придумывал такую приватизацию, желал обогащения всем, нет, пусть даже 50%?
А ты думал, что каждому чтоли должно на завод хватить????
А езжу как все Саратовцы по разбитым дорогам и пыльным не асфальтированным дворам.

Тому, что заасфальтировали два десятка дворов а "поцреоты" уже глотку дерут что великий план торжествует?
Давай ради интереса поездим часа два по центру вечерком и посчитаем процент нормально заасфальтированных дворов? А потом купим ящик пива, при этом я оплачу процент равный проценту нормально заасфальтированных дворов?))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Давай ради интереса поездим часа два по центру вечерком и посчитаем процент нормально заасфальтированных дворов? А потом купим ящик пива, при этом я оплачу процент равный проценту нормально заасфальтированных дворов?))

Центр не интересен ниразу. "Приезжайте к нам нам"-(с) в Ленинский. Про Заводской нислова.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если Вы нанимаете бригаду рабочих для ремонта своей квартиры, вы полагаетесь только на бригадира и, к примеру, видя, что "джамшут" пакалодник криво лепит, промолчите? Чем дорожка дома отличается от своей квартиры? Я знаю - границей "мое"..Так вот если эту границу немного, хотя бы немного вынести за пределы входной двери, то все заработает..и дядя Вася возьмет другое ведро, потому, что ему моск вынесут в первую очередь жильцы дома.
При такой постановке возникает вопрос о целесообразности наличия бригадира.

ВСе делаем самостоятельно и на собственные деньги..
Аналогично, сами поставили железную дверь, сами сделали ремонт подъезда, сами меняли трубы, но у нас не ЖСК. Поэтому ремонт крыши, к примеру, самим делать нецелесообразно.
Вопрос на засыпку - и чо дальше?
Уволить тех, кто не может качественно делать свою работу. И тут начинает выстраиваться вертикаль.
 
D

Dvorkyn

Guest
При такой постановке возникает вопрос о целесообразности наличия бригадира.
В примере с одним бригадиром - вопрос решаемый (хотя, не без трудностей). В аппроксимации на модель государства, есть подозрение, что все бригадиры +/- из одной "молдавии". Хотя, меняйте...Че там..Попытка - не пытка..Верно? :)

Аналогично, сами поставили железную дверь, сами сделали ремонт подъезда, сами меняли трубы, но у нас не ЖСК. Поэтому ремонт крыши, к примеру, самим делать нецелесообразно.
Уволить тех, кто не может качественно делать свою работу. И тут начинает выстраиваться вертикаль.
Секундочку..А кто ДОЛЖЕН уволить дядю Васю, либо его бригадира, если в основной массе только ПОЖЕЛАНИЯ (чтобы кто-то это сделал)?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkyn, ты рассуждаешь с позиции более-менее успешного человека, не лезу в твой карман, но даже наличие пежо уже говорит, что ты неплохо устроился в жизни. А если у человека денег хватает сводить концы с концами, есть маленький ребенок и жена, он не может, как бы ты не заявлял, оставить ребенка и жену без крова и еды, что и получится, когда он бросит старую работу, пока он построит что-то новое - надо тоже кушать, одеваться и где-то жить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть хорошо будет только некоторым ! И их имена даже известны
Да, имена известны например для Автосаратова
Улучшился
66
65.35%
33,
admin,
akisha,
alalan77,
Alex 777,
Alexkom,
Andrey 2109,
aser80,
BergaMott,
Bragin,
Critical,
DAE,
dalex,
Dan2005,
Den Extreme,
den4052,
Designer,
Diki,
Dvorkyn,
efendy,
evn,
gotic,
halfling,
Izolda K.,
jaschur,
KEEPER,
kitty,
Krug,
lambo,
LEDoff.,
lxa,
maxx89,
Mr.Drug,
Nameless,
Oleg,
Oleg249,
rams,
RealSystem,
RUS64,
Samurai54,
Sauron,
serega.swl,
Serg80,
SHOOT_nick,
SRR,
Steve,
SV,
VasiliyA100,
Volodko,
xsash,
yyt,
Авиатор,
алекс99,
Андрей21,
Антонио,
Валер@,
Вега,
Клео,
Луна,
Михаил ТРК,
Нея,
Плюсик7,
сбл,
Танкер,
Тошнилкина
http://www.autosaratov.ru/phorum/poll.php?pollid=2624&do=showresults
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dvorkyn, ты рассуждаешь с позиции более-менее успешного человека, не лезу в твой карман, но даже наличие пежо уже говорит, что ты неплохо устроился в жизни. А если у человека денег хватает сводить концы с концами, есть маленький ребенок и жена, он не может, как бы ты не заявлял, оставить ребенка и жену без крова и еды, что и получится, когда он бросит старую работу, пока он построит что-то новое - надо тоже кушать, одеваться и где-то жить
Еще раз повторю - уравниловки больше не будет (надеюсь). Всегда кто-то будет успешным, а кто-то сводить концы с концами. И не только в России.
 
D

Dvorkyn

Guest
не лезу в твой карман, но даже наличие пежо уже говорит, что ты неплохо устроился в жизни. А если у человека денег хватает сводить концы с концами, есть маленький ребенок и жена, он не может, как бы ты не заявлял, оставить ребенка и жену без крова и еды, что и получится, когда он бросит старую работу, пока он построит что-то новое - надо тоже кушать, одеваться и где-то жить.
Я не знаю конкретного человека, но знаю ТОЧНО, что не реальность формирует взгляды, а наоборот..Т.е. СНАЧАЛА идет установка (на лучшее), а потом это "лучшее" появляется..И наоброт.
 
Верх Низ